• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Защита пластиковых окон на 1-м этаже

lock73

Специалист
В общем, я это же сказал - задача решаемая, но на несколько окон в дом/квартиру - с гемором, поиском и приличной наценкой.


А там обычно 1 стекло, а не пакет.

В автобусах мне попадались очень тонкие пакеты, прослойка между стеклами несколько мм, вместо 12-16мм в оконных.
В обменнике (кассовом узле) ставится исключительно пулестойкое стекло не менее класса 2 (Наган, ПМ, ТТ). Однослойные прозрачные пулестойкие конструкции бывают, но не из стекла. Заказать пулестойкое стекло любого класса, размера и прозрачность труда не составит, плати и лети. Одно но, стекло должно быть для применения на улице, иначе быстро придёт в негодность. Только российские производители любят покрывать внутреннюю поверхность вместо поликарбоната дешёвой плёнкой, а это не есть гуд.
 

And

Специалист
Интересная вещь, но два вопроса возникло:

Если вместо биты топором постучать?

Как часто такую решетку мыть? на прозрачном пластике вся грязь очень хорошо видна будет
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Интересная вещь, но два вопроса возникло:
Если вместо биты топором постучать?
Как часто такую решетку мыть? на прозрачном пластике вся грязь очень хорошо видна будет
Топором как раз нормально, а вот режущим инструментом, наверное, получится. :)
Как мыть, не знаю, попробую спросить ЗамКом
 

ЗамКом

Специалист
Если вместо биты топором постучать?
Стучали, эффект аналогичный - остаются зазубрины, инструмент отскакивает.
Режущим инструментом, безусловно, ламель, можно отпилить.

Но послушайте, решётка не преподносится как "абсолютная защита". Подготовленный человек, вы ведь знаете, и стальную решётку перекусит болторезом.
Полипротект - это вариант защиты окна от пробегающих с битой негодяев, который в свою очередь не затемняет светоотдачу.

Как часто такую решетку мыть? на прозрачном пластике вся грязь очень хорошо видна будет
Примерно тоже самое, что и со стеклом окна. Для ответственных достаточно два раза в год, для ленивых как мои домохозяйки - один раз в год, перед Пасхой :)
 
Сверху Снизу