• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вопросы по дверям Бастион-С

Игорь Бастион-С

Специалист
В данной теме предлагаю задавать вопросы по особенностям входных дверей Бастион-С,а также что касается отделки,замков и сроков изготовления.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Игорь, а какая модель нравится больше всего Вам лично? Вот чтобы в кайф?
 

Игорь Бастион-С

Специалист
Игорь, а какая модель нравится больше всего Вам лично? Вот чтобы в кайф?
Светлана,однозначно Бастион-Усиленная!
Считаю это лучшее предложение по металлоконструкции +выбор замков в индивидуальном порядке.
оффтоп
 

Игорь Бастион-С

Специалист

valeh

Специалист
Игорь, фото или видео из слесарки есть? Хоцца посмотреть на процесс, на оснащение..
 

Игорь Бастион-С

Специалист
Игорь, фото или видео из слесарки есть? Хоцца посмотреть на процесс, на оснащение..
В ближайшее время будет видеоролик о производстве и о нашей продукции
 

valeh

Специалист
правдивый ?
или всем на денек выдадут новые комбезы и кожухи на болгарки ?:) шучу )
мне инетерсно, как у вас контролируют отсутствие искривлений плоскости двери и прочую кривизну ?
 

Игорь Бастион-С

Специалист
правдивый ?
или всем на денек выдадут новые комбезы и кожухи на болгарки ?:) шучу )
мне инетерсно, как у вас контролируют отсутствие искривлений плоскости двери и прочую кривизну ?
Обязательно правдивый,без голливуда:))

Эти моменты будут включены в ролик,ранее уже обсуждали.
Теперь ждем видеомонтаж
 

Егор

Старожил
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста:

1. Действительно ли ваши двери серий "монолит" и "премиум" соответствуют 4 классу взломостойкости по Госту и имеются соответствующие сертификаты

2. Если пункт 1. верен, то ваша компания, вероятно, является единственной в РФ, производящей двери по 4 классу? (прошерстил весь интернет, вряд ли кого-то упустил из внимания). Тот же Неман хоть и достойный производитель, но у них максимум 3 класс

3. Насколько ваши двери устойчивы к такому типу взлома как отжатие двери вместе с рамой от стены, как успешно проделывают всякие рейдеры, мчсники итд? Никакой класс двери от этого не спасает

Заранее благодарен за ответы
 

Yugens

Старожил
Пункт N1.Сертификаты есть. Я понимаю, Вы ожидаете, что представитель компании по личной инициативе в них усомнится??
Пункт N3. От этого типа проникновения очень помогает контр-рама в обхват проема... Полезнейшая штука во всех отношениях и независимо от типа стен. Относительно цены двери стоит копейки!!
Бастион их делает)
Пункт N2. Вы пропустили и упустили. Есть компания Бастион без буквы С. Zatvor.ru.
Дверь от этой компании 4 класса обойдется Вам от 700 до 1500 тысяч рублей.
 

Егор

Старожил
Yugens, сертификат есть, но написано там как-то странно: перечислены серии выпускаемых дверей и несколько классов взломостойкости, включая 4ый. Но в сертификате нет привязки конкретной двери/серии к определенному классу и этот момент немного смущает. Вот в Немане в сертификатах расписано всё очень четко - какая дверь к какому классу принадлежит. Но у них нет 4 класса, только 3, а хотелось бы максимально надежную дверь.

Про идею с контр-рамой спасибо, погуглю что это и с чем едят

Насчет Бастион "без эс" (Затвор.ру) - это компания для детей депутатов и их изделия не по карману. Не говоря уже о том, что за те космические деньги, что они просят за свои изделия, у них точно так же как и у Немана максимум для квартир идет лишь 3 класс и нет 4ого. Есть 5+, но это для спецпомещений.

Вероятно, Бастион-Эс - единственные в РФ на данный момент, кто делает 4 класс для небанковских помещений, остальные максимум 3
 

Yugens

Старожил
Полковник Захарченко показал и доказал, что квартира ничуть не хуже банковского помещения)))
А вот пример того, о чем я говорил)

kontr-rama-1.jpg

- - - Добавлено - - -

Егор, если чуть серьезнее, могу Вам ответить следующим образом:
1. Чтоб было ясно и понятно. Я- прямой и косвенный пользователь нескольких дверей от Бастиона - С. Они мне более чем нравятся.
2/ Несмотря на это я со скепсисом отношусь к заявленному 4-му классу на их "стоковые двери" включая Премиум.
3. На всех профессиональных форумах тема сертификации разобрана до ниточки, что в России, что на Украине.. Разницы никакой - мы все живем на просторах одной страны, которая когда- то называлась СССР, а сейчас превратилась в ЭсЭСэрию.
Проблемы одни и те же. Все документы и особенно сертификаты продаются в промышленных масштабах.
Если смотреть не на это, а нормативную базу, то с каждым днем она все бессмысленней и глупее. Политический режим "олигархов" у нас у всех сменился режимом "олигофренов".
Тот, кто идет честным путем проигрывает по всем направлениях. Во-первых, добившись честного класса, производитель не получает ничего в глазах профессионалов, знающих сертификационные методики (например Неман добивается высоких результатов "противопожарными" технлогиями, имеющими далекое отношение к взломостойкости).
Во-вторых, производитель проигрывает в глазах простых покупателей и конкурентов.
Почему у отличных дверей Бастион-с класс должен быть ниже чем у производителя "картонок", который свой сертификат купил в метро???
Вот Вам пример : https://yaguar-m.ru/sertifikatyi
Одним словом, если хорошо знать весь прайс-лист Бастиона-С, в том числе и тот, что не сильно рекламируется, у этого производителя можно собрать ОЧЕНЬ серьезную дверь. Будет она 3-го класса, 3+ или 4-..... какая разница??
 
Последнее редактирование:

Егор

Старожил
А вот пример того, о чем я говорил)
На мой взгляд, контр-рама должна быть по умолчанию во всех взломостойких дверях высочайшего уровня (3+ класс российский, 5-6 класс европейский). Странно, что этому вопросу уделяется так мало влияния. Ведь даже Бодигард 6/6 или Бастион 4кл, если не будет такой рамы, вынесут через раму вместе с дверью. Ведь так?

"Несмотря на это я со скепсисом отношусть к заявленному 4-му классу на их "стоковые двери" включая Премиум."

Но в сертификате указано соответствие на 4 класс, правда не так четко, как у Немана

"Все документы и особенно сертификаты продаются в промышленных масштабах"

Ну не знаю. Читал уже не помню где отчет Немана (вроде), что они планировали сертифицировать дверь на такой-то класс, а получилось лишь на класс ниже. То есть даже такому грамотному и заслуженному производителю отказали, раз на тот момент дверка классу не соответствовала

"Во-вторых, производитель проигрывает в глазах простых покупателей и конкурентов."

Наоборот, производитель с сертификатом только выигрывает в глазах большинства производителей. Почему, собственно, обратил внимание на Неман, БГ (но их нет в России) и Бастион-С - как раз из-за сертификата их высоких 3 или 4 класса Госта. Есть куча сайтов с громкими заголовками "4 класс бла-бла-бла", а по факту сертификата нет и я такие двери даже не рассматриваю. Еще часто любят присваивать защитный класс к "картонной" дешевой двери из-за того, что там замок высокого класса. Но дверка должна быть сбалансированной.

PS К этим 2-3 производителям еще можно добавить фирму Бастион (без "эс"), но это лакшери двери ценой в лям-полтора и я их не рассматриваю.

"Будет она 3-го класса, 3+ или 4-..... какая разница??"

Разница в том, что дверь 4 класса в 1.5 раза устойчивее к воздействию. Была бы разница +2%, может и не стоило бы переплачивать. А за такую разницу добавить стоит, к тому же у Бастиона-С дверь 4 класса стоит абсолютно адекватно
 

Yugens

Старожил
Ну не знаю. Читал уже не помню где отчет Немана (вроде), что они планировали сертифицировать дверь на такой-то класс, а получилось лишь на класс ниже. То есть даже такому грамотному и заслуженному производителю отказали, раз на тот момент дверка классу не соответствовала
Да ладно... Бросьте!!1))) Вы взрослый и адекватный человек!
Кстати, история на которую Вы ссылаетесь очень показательна в контексте "дебильного законодательства".
В России изменили госты на "бронирование" и "бронеодежду"... Из гостов полностью исчезли привязки по классам к реально используемому гражданскому и криминальному оружию, а вместо них появились одни сплошные "термоупрочненные" армейские сердечники и противотанковые калибры типа 12,7Х108 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)):)):)):))
Неман попытался выступить совершенно в новой для себя дисциплине. По Бр классам у него никогда и ничего не было. Хороший и интересный эксперимент за результатами в котором производитель совершенно не гнался.. Для того, чтобы рискнуть заявить свой "гнутик" защищенным от 7,62Х39 с термоупрочненным сердечником нужно быть не Немном, а Ягуаром.. Люди бы тапками закидали)))

- - - Добавлено - - -

Разница в том, что дверь 4 класса в 1.5 раза устойчивее к воздействию.
К воздействию чем??? Резаком??? Ломом??? Экстрасенсорному взгляду??
Проблема сертификации в этом!
 

Егор

Старожил
Да ладно... Бросьте!!1))) Вы взрослый и адекватный человек!
Кстати, история на которую Вы ссылаетесь очень показательна в контексте "дебильного законодательства".
Та история не про сертификацию на защиту от пуль, а от взлома. Производитель недотянул до класса - сертификат на желаемый класс не выдали. Система сертификации работает
К воздействию чем??? Резаком??? Ломом??? Экстрасенсорному взгляду??
Проблема сертификации в этом!
К воздействию различными инструментами, измеряемое в ЕС. Особых проблем сертификации не вижу, как и множества сертификатов 4 класса дверей в РФ. Пока только у Бастиона-с
 

Yugens

Старожил
Тогда я бессилен))) Мне трудно с Вами спорить) Мне, как потенциальному клиенту, приходит каждое утро от 5 до 10 спам-мэйлов отсертифицировать что угодно и как угодна))
На историю, на которую Вы ссылаетесь - хотелось бы тогда ссылочку)
Про четвертый класс Ягуара повторюсь и в этой темеsert.jpg
 

Егор

Старожил
Yugens, ссылочку долго искать. В идеале бы заполучить в тему директора Немана и спросить - всегда ли они получали сертификат на желаемый класс "по звонку" или же бывали ситуации, когда с первой попытки дверка не дотянула до расчетного класса :)

Насчет Ягуара инфу принял. Что ж, на сегодняшний день видим не 1, а аж целых два (!) производителя в России с дверью 4 класса, подтвержденной сертификатом. Такое огромное количество заводов с дверью 4 класса несомненно говорит, что сертификаты покупаются направо и налево и заполучить заветную бумажку 4 класса ни составляет никакого труда)
 

Yugens

Старожил
Егор, заметьте!!! Я не из тех, кто живет подозрениями или маниакальным преследованием Троллей!!!
Но и у меня начинают закрадываться подозрения.... В дверях можно ничего и не понимать, но уметь пользоваться интернет-поиском человек обязан... Только в моей папке "закладки" на компе штук 5-7 наиболее прикольных примеров я найду - просто немного лень ковыряться.
Вот Вам еще один пример компании-фетишиста... Ее "коллекции сертификатов" хватит на розжиг камина на год:
http://alfarus.pro/catalog/
http://alfarus.pro/sertificates/

Поймите правильно - в России мода на "шильдики", на "Made in Italy", на "Gucci" и "Лабутены" давно прошла.. Мне совершенно не хочется присоединяться к хору оппонентов Игоря из Bodyguard. Их у него достаточно, а двери у него очень и очень неплохие... Но весь этот "сертификационный романтизм" давным-давно "пережит" на "состоявшихся рынках". Я около 23 лет занимаюсь импортом различной продукции.. И ВЫ меня сейчас спровоцируете на исключительно "длинный рассказ" про то как происходит "священный сертификационный ритуал" в странах-колыбелях Еэсовской цивилизации. Конечно, анонсы прямо в интернете "Продаем сертификаты" не висят, но.....ушли они не так чтоб очень далеко..
В ссылку на Гост на банках "Сгущенного молока" верят только самые упоротые бабуськи, контуженные еще на колчаковских фронтах)))
 
Последнее редактирование:

Егор

Старожил
А я новичок в теме дверей, вот сертификаты меня и прельщают)

Ну и потом как-то их между собой надо сравнивать, помимо сухого описания, которое у всех +- одинаковое
 
Сверху Снизу