• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как перекодировать сувальдный врезной замок и проточить ключ?

Дарья

Новичок
Уважаемые мастера!
Нужна ваша помошь.
Имею 3 сувальдных замка одного типа, врезные, 8 ми сувальдные с диагональной симметрией.
Хочу в одном замке поставить 2 симметричные сувальды от другого такого же замка и доточить ключ.
(Есть подозрение, что ключи были скопированы и в квартиру ходят посторонние. К продавцам тоже доверия нет, т.к. ключи и замок незапакованными продают.)
На ключах есть где можно доточить бородку и есть сувальды с другого замка.

Подскажите, есть ли в этом смысл и чем лучше точить из доступных неспецу средств? У нас есть надфили разной формы.
Как это все делать?
 

Bars

Специалист
с таким знанием предмета лучше не стоит этим заниматься. Обратитесь лучше к специалистам.
 

Дарья

Новичок
Чтобы они слепок с ключа сделали и продали кому надо?
На всякий товар есть свой продавец.

Не хотите подсказывать, - мы сами с мужем будем делать, разбираться будем..
А вообще читала на этом сайте статейки про устройство замка и создание ключа по такому замку.
Замок тоже сами меняли.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Дарья, а почему нельзя просто поменять замок, если их у Вас три?
Может, эти люди отмычками его открывают? Тогда правильнее установить (или заменить на лучший, если второй уже есть) ещё один замок.
Опишите свою дверь. Можете также сделать фото замков в двери оффтоп
 

ternokeys

.
Команда форума
Всё решаеться в экономической плоскости - предложите им бОльшую сумму и "они" с радостью продадут слепок Вам

- - - Добавлено - - -

Просто переставить и подточить не всегда получиться, может быть что сувальды захотят что б ключ не стачивали, а наращивали
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Чтобы они слепок с ключа сделали и продали кому надо?
Здесь практически все - специалисты в том числе в области перекодирования замков. Доказывать "мы хорошие" никто не будет, мы понимаем, что доверие - это штука, которая или есть или нет.
Можете почитать вот эту статью http://masod.org/content.php?r=247 , но всё равно будьте готовы купить новый замок. Навыки и знания тут определяют всё, и даже у хороших специалистов редко когда с первого раза всё получалось.
 

Дарья

Новичок
Я же говорю- замки абсолютно одинаковые, старые, меняли их несколько раз.
И на этих замках есть сувальды на ме'ньшую высоту, чем стоят в данном замке.
Т. Е можно поставить 2 и доточить 2 симметричных зуба.
Светлана, ту статью и её 2ю часть я читала.

Вопрос в том есть ли смысл в такой переделке. Или вор придет с ключем и тоже на месте его доточит?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вопрос в том есть ли смысл в такой переделке. Или вор придет с ключем и тоже на месте его доточит?
Нет, по месту доточить ключ у него не получится, если, конечно, он не знает, каким был предыдущий ключ и что подтачивали Вы.
Вот только хорошо это будет или плохо, я не знаю, потому что не знаю, какие у вас замки, и каким образом проникали злоумышленники. А вдруг это был не ключ.
На всякий случай: если будете пытаться что-то сделать, не трогайте сувальды, только ключ. Иначе снизите секретность замка.
 

reg12

Специалист
сьездите в соседний регион и купите новый замок .... предварительно посмотрите на ютубе : как менять свою внешность , как выявлять слежку за собой , как уходить от слежки и "рубить концы" .... возможно еще понадобиться : краткий курс нелетального временного выведения из строя вероятного противника ...

- - - Добавлено - - -

Нет, по месту доточить ключ у него не получится, если, конечно, он не знает, каким был предыдущий ключ и что подтачивали Вы.
Вот только хорошо это будет или плохо, я не знаю, потому что не знаю, какие у вас замки, и каким образом проникали злоумышленники.
На всякий случай: если будете пытаться что-то сделать, не трогайте сувальды, только ключ. Иначе снизите секретность замка.
) По чему нет ? Это один из старых методов вскрытия - импрессия )
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Т. Е можно поставить 2 и доточить 2 симметричных зуба.
Хм, а что значит "поставить два зуба"?

- - - Добавлено - - -

) По чему нет ? Это один из старых методов вскрытия - импрессия )
Действительно, не подумала :watchful:
 

Bragin-911

Специалист
Не хотите подсказывать, - мы сами с мужем будем делать, разбираться будем..
Разбираться - дело хорошее, удачи вам. Я вот уже лет 15 разбираюсь :) Я вас сильно расстрою, если скажу, что воры не ключами замки открывают? И при вскрытии замка абсолютно безразлично, каких вы там зубчиков напилите :popcorm2:
 

mmx_4

Специалист
(Есть подозрение, что ключи были скопированы и в квартиру ходят посторонние.
К продавцам тоже доверия нет
Чтобы они слепок с ключа сделали и продали кому надо?
А Вам точно нужна помощь по замкам ?
Может, к специалисту по заговорам, приворотам и отворотам сходить, попросить лешего, барабашку и домового задобрить ?
А то ведь домовые - они вредные, вы ему ключ будете точить, а он вам ещё что-то придумает.
 

кккккк

Специалист
Если в каком то небольшом поселке-опасения насчет продавцов в общем то не беспочвенны.
Купите замок где то в другом месте.
а перебрать можно если есть интерес к творчеству. Только смотрите сувальду -обе стороны-если одна ниже-вторая выше не окажется?
И какие замки? Если плохие примитивные-хоть перебирай,хоть меняй-надежности не прибавится.
 

RiDDi

Участник форума
Тю, это точно форум по системам запирания?
Там работы на 5 минут: поставить сувальду с другого замка с номерами меньше, чем текущий.
Например у вас сувальда 4:2, а надо поставить 3:2 или 2:2 и т.д.
Дальше ключ надо подпилить до нужного номера в двух местах.
Это легко сделать хоть надфилем, хоть напильником.
Размер проверяйте миллиметровой линейкой.
Обычный шаг кода - 1мм. Но лучше уточнить.
Все.
 
По правильному надо увеличивать размерность на ключе...
 
Тю, это точно форум по системам запирания?
Там работы на 5 минут: поставить сувальду с другого замка с номерами меньше, чем текущий.
Например у вас сувальда 4:2, а надо поставить 3:2 или 2:2 и т.д.
Дальше ключ надо подпилить до нужного номера в двух местах.
Это легко сделать хоть надфилем, хоть напильником.
Размер проверяйте миллиметровой линейкой.
Обычный шаг кода - 1мм. Но лучше уточнить.
Все.
И все ваши слова были сказаны ранее другими людьми,вы точно хотели это сказать?
 

RiDDi

Участник форума
По правильному надо увеличивать размерность на ключе...
Нет, не "по правильному".

И все ваши слова были сказаны ранее другими людьми,вы точно хотели это сказать?
Ну процитируйте тогда где было сказано.
 
Выше ,по тексту...а ,Вы,простите по профессии или по хобби как то связаны с темой замочно- скобяных изделий?
 
Сверху Снизу