• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Новинка. замок Цугульт...Что это и с чем его едят ???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
N

nikis123

Подкинули идею поставить Цугульт.

Якобы Россия. ( Екатеринбург)

Якобы 4 класс, якобы не взламываемый, а что по факту, информации очень мало...

Кто сталкивался, какие отзывы, что за замки ? Стоит не стоит...?

замок Цугульт http://zugult.com/catalog

https://www.youtube.com/watch?v=U9s2hZMH-Ks

После взлома Барьера 4 за 2 минуты, почесал репу, может цугульт ???
https://www.youtube.com/watch?v=AKDmC6ZaC58
 

Светлана

Специалист
Команда форума
После взлома Барьера 4 за 2 минуты, почесал репу, может цугульт ???
1. Разве там Барьер-4?
2. В Вашем случае речь идёт о Барьере Каре. Подобная возможность высверливания у него есть. Однако в случае Немана речь идёт о нём в комплекте с немановской бронепластиной толщиной 5 мм.
Не надо Цугульт.
 

mmx_4

Специалист
После взлома Барьера 4 за 2 минуты
Старая видео-липа от гончаренко. Просто враньё.
=========
В принципе, высверливается и вырезается всё, даже кусок стены. Но не просто и не на "раз-два".

- - - Добавлено - - -

2. В Вашем случае речь идёт о Барьере Каре. Подобная возможность высверливания у него есть. Однако в случае Немана речь идёт о нём в комплекте с немановской бронепластиной толщиной 5 мм.
у Немана вроде их фирменные пластины?
------------
Из того, что я видел в местных лавках - Б-Каре идёт с крепёжной пластиной, 4-5мм сырой стали, + опционально предлагалась 2мм калёная пластина (чёрная, "звонкая", как-то, кем-то закалена), прикрывает корпус, но не цилиндр, отзывов по твёрдости не слышал.
 

bank

Заблокирован
В принципе, высверливается и вырезается всё, даже кусок стены. Но не просто и не на "раз-два".
Есть рамы для крепких железных дверей из швелера и рессоры, есть варианты соединения рамы и контррамы из уголков, цельными листами стали. Проемы и часть внутренних стен получаются отделаны металлом и утрата небольшого куска стены не страшна.

у Немана вроде их фирменные пластины?
Да.

Из того, что я видел в местных лавках - Б-Каре идёт с крепёжной пластиной, 4-5мм сырой стали, + опционально предлагалась 2мм калёная пластина (чёрная, "звонкая", как-то, кем-то закалена), прикрывает корпус, но не цилиндр, отзывов по твёрдости не слышал.
Крепёжная пластина, 4-5мм сырой стали это чей то самопал, у Поливектора таких нет.
http://www.polyvector.spb.ru/dopolnitelnie-optsii/
 

mmx_4

Специалист
Крепёжная пластина, 4-5мм сырой стали это чей то самопал, у Поливектора таких нет.
Откройте коробку, возьмите в руки крепёжную пластину (вариант "накладной замок"), а потом рассказывайте про "самопал".
Есть рамы для крепких железных дверей из швелера и рессоры, есть варианты соединения рамы и контррамы из уголков, цельными листами стали.
рессоры? цельные листы стали ?
А, в соседней теме Вы предлагали всё это ещё и к фанере стяжками крепить...

Можно вместо "модных" панелей из картона, на внешнюю поверхность соломонов смонтировать лист стальной, 3 мм толщиной, с стороны квартиры фанеру корабельную и дополнительно стянуть дверь с такими панелями резьбовыми стяжками. Остается вопрос по раме, как раму усилить.
башню от БМП сбоку двери не забудьте установить, на фанерное основание.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Внешние пластины у всех замков Барьер не закаленные. В крепежные втулки впрессованы закаленные ролики для защиты от высверливания.
Я как-то очень давно купил себе в продажу несколько защитный закаленных пластин. Дальше этой глупости больше не делал. Толку от них, на мой взгляд, нет.
 

valeh

Специалист
опционально предлагалась 2мм калёная пластина (чёрная, "звонкая", как-то, кем-то закалена), прикрывает корпус, но не цилиндр, отзывов по твёрдости не слышал.
нормальная :good: я пытался.
60 единиц там точно есть

- - - Добавлено - - -

Внешние пластины у всех замков Барьер не закаленные. В крепежные втулки впрессованы закаленные ролики для защиты от высверливания.
Я как-то очень давно купил себе в продажу несколько защитный закаленных пластин. Дальше этой глупости больше не делал. Толку от них, на мой взгляд, нет.
все полезно, что в деверь полезло :)
 

bank

Заблокирован
рессоры? цельные листы стали ?
Б/у лист рессоры, привареный к раме из швелера или уголка, это хороший вариант для защиты ригелей от забивания, и раму усиливает, как ребро жесткости.
Листы стали для отделки дврного проема иногда используют, здесь можно фото конструкций двух дверей на одной раме посмотреть посмотреть. http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,23878.0.html
В некоторых продуктовых супермаркетах листовым металлом усиливают нижнюю часть стен от тележкек.
 

valeh

Специалист
для защиты ригелей от забивания достаточно укрыть их куском того же уголка или швеллера из обрезков.
нафик надо листами сплошняком проем заваривать лично я как не понимал, так и не понимаю. Фетиш какой-то..
 

bank

Заблокирован
для защиты ригелей от забивания достаточно укрыть их куском того же уголка или швеллера из обрезков.
оффтоп
 

mmx_4

Специалист
Если есть доступ к отслужившим рессорам, можно использовать как хороший материал для защиты замков.
Не мелочитесь, там где есть "доступ к отслужившим рессорам", обычно можно недорого и отслужившие БТР прикупить, без оружия.
В русле Ваших рассуждений - приварить пару листов , сначала на дверь, а потом и вместо двери.
 

valeh

Специалист
О! Опять спец сверла!
Коробит меня прям от этого...
сори

Я чет щас запутался куда вы рессору ввариваете. В угол двери или в защиту ригелей или... ?
А в обрамлении проёма железом для связи между рамами .. фетиш
 

mmx_4

Специалист
Я чет щас запутался куда вы рессору ввариваете. В угол двери или в защиту ригелей или... ?
В одной из прошлых серий автор сериала предлагал скрепить внешний лист, толстый лист металла, 3мм, под ним (!) и внутренний лист фанеры, аргументируя это тем, что фанера - прекрасный , высокопрочный конструкционный материал.

В этой серии предлагается наварить рессоры, чтобы защитить ригеля в раме от просверливания.
У меня небольшой опыт работ с металлом, но даже если у нас 1 замок...
сколько уйдёт времени на высверливание (!) 3-4 типовых стальных ригелей через коробку ? Даже не через уголок, просто через 2мм трубу.
Ригеля, которые обычно круглые.
Ручной дрелью, не на станке.

Или на вырезание сверлом достаточной дыры для того, чтобы туда можно было загнать что-то силовое.

Похоже, автор этого сериала видел электроинструмент только в фильмах про немецких ээ... сантехников и слесарей.
 

valeh

Специалист
фанера - прекрасный , высокопрочный конструкционный материал.
толщину не уточнял ?:) может там 30-ка имелась ввиду :))

bank, вы о какой двери говорите? Квартирной или какой?
если сурьезно, то я вот, что думаюпредлагать вварить в дверь можно много чего. Хоть рельс. Главное за это (утопию) не браться.

- - - Добавлено - - -

сколько уйдёт времени на высверливание (!) 3-4 типовых стальных ригелей через коробку ?
я так понимаю, что имелось ввиду сверление отверстий напротив ригелей для забивания последних с использованием "выколотки". Но в этом деле есть нюансы. Поэтому, если я правильно предположил, то это тоже утопия.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 

bank

Заблокирован
Я чет щас запутался куда вы рессору ввариваете. В угол двери или в защиту ригелей или... ? А в обрамлении проёма железом для связи между рамами .. фетиш
оффтоп
 

mmx_4

Специалист
для связи между рамами рессора не нужна
Ну спасибо, а то я уж было подумал, что теперь на рессорах будет всё.

Скажите, сколько рессор Вы лично использовали, и как именно ?
Сколько листов фанеры и где ?
Сколько стяжек сделали и куда ?
 
N

nikis123

Господа, пожалуйста, не собачтесь...

По поводу силовой двери..
Многие помнят, знают, историю из 90 годов, когда известному, богатому коллекционеру, поставили сейфовую, входную, бронированную, спец дверь, почти в тонну, с гарантией двери и замков в чуть ли не 25 лет...
Человек со спокойной душой уехал заграницу, приехал через месяц, замки не вскрыты, дверь на месте, окна, рамы, на месте, а коллекцию всю вынесли...

Люди поняв что дверь и замок не взять, тупо неделю поили соседа алкаша, и сняли у него на неделю комнату, и спокойно зашли через стену, разобрали кладку, автогеном сняли листы прикрытия, по периметру и спокойно не торопясь вынесли...

так что... захотят - найдут способ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу