• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

станок для ключей: *первый, *старинный, *интересный, *простой, *странный

Seregaanapa

Специалист
Вот станок для сувальдных ключей

image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Seregaanapa

Специалист
У отца был ещё старше этого станок. Его ученик один забрал старый себе, а этот тогда ещё новый купил ему взамен))) фото чуть позже будет
 

Seregaanapa

Специалист
Вот тот станок для сувальдных ключей
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Вот тот станок для сувальдных ключей
Хорошо бы иметь удачные модели в чертежах. Забудутся ведь, а новые дорогостоящие - не всегда выход для небольших населёных пунктов.

- - - Добавлено - - -

Seregaanapa, а как он Вам? Мне кажется, ключ расположен высоко относительно оси качания, нужно думать, как его правильно зажать.
 

Seregaanapa

Специалист
Хорошо бы иметь удачные модели в чертежах. Забудутся ведь, а новые дорогостоящие - не всегда выход для небольших населёных пунктов.

- - - Добавлено - - -

Seregaanapa, а как он Вам? Мне кажется, ключ расположен высоко относительно оси качания, нужно думать, как его правильно зажать.
Я даже и не видел ни разу как на нём работали. Как мне кажется он менее функционален нежели чем тот, что у нас (выше на фото). Тут подносишь ключи как на новых популярных станках, а на нашем одним рычагом высоту нужную регулируешь, вторым проводишь фрезой. И на нём так же можно и пазы пропиливать на ключах. Очень нужный станок
 

Гоша 61

Новичок
Вопрос к знатокам : Кто знает про настольно- фрезерный станок НФС-86.00 Дмитровского завода фрезерных станков 1980г.выпуска, была ли на него оснастка для изготовления сувальдных, флажковых ключей?
 

Вложения

ternokeys

.
Команда форума
Кондуктор ключей. Британия.

кондуктор ключ&#11.jpg
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
станок для ручной нарезки ключей по коду Blue Key Punch form Pro-Lok
[/FONT][/COLOR]:nyam:

- - - Добавлено - - -

ещё один представитель - "кусатель"
Pak-A-Punch

 

ternokeys

.
Команда форума
ну, всё - есть вариант станка в мастерскую на колёсах, даже в Smart поместиться :)
 

dan

Специалист
Станочек прикольный, но...почему 2 прохода, туда и назад?фреза только острая нужна, lob и иже с ним не поместится, да и с Калугой возможны траблы, порадовало решение по упорам, вот что значит для людей,не забыли))) судя по звуку для проходняка слабоват, будет сильно греться, а так вообще,на заказы...ключи на дому))) или дубликат на месте у захлопыша))) можно рубить и шинковать)
 

ternokeys

.
Команда форума
key coder ford lincoln.jpgkey coder.jpg

Старый американский станок с ручным приводом для нарезки автомобильных ключей Ford и Lincoln по коду и карточка с кодом
 

reg12

Специалист

reg12

Специалист
в работе не удобный , но техническое решение интересное .
 
А под ригеля так каретки не пробовали совмещать? Чтоб при изменении угла сразу обе ставить.
 

Svift

Новичок
Специалисты, подскажите. Достался мне вот такой станочек. Ни какой информации по нему найти не смог. На самом станке шильдик стертый. Косвенно признали, что предназначен для изготовления ключей и возможно не комплектный. Может местные гуру ключных и замковых дел смогут прояснить ситуацию?
Ручка справа на первом фото съемная, подозреваю нужна в случае отсутствия электричества. Все включается, крутится.
WhatsApp Image 2020-05-31 at 22.55.16.jpeg

WhatsApp Image 2020-05-31 at 22.55.16 (1).jpeg

WhatsApp Image 2020-05-31 at 22.55.16 (2).jpeg

WhatsApp Image 2020-05-31 at 22.52.25.jpeg
 
Что то не очень похож для копирования ключей,зачем тогда продольно поперечный привод с линейками, возможно что все же изначально было что то другое,но переделано под другие задачи...
 
Сверху Снизу