• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Фурнитура для межкомнатных дверей

ЗамКом

Специалист
Коллеги, доброго дня!

Собрался тут ремонт заказывать в квартире...
А по замкам и фурнитуре для межкомнатных дверей, признаюсь, информацию не отслеживаю. Не исключаю, что здесь есть что-то новое и интересно.

Короче, будут межкомнатные двери, наверно, стандартной толщины в 40 мм.
Пару в комнаты, пару - в санузел. По понятным причинам, покупать фурнитуру "в комплекте с дверью" не хочу.

Что сейчас на рынке нужно рассматривать в качестве удобной во всех отношениях и качественной фурнитуры? Ну то есть корпуса, ручки, петли?
Вопроса в цене не стоит, наоборот, хотелось бы что-то надёжное, а оно скорее всего дёшево стоить не будет.

Или в этом направлении интересных сюрпризов не появилось? И по прежнему стоит смотреть в сторону "петель-бабочка", корпуса AGB и ручки MBC/Hoppe ?

Спасибо.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Или в этом направлении интересных сюрпризов не появилось? И по прежнему стоит смотреть в сторону "петель-бабочка", корпуса AGB и ручки MBC/Hoppe ?
Знаешь, я вроде и сталкивалась с ручками, но чем дальше, тем не стала бы вообще заморачиваться с их внешним видом. Разве что уступила бы архитектору, если он у меня был, и если поняла бы, что без особого дизайна ручек у него наступит ступор, творческий кризис, он не выдержит и умрёт тут же, не сходя с места, а мне придётся утешать его родственников.
Это вроде игры, когда ты предлагаешь, человек усиленно их выбирает, а потом перестаёт замечать через два дня. Остаётся только ощущение качества и комфорта, когда ими пользуешься.

Возможно, я просто нифига в них не понимаю.
Выбрала бы что-то совершенно простое в хроме на стяжных винтах, в корпусе аблой.
 
Последнее редактирование:
поставил себе карточные петли,корпус с магнитной защелкой и ручки,все апекс,поскольку для квартиры ресурса хватит,а в офисах и ажб убивается
 

Виктор Лобач

Специалист
Обратите внимание на замки AGB Polaris, скрытые петли AGB и ручки Linea Cali. Отличный, проверенный набор.
 
Сверху Снизу