• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Подскажите возможные замены замку...И рекомендацию по новому.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
N

nikis123

МСМ - испанский или китай?
я не знаю как отличить, бюджет ограниченный, взял за 700 на рынке, наверное китай, написано на картонной цветной коробке РСТ модель CW70SN, скажите выброшенные деньги полностью соглашусь,
сейчас 2 месяца будут очень тяжёлыми, потом будет полегче..Умом понимаю не Италия, не может Италия стоить в закупке, 150 руб...что бы за 500-700 продавать http://замки159.рф/product/2645
 

павел

Специалист
Команда форума
ПАВЕЛ..
ОТ ДУШИ ВАМ благодарен, взял замок КРИТ по ссылке гуру ternokeys, http://masod.org/showthread.php?t=2306

3В-72/55 , ручки отдельно, через месяц посмотрю на стачиваемость "языка", при открытии закрытии пока просто идеально, ни каких скребков, напряжения и прочего. цилиндр взял MSМ, хотя и не в восторге,весь болтается внутри...
не знаю так должно быть или идти менять ...
если опять коробка накроется, попробую ваш вариант...КРИТ БЛИТЦ В4-А, В8-В

спасибо всем ещё раз...
тему подержу открытой недельку, потом закрою...

- - - Добавлено - - -



уважаемый, ткните пальцем пожалуйста, какую модель МЕТЕМА вы имеете в виду конкретно...
очень буду благодарен...
Да пожалуйста.Если дверь (и замок) на время .,то пойдет пока.
 
N

nikis123

господа, скажите ещё такой момент, мне не нужно 250 миллионов комбинаций защиты в цилиндрическом механизме,
но мне очень важно износостойкость, механизма, что бы внутрянка была, из чего либо сверх прочного и надёжного, что бы долго работал.

что посоветуете и порекомендуете ?

через 2 месяца куплю на замену сегодняшнего MSM
люди кто пользуют замки под большой нагрузкой посоветовали не мотуру не чизу не брать, сказали - не выдержат...
 

ЗамКом

Специалист
Titan K56, и Kaba любая - у них переталкиватели и зацепление с поворотным кулачком сделаны хорошо. У Титана ещё и ручка удобная, большая.
И на ответную часть засова замка можно густую смазку типа литола нанести, но не в коем случае не жидкую.

люди кто пользуют замки под большой нагрузкой посоветовали не мотуру не чизу не брать, сказали - не выдержат...
Это вы где таких специалистов нашли? Скажите - тоже туда ходить буду!
 
N

nikis123

Это вы где таких специалистов нашли? Скажите - тоже туда ходить буду!
тута на форумах: http://dvernoydoktor.ru/zamki-dvernye/titan

и тута: http://nelaet.ru/dvernie-zamki/tsilindr-zamok
( тут конкретно чел написал, правда я не понял про какой замок )
"
Руслан Июл 29, 2013Я этот замок в Абисе на Некрасова 39 покупал, так он уже лет пять работает, и не ломается. Стоит у меня на общей двери за которой 7 квартир находится. Щелкают этим замком через каждые пять минут! Эти всякие Матыры и Чизы, в таких нагрузках и пол года не доработают, крякнут сразу! А вот этот красавчик еще лет 80 отработает."
 

Светлана

Специалист
Команда форума
тут конкретно чел написал, правда я не понял про какой замок
Главное, что понятно, где всё это можно купить))
"Всякие Матыры и Чизы" - это игра в "простого парня". На самом деле имеют значение конкретные характеристики замка, и насколько это сочетаемо с другими элементами системы запирания и самой дверью. А моттура это или меттэм - дело десятое.
А по засову загадка прямо какая-то: и к внешнему виду не придерёшься, и не могут же цилиндры сами ломаться. Может, остался сломанный? Фото бы...
 
N

nikis123

Главное, что понятно, где всё это можно купить))
А по засову загадка прямо какая-то: и к внешнему виду не придерёшься, и не могут же цилиндры сами ломаться. Может, остался сломанный? Фото бы...
фото чего вам ? раскрутить остаток от коробки ? только там 65% деталей не хватает, высыпались,

в этот раз была поломка коробки, хотя взломщик утверждает что цилиндр...
фото цилиндра тоже не проблема, только его ведь вырывали из двери, и что в нём было, это загадка...

вот жалею что цилиндр Баеер выбросил. вот это глупость сделал...
DSC03159.jpgDSC03160.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
фото чего вам ? раскрутить остаток от коробки ? только там 65% деталей не хватает, высыпались,

в этот раз была поломка коробки, хотя взломщик утверждает что цилиндр...
фото цилиндра тоже не проблема, только его ведь вырывали из двери, и что в нём было, это загадка...

вот жалею что цилиндр Баеер выбросил. вот это глупость сделал...
Посмотреть вложение 23478Посмотреть вложение 23479
Экак пластина выворачивается. Спасибо большое за фото. Кулачок, правда, не разглядишь (ради него просила фото), но интересно было, как ведёт себя пластина защиты от перелома, и ещё интересно, почему цилиндр провёрнут (прорезь стоит вертикально, а должна горизонтально; её так без ключа или отмычек не провернёшь).
- - - Добавлено - - -
Погодите, на втором фото, наверное, виден сломанный ключ? А как произошла поломка? Ключ заклинило в этом положении?
 
N

nikis123

- Погодите, на втором фото, наверное, виден сломанный ключ? А как произошла поломка? Ключ заклинило в этом положении?
Да, именно так и было, снаружи вставили РОДНОЙ ключ, повернули, закрыли дверь, И ВСЁ, далее ни какие манипуляции сделать было не возможно, ключ не поворачивался вообще, вынуть не возможно. ни чего не работало...
DSC03161.jpgDSC03162.jpg

мне не понравилось первое с лева, нижнее, отверстие под пин на ключе, слишком глубокое и резкое, может сточилось ?
DSC03163.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Да, именно так и было, снаружи вставили РОДНОЙ ключ, повернули, закрыли дверь, И ВСЁ, далее ни какие манипуляции сделать было не возможно, ключ не поворачивался вообще, вынуть не возможно. ни чего не работало...
Возможно, причина в корпусе. Кулачок заклинило в положении, когда он поднялся вверх, а там кто его знает.
По статистике с первоначальным замком такое не происходит (у него масса других недостатков). А вот с откровенно китайским "003"- кто его знает. Очень странное поведение замков, и мне точно не хочется делать виноватыми цилиндры. Это не для того чтобы их как-то оправдать, просто не те симптомы.
 
N

nikis123

По этой теме всё, всем большое спасибо.Тема закрыта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу