• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Подогрев коробки или терморазрыв

ig7point

Новичок
Предлагаю обсудить плюсы и минусы каждого метода спасения уличной двери от нежелательной наляди в холодное время года.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Есть у замочников верная примета: обсуждение терморазрыва - быть зиме :).
Недостатком решения с терморазрывом является возможное уменьшение взломостойкости.
Ну и если расходы на подогрев, как вариант можно обеспечить уменьшение влажности в помещении, за счёт приточной вентиляции (с подогревом поступающего воздуха или рекуператором).
 

Игорь Бастион-С

Специалист

Светлана

Специалист
Команда форума

Светлана

Специалист
Команда форума
Спасибо. А есть уже какой-то опыт эксплуатации?
И полотно - оно тоже с терморазрывом, или там теплоизоляция достигается за счёт панелей?
 

Игорь Бастион-С

Специалист
Спасибо. А есть уже какой-то опыт эксплуатации?
И полотно - оно тоже с терморазрывом, или там теплоизоляция достигается за счёт панелей?
Лет 7 как уже эксплуатируем:good:
Полотно без терморазрыва теплоизоляция как Вы заметили за счет панелей 16 мм с двух сторон.На счет разрыва в створке в индивидуальном порядке делаем.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Лет 7 как уже эксплуатируем:good:
Полотно без терморазрыва теплоизоляция как Вы заметили за счет панелей 16 мм с двух сторон.На счет разрыва в створке в индивидуальном порядке делаем.
Здорово. Это же сколько стяжек нужно поставить. И ещё интересно, куда ригели заходят.
 

Игорь Бастион-С

Специалист

dima

Специалист
Тут грамотно, правда гнутик..
 

valeh

Специалист
входная от международной космической станции :)

не, ну а как иначе объяснить бутерброд из пенопласта с пенополистиролом ?:) логику не могу понять: пенополистирол на голову лучший изолятор, чем пенопласт. Что же получается, пенопластом "ослабили" пенополистирол или пенополистиролом "усилили" пенопласт ? И зачем между ними фольга?? И какие замки стоят на МКС ?:)

перемудрили с дверкой :)
 

valeh

Специалист
не далее как в прошлом сентябре я заливал стяжку у себя. в среднем 7 см по квартире получалось. Я решил, что самый умный и застелил пол пеноплексом 50мм и залил все это гипсом.
Соседка снизу прискакала как только я ходить по квартире начал. Я отправил супругу с ней послушать снизу как я тут хожу. Когда вернулась, ржала как полковая лошадь :)

эти материалы отлично проводят любую волну. Иногда могут работать как усилитель. Как звукоизоляция непригодны.

Фотки не грузятся, опять нет прав..
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
По поводу пенопласта может, имеет смысл граница между слоями? По идее, звук должен гаситься при переходе между ними.
 

valeh

Специалист
Да это какая-то техническая фигня с правами. То есть, то нет.. может, завтра появятся))

В срезе той двери видно пробку на внешней стороне. Я склонен считать , что в пенополистирол и пенопласт в той двери не закладывали идею звукоизолятора.
 

dima

Специалист
А что это за дверь?
Zetta, как раз сегодня открывал, пришла на склад без ключей, и вспомнил ветку:)
в основном идет с двумя Бордерами, Кале редко..
IMG-20161121-WA0028.jpgIMG-20161121-WA0030.jpgIMG-20161121-WA0032.jpg
оффтоп
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Как по мне, неудобная комплектация от слова совсем, вынуждает закрываться на задвижку, либо ключ сувать.. с бордерами один цилиндровый с вертушком, один сувальдный...
по закону подлости была закрыта на оба замка, как выяснилось, отказная, ее почти поставили, даже пенопластом раму забили, дверь вернули. а ключи, видимо из вредности, нет:)
жду звонка менять замки, так как делать к ним ключи глупо из финансовых соображений:)

- - - Добавлено - - -

Я склонен считать , что в пенополистирол и пенопласт в той двери не закладывали идею звукоизолятора.
Может, банальная экономия, пенопласт дешевле, при серийном производстве каждая копейка на счету
 

Игорь Бастион-С

Специалист
Сверху Снизу