• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Дверь TOREX Omega 3

POMOR

Участник форума
Установил лет 6 назад дверь TOREX Omega 3. И только сейчас озадачился заменить замки на более новые и совершенные. Заодно захотелось поставить накладной замок невидимку с радиоканалом (с брелками).
Но так как дверь с одним наружным стальным листом (это старая серия дверей), возникла проблема установки накладного замка изнутри. А внутри только декоративный лист картона.

Подумал, что в районе замков наверняка есть усиливающие стальные элементы и использую их для крепления накладного замка. Для понимания, где они приварены, написал на завод.

Ответ пришел через неделю: закрепите замок на картон внутри (!).
После продолжительной переписки с ответами через несколько дней , мне сначала написали - там есть пластинка 60 мм, а после уточняющих вопросов - "где она установлена"?, мне все же пришел вразумительный ответ: у нас нет чертежей и фотографий этой двери. Я это понял так: "Отвянь" :-)

Из чего я сделал вывод - на заводе слаба техническая поддержка и основная задача - сделать и продать как можно больше товара.
 

dima

Специалист
Неправильный вывод, с завода отписки не просто так, это сендвич панель с шарнирами, с утолщенным внешним листом, заполненная пеной, туда дополнительно что то ставить, как и сменить уже имеющиеся замки на что то другое задача непростая, совсем не простая.

- - - Добавлено - - -

Один из вариантов, уже делал так не раз, третий барьер вместо задвижки.
Невидимку чего туда хотите поставить? Невидимка - это блокиратор работы замка, самый простой способ, блокировка тяги, но тяг нет в Вашей двери...
Всё остальное на радиоканале будет видимкой))
 
Последнее редактирование:

POMOR

Участник форума
Замки сменил запросо: заменил цилиндр и установил более современный замок BORDER. Как устроена дверь - я знаю. Запросил расположение усиливающей пластины под ночную задвижку, чтоб не сверлить лишних отверстий. Мне сообщили ее ширину 60 мм, а при уточняющих вопросах (как она она расположена - вертикально или горизонтально) они ушли в защиту. Вот только что отправили к продавцу двери (дилеру) - пусть типа он мне рассказывает про дверь.

Накладной радио замок уже куплен и будет блокировать что ему следует :-) Но закрепить его хочу надежно, а не на картон.

Какой замок Барьер ставили вместо задвижки? Если накладной, так его тоже крепить надежно надо, но не к чему.
 

dima

Специалист
Вы сменили замки на такие же, т.к привязаны к размерам, цилиндр, да бордер на более современный сменили, интересно, на какой, и что этим добились))
Третий барьер крепится на стяжку с внешней пластиной
Возможно ли грамотно установить Вашу "невидимку" в торекс, могу сказать только после устройства Вашего замка, который взяли..
 

POMOR

Участник форума
На стяжку с внешней пластиной я тоже поставлю что угодно, но не хочу сверлить и портить наружную декоративную панель. И я не жду от вас совета-решения, как поставить конкретный замок. Я вполне это умею и знаю что и как сделать. :)
Все, что мне надо, это уяснить месторасположение пластины, которая находится с внутренней стороны в районе ночной задвижки. Я ее вижу в отверстие под ручкой задвижки, но не вижу ее размер и как она закреплена.

Сменой замков добился вот чего: за 6 лет ключи побывали в разных руках и даже где-то валяется комплект, который дети типа потеряли. Ну и разболтались детали замков.
 

dima

Специалист
На стяжку с внешней пластиной я тоже поставлю что угодно, но не хочу сверлить и портить наружную декоративную панель. И я не жду от вас совета-решения, как поставить конкретный замок. Я вполне это умею и знаю что и как сделать. :)
Все, что мне надо, это уяснить месторасположение пластины, которая находится с внутренней стороны в районе ночной задвижки. Я ее вижу в отверстие под ручкой задвижки, но не вижу ее размер и как она закреплена.

Сменой замков добился вот чего: за 6 лет ключи побывали в разных руках и даже где-то валяется комплект, который дети типа потеряли. Ну и разболтались детали замков.
Удачи Вам, раз всё знаете, я даже не подумал, что советы мои Вам не нужны
 

POMOR

Участник форума
Ничего, бывает. Мне не совет нужен был, а строение двери в районе замка с внутренней стороны. Может кто другой в курсе и подскажет.
 

Bragin-911

Специалист
Дверь торэкс - это сандвич панель с внешним листом 1.5 мм, пенополиуретаном в качестве наполнителя и куском картона в качестве внутренней. Теплошумоизоляция - да, удобство пользователя - ну да. Взломостойкости там нет и отродясь не было. Привинтить на картон че-нить заковыристое конечно можно, только эффект не превысит прочности картона по определению.
 

POMOR

Участник форума
Это понятно, но завод Торекс предлагает привинтить накладной замок к картону :-)
Хотя в районе замков есть усиливающие элементы. К ним можно привязаться. На заводе это видимо считают большим секретом.
У меня стоит задача сделать блокирующую секретку для основных замков. Дверь на моем этаже никто ломать не будет - слишком много глаз и камер. А вот открыть скопированными ключами могут запросто. И никто из соседей при этом не поднимет панику. Психология проста - раз есть ключи, значит "гость" может входить. Замок невидимка - лишь еще одна дополнительная преграда, которая лишает владеющего ключами входить без брелка.
 

Алексей

Специалист
Какие усиливающие элементы? На Ультиматуме одни дебилы хотели на верхнем Бордере ригеля забить, так весь замок в дверь и забили. Пришёл менять, так торцевая планка есть, а замка нет. Пришлось рыбачить его из двери. Если боитесь, что кто-то копию сделает, так поставьте цилиндр с патентованными ключами.
 

dima

Специалист
Хотя в районе замков есть усиливающие элементы.
Откуда)))) карман из пены, все))

- - - Добавлено - - -

Если боитесь, что кто-то копию сделает, так поставьте цилиндр с патентованными ключами.
:good: других вариантов нет
 

POMOR

Участник форума
Поверх ночной задвижки есть планка 2 мм - я ее вижу в отверстие под ручкой. Только вот какого она размера и куда закреплена - вопрос. Не нагнетайте на меня страха, я хочу лишь сделать так, как хочу :-)

У меня есть простой вариант: установить хорошую дверь и замки, но мне в данном случае это совершенно не надо. И про установленную дверь я в курсе - о всех ее недостатках и достоинствах.
 

Дед

Специалист
Снимите панель и всё увидите. У Торекса как и у китайцев - каждая дверь с сюрпризом.


Так бывает с теми, кто не слушает специалистов


 
Последнее редактирование:

POMOR

Участник форума
Снять панель? Для этого надо снять дверь и выдвинуть панель через низ. Но есть одно но: не залит ли пенополиуретан в дверь с уже установленной задней панелью?
 

valeh

Специалист
Ну и снимите.
Не залит.
Блокирующую секретку для основных замков, в вашем случае, можно тупо вклеить в потроха двери)
 

POMOR

Участник форума
Дверь снимать с петель нет никакого желания :). А секретку я могу вставить и вырезав окно в декоративной панели, затем закрыв ее накладкой. Тем более, что у меня установлена вторая - декоративная картонная финская дверь и этот вырез с накладкой я буду лицезреть не часто.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Она не тяжёлая, вчера видел, как ее монтажник от машины до подъезда один на горбу вместе с коробкой тащил. :)
Боюсь, возражения в этой теме не имеют никакого смысла: автор прав по определению, от мастера или консультанта требуется согласиться (=взять ответственность за решения клиента на себя). Я бы не рискнула...
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
Боюсь, возражения в этой теме не имеют никакого смысла
:yes: Хочу королевский тигр или ИС-3 по цене Т-60 из подручных материалов :) Как это невозможно?! Хреновые вы специалисты, вот мне на соседнем сайте при условии установки херроса сказали, что все занефиг получится :))
 
Сверху Снизу