• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Виски, пармезан и зефир.

Bur

Дерзкий укр
Собственно в названии темы все. Мне просто интересно это сочетание случайность, принесшая мне спокойствие и удовлетворение или все же извращение?
Нет ну есть пипл, злоупотребляющий пивом, или там водкой но находите ли Вы в нем релакс и способность к дальнейшему решению задач.
Я вот думаю может запатентовать свой микс?
 

Kvartirant

Специалист
У меня вчера был микс: виски, маасдам и отварной язык. Еще лед в виде дельфинчиков и хлебцы, которые стереотипно женщины в рекламе потребляют для похудания. Полировалось пуэром. Наутро, после такой диеты очень хорошо сверлились коронкой отверстия для монтажных коробок.
А вообще, Александр, маститые повара пармезан нередко совмещают с чем-то сладким, с фруктами или с дыней. Так что ваша интуиция вполне в тренде. Я одобряю :))
А для меня пармезан это в первую очередь спагетти карбонара.
 
  • Нравится
Реакции: Bur

Светлана

Специалист
Команда форума
А меня вчера научили очень интересному сочетанию. Называется Slava-drink, в честь программиста и яхтсмена Вячеслава, умудрившегося подсадить на это некоторую часть Европейского союза.
1 часть джина, 1 часть мартини, 2 части тоника. Гораздо мягче классического джина с тоником, но совсем не слащавый. Попробуйте, если признаёте коктейли.
 

АСП

Специалист
...или все же извращение? ...
Может чуть не в тему. Я люблю кушать арбуз с горбушкою белого хлеба, натертого чесноком.
На первый взгляд, дикое сочетание. Но... советую попробовать.
Это я к тому, что когда разные продукты со своеобразным ничем неповторимым вкусом
резко и контрастно подчеркивают вкус другого продукта, то это и есть гастрономический парадокс (ну и изыск, конечно),
а человек, которому это нравится (т.е. способен заметить) называется гурманом. Так что, будьте спокойны и горды !
оффтоп
 

Bur

Дерзкий укр
оффтоп
Оставлен был на 1 января, по глубоко подлому стратегичному плану:-[
Но после ухи и когда все спиртное закончилось таки и он пошел, был признан и реабилитирован. Но все же...
 

АСП

Специалист
...был признан и реабилитирован...
Я его на работе держу. Предлагаю гостям на выбор несколько напитков и как всегда выбирают самый "крутой" (его, конечно).
Результат: бар не иссякает... Так, что могу посоветовать сей изыск жадинам и бережливым, оно себя оправдывает.
 
  • Нравится
Реакции: Bur

Лаура

Специалист
так тот виски, который имеет очень "приятный аромат" и называется "торфяной"?
в магазине к пармезану и виски рекомендовали джем из инжира с горчицей - супер!, только не к "торфяному"...:)
 

TevTom

Специалист
субботу делали шашлыки
и к нему Арак-анисовая водка-советую Арак-голова утром свежая(даже при больших дозах
IMG_0743.jpg1526702_790932167600239_96324857_n.jpg
 

Bur

Дерзкий укр
Я его на работе держу. Предлагаю гостям на выбор несколько напитков и как всегда выбирают самый "крутой" (его, конечно).
Результат: бар не иссякает... Так, что могу посоветовать сей изыск жадинам и бережливым, оно себя оправдывает.
:) Провожу такой же эксперимент уже пол года. Те же результаты коллега.
Правда уже некоторые выкупили... и грят- нам чегось подешевле:)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
субботу делали шашлыки
и к нему Арак-анисовая водка-советую Арак-голова утром свежая(даже при больших дозах
Вот таки хорошая страна, где зимой можно поехать на шашлыки и готовить их в рубашке :)
 

Kvartirant

Специалист
Я пивал вискарик, где мать сыра земля играет важную роль в производстве.
Если настроить себя правильно, снабдить льдом и дать подышать - вполне.

Есть вещи круче. Дорогущие особые французские сыры. Про такой забавное эссе писала Толстая.
Я ел, такой, с Толстой согласен: запах и консистенция круче, чем в сливных тазах отделения гнойной хирургии,
где-нить в госпитале времен Первой мировой.
 

павел

Специалист
Команда форума
""Настоящий сыр,портяночкой должен пахнуть..."-В.Аксенов"Московская сага"-из разговоров в послевоенных московских магазинах.
 

Kvartirant

Специалист
Кстати, Александр Сергеевич любил такие сыры, как известно.
Раз уж пошли цитаты:

Пред ним roast-beef окровавленный,
И трюфли, роскошь юных лет,
Французской кухни лучший цвет,
И Стразбурга пирог нетленный
Меж сыром лимбургским живым
И ананасом золотым.

Лимбургский - один из самых "ароматных" европейских сыров :)
 

Kvartirant

Специалист
О! Еще один электрик
Я только в своей хате, под надзором опытного прораба :))) да и то мне страшно с непривычки-то.
Модернизация советской проводки вынудила насверлить в стенах трешки 28 новых дырок.
Пока думаю, кажется, еще придется добавить.
А еще штробы :chapaev:
Я любимец соседей...
 

АСП

Специалист
... снабдить льдом ...
Причем шариками льда, а не кубиками !
Секрет прост: физика и ничего более (шарики тают медленнее (площадь-то меньше), а значит меньшая диффузия воды и виски), т.е. виски охлаждается и минимально разбавляется водою. Мой знакомый, как узнал, смеялся (нет, ржал), мол это вам не щи лаптем хлебать !
 
Сверху Снизу