• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Проблема с замком

Г

Гость

Всем доброго дня! Прошу вашего совета, уважаемые форумчане.
В июле этого года я поставил дверь Неман Н-102 с нижним замком Гардиан 22.12. После этого я купил и самостоятельно установил цилиндр EVVA ICS 41x41. Цилиндр вошел с натягом, по всей видимости в районе броненакладки, но стопорный торцевой винт закрутился нормально. После этого дверь работала без проблем 3 месяца.
Несколько дней назад, выходя из квартиры, я вертушкой изнутри попытался открыть замок, но он сделал один оборот и уперся, как если бы он был уже открыт, а в действительности он сделал только один оборот из двух. Я попытался немного добавить усилие, но это не помогло. После чего, я сделал оборот обратно, и второй раз попытался открыть, после чего замок нормально открылся.
Потом оказалось, что ранее у жены два раза так тоже было, только снаружи, когда она открывала дверь ключом.
На ригелях следов затира я не обнаружил.
Как Вы считаете, это может быть проблема с Гардианом или с цилиндром? Как поступить в этой ситуации? Вызывать сервисника? Но этот случай был три раза, в остальное время замок работает нормально. Насколько реально диагностировать причину? Как поступить? Может у вас были аналогичные случаи на практике?
 

dima

Специалист
Похоже на недосыл/пересыл цилиндровой части замка, на всякий случай, чтобы исключить другие причины, ослабьте винты броненакладки, остабьте торцевой винт крепления цилиндра, потом затяните в обратной последовательности.
 
Г

Гость

Похоже на недосыл/пересыл цилиндровой части замка, на всякий случай, чтобы исключить другие причины, ослабьте винты броненакладки, остабьте торцевой винт крепления цилиндра, потом затяните в обратной последовательности.
Вы имеете ввиду то, что цилиндр немного смещен по его продольной оси? Я боюсь, что броненакладку не смогу открутить, так как она врезная (Disec ds16s). Может быть можно отвернуть немного винт на цилиндре и попробовать, держась за вертушку, подвигать туда-сюда цилиндр?
 

dima

Специалист
Я боюсь, что броненакладку не смогу открутить, так как она врезная (Disec ds16s)
Не надо ее откручивать, просто ослабить.... если винты, которые притягивают её под панелью, то я вам сочуствую:( вызывайте сервисную службу, а если гарантия кончилась, то грамотного мастера
 

Светлана

Специалист
Команда форума
если винты, которые притягивают её под панелью
Кажется, так и есть.
Вызовите службу, или задайте вопрос на форуме завода Неман. Там, кажется, отвечает Сергей Владимирович Мельников.
 
Г

Гость

Большое всем спасибо за ответы! Буду вызывать сервис!
 
Сверху Снизу