• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

GT40

ignat

Специалист
barakuda, А какую модель вы собрались покупать? Насколько я знаю Silca выпускала 3 модификации : GT40C, GT40B и GT40D. У меня была модель GT40B -можно изготовить просто финики и еще форд.jpg форд. Недавно приятель купил на "авито" такую модель - недорого, но ему (станку) уже больше 14 лет. Альтернатива станку есть -вопрос, что вы будете изготовлять на станке. :)
 

ignat

Специалист
barakuda, вот сейчас продают (петерключ) DELTA 2000 MC б/у 2 станка один за 29900руб- второй за 89900руб, можно еще купить NEBRASKA недорого порядка 30000руб
delta2000-mc.jpgфотография_enl.jpg18312010-02-0587197108.jpgпоследний станок Каневского механического завода . Делает финики с радиусом от 2,75мм до 5мм правого и левого вращения в том числе с различными пазами.
 

barakuda

Специалист
Последний интересный станок. Кто таким торгует?Можно в лику.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
последний станок Каневского механического завода . Делает финики с радиусом от 2,75мм до 5мм правого и левого вращения в том числе с различными пазами.
Фины диаметром до 10 мм (гаражные замки), делала неоднократно. Однако у зажимов есть момент: если нарезка идёт сразу от среза ключа, первый зубец придётся допиливать вручную.
Fin_Gar_2910d106e0e9f9e3d7d30fc5d22daae5.jpg
 

ternokeys

.
Команда форума
неоднократно -да
момент - да
зубец - да
вручную - нет ;)
 

ternokeys

.
Команда форума
Вся нарезка фрезой, с одной установки, ...чуть ''с хитринкой''
 

ignat

Специалист
Светлана, есть сразу 2 варианта
1 простой - подпиливаете родной ключ (если клиент начинает нервничать -обычно объясняю для чего это нужно )
2 посложнее перемещаете родной ключ и дубликат (первая установка по носу ключа -следующая по секрету.):)
 

ignat

Специалист
ternokeys, Игорь, заинтриговали!;)

- - - Добавлено - - -

сам мечтаю купить еще одну такую же станину от этого станка
 

ternokeys

.
Команда форума
"лишнее" сохраняем и потом используем для фиксации , только задачу по нарезке "фина" преобразовываем в нарезку обычного ключа, ну ...хм...например - "сейфа" - зажимаем, нарезаем, зачищаем, и со словами "можете пользоваться" отдаем, если есть желание\возможность\потребность\совесть\память, "берём денежку" ....следующий :)... оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, есть сразу 2 варианта
1 простой - подпиливаете родной ключ (если клиент начинает нервничать -обычно объясняю для чего это нужно )
2 посложнее перемещаете родной ключ и дубликат (первая установка по носу ключа -следующая по секрету.)
Не проблема нарезать "на глаз", не трогая ключ клиента. Я переставляла ключ в тиски под сувальдник, срезала лишнее, чтобы осталось с плюсом, поом доводила напильником.

- - - Добавлено - - -

На Вашем фото на заготовке есть лишнее
Я фото просто в интенете нашла. Заготовки обычно со срезом "впритык", не увеличишь.
А переставить, сместив базу, конечно, не проблема. Если повезёт с заготовкой и ключом клиента.

- - - Добавлено - - -

А как это и для чего? Я не силён в терминах
Имела в виду, увеличить высоту части, на которой делается нарезка.
 

ternokeys

.
Команда форума
Завтра фотолсбудет

- - - Добавлено - - -

Про увеличить высоту не понял, пока
 

ternokeys

.
Команда форума
...кажеться понял '))
Под "увеличить высоту среза" подразумеваеться глубину или длину срезаной части (половинки диаметра) от торца ключа/заготовки?
..нет, оригинал не подпиливаеться
...кто быстрее :drink: : мое фото или Ваши идеи как нарезать


оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Под "увеличить высоту среза" подразумеваеться глубину или длину срезаной части (половинки диаметра) от торца ключа/заготовки?
Да

- - - Добавлено - - -

...кто быстрее : мое фото или Ваши идеи как нарезать
На станке Рудкина - никак, если нарезка оригинала доходит до самого среза :(
 
Сверху Снизу