Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Видеонаблюдение в подъезде - Страница 3
Страница 3 из 4 Первая 1 2 3 4 Последняя

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Не обязательно. Можно пойти с другой стороны - купить самую дешевую вызывную панель и снять с нее видеосигнал. Кнопку можно использовать по назначению - подключить к ней какую-нибудь электронную пищалку. По звуку - разговор отдельный.

2. Спасибо Kvartirant благодарит за это сообщение
    Информация

Сын полка

Спасибо! Порасспрашиваю дилеров про конкретные модели, в принципе от приквартирного аудио я готов и отказаться.
    В действительности все не так, как на самом деле

Информация

Специалист

Цитата Сообщение от Kvartirant Посмотреть сообщение
    Спасибо! Порасспрашиваю дилеров про конкретные модели, в принципе от приквартирного аудио я готов и отказаться.
    Аудио можно реализовать, используя микрофон AV-12m.
    Вот ссылка: http://bastion.in.ua/shop/Mikrofonyi...ivnyiy_66.html
    У него очень хорошая чувствительность, и его можно установить в вызывную панель домофона. Питание 12 вольт взять от линии питания видеокамеры. В видеорегистраторах, даже в самых дешевых, есть как минимум один вход аудиосигнала.

5. Спасибо Kvartirant, Светлана благодарит за это сообщение

Габаритная штуковина

Можно и штатный использовать, подключив к предварительному усилителю (все равно будет коробка с регистратором и бесперебойником. туда вполне и мелкий предусилок влезет):

Название: kit_bm137.gif
Просмотров: 286

Размер: 12.1 Кб

Информация

Сын полка

Позвонил в Эрви, еще раз все переспросил. Параллельно подать видео на видеопанель и регистратор не получится, работать будет только по нажатию кнопки.
    Если запитать от регистратора вызывную панель - будет писать постоянно, без проблем.

Но в таком случае нереализуема аудиосвязь через эту вызывную панель. Сказали, что просто трубку не подключить, в ней нет нужных мозгов, что ли. Ну да и черт с ней.

Остается вариант использования кнопки от вызывной панели в качестве кнопки от какого-нить звонка. Но тут уже чистейшее творчество. Схемы, пайка.
    Я такое не осилю, наверное Я паяльником могу руки обжечь, лак на столе испортить, или гвоздь забить, разве что.

Вадим, а с внешними микрофонами все понятно. Как писать звук с площадки я знаю, там паять не надо, там все стандартно

Резюмирую измышления.

Думаю, что проще все же поставить обычную камеру так, чтобы она видела только мою дверь и все.
    Все посетители будут видны со спины, лиц не видно ну, что поделать. А дальше буду ждать, вдруг сосед одумается, я ж не враг ему. Развернуть камеру - плевое дело.

Попробую еще на этаж ниже протянуть, там как раз ящики, там все не против. Может и не будет жалоб.

А на первом этаже поставлю муляж и огромную вывеску, что снимаю ВСЕ ВООБЩЕ все.
    Если сосед будет бузить и писать жалобы - максимум, что будет - требование от органов снять\развернуть одну камеру. Это запросто.

8. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение

Пайка не обязательна. Можно и скруткой

Информация

Сын полка

Мне кажется, что там все будет сложнее, чем скрутка двух жил

Не космический корабль же У меня один из первых собранных компов (Радио 86РК) частично на скрутках был. Да и из университетского курса помню, что наша промышленность одно время активно использовала этот вид соединений - у нас даже механизированная штуковина была для скручиваний

Информация

Сын полка

Дело даже не в самих скрутках, а в том, что к чему прикрутить
    Там же оставшийся аудиоконец не будет работать как обычный замыкатель цепи, как в стандартной кнопке.
    Там что-то надо мастерить, а я лох в этом, какой там Радио 86рк.
    Но я надеюсь на тестя, он по схемам из журнала спектрум собирал с нуля

Я про это и писал. У меня панели нет для проверки аудиосигнала. Вполне возможно, что пока нет. Я пока то же не решил, на чем остановиться: видеоглазок, купольная камера или вызывная панель.

Информация

Специалист

Цитата Сообщение от Valzi Посмотреть сообщение
    Я про это и писал. У меня панели нет для проверки аудиосигнала. Вполне возможно, что пока нет. Я пока то же не решил, на чем остановиться: видеоглазок, купольная камера или вызывная панель.
    В Украине использовать видеоглазок тоже запрещено. Мы в нашем магазине вынуждены были снять с продажи видеоглазки, т.к. при желании "правоохранители" могут признать видеоглазок как "скрытую камеру, закамуфлированную под какой- либо предмет". Прецеденты уже были.
    Единственный законный способ установить "скрытую камеру"- это именно вызывная панель домофона. Без вариантов.
    До вызывных панелей наши блюстители порядка пока ещё не добрались.
    Последний раз редактировалось Vadim67; 30.01.2014 в 12:55.

Информация

Член МАСОД

До вызывных панелей наши блюстители порядка пока ещё не добрались.
    А как узнать, до чего добрались, до чего нет? Списка-то нет?

Цитата Сообщение от Vadim67 Посмотреть сообщение
    при желании "правоохранители" могут признать видеоглазок как "скрытую камеру, закамуфлированную под какой- либо предмет".
    Я не знаю, что у вас там за правоохранители, но то, что находится на виду никак не может быть скрытым. Нужно открывать соответствующую статью - там четко указан список того, что можно, а что нельзя. Пинхолы запрещены, а видеоглазок - это обычная видеокамера имеющая достаточные габариты.
    А то фигня какая-то: оптическое устройство для наблюдения, закамуфлированное под оптическое устройство для наблюдения.
    И что там к устройству подключено, органам то же дело не должно быть никакого, пока это не наносит вред окружающим.

Информация

Сын полка

Только предположительно
    Логика Вадима мне понятна, я с ним согласен.
    Глазок, плеер, ручка, зажигалка и т.п. это все отдельные приборы. Их совмещение с камерой и вызывает юридические проблемы.
    Интересно, а что с сертификатами у видеоглазков в РФ, например. Что там написано, кто-нить знает?

Кстати, СТАЛ на своем сайте запросто рекламит установку скрытой камеры у двери Не стесняются.

*
    Я еще подумал про домофонную панель, почитал, попробую так поступить, для меня это оптимальный вариант, как кажется:

1 напругу на нее дам с блока питания, который докупается к регистратору для запитки камер.
    2 видео отправлю на регистратор, при такой схеме она непрерывно будет поливать.
    3 незадействованным остается один аудиопровод. При нажатии на кнопку вызова, если верить описаниям в энторнетах, этот провод замыкается на землю. Можно на него повесить реле, чтобы оно управляло обычным звонком 220в.

Думаю, найти штуку, которая управлялась бы 12в а замыкала бы 220 - возможно.

Не понимаю пока, как быть с "общим проводом" от панели, он же земля, он же минус.
    Мне его надо разветвить и использовать вторым при подключении и видео и питания и реле для звонка?
    Я лох, напоминаю

UPD

http://www.chipdip.ru/product/tr91f-12vdc-sc-a/

Вот такое есть реле, например. Я так понимаю, что управляющие провода можно скоммутировать так, чтобы оно было нормально-разомкнутым (нас интересует) или нормально-замкнутым. Управляющая напруга может быть те самые - 12 в.
    Управляемые провода - 220 от звонка.

Главное не напутать дырочки, а то всему капэц
    Последний раз редактировалось Kvartirant; 30.01.2014 в 16:07.

Информация

Сын полка

пока это не наносит вред окружающим.
    А вот тут есть сложности. Опишу по-мужски, простите.

Ситуация: сосед напился, пришел на лестничную клетку, дверь свою не успел открыть, обоссался, блеванул на неотмываемую новую подъездную краску, что-нить еще сделал, на свой вкус решите сами.
    У меня видеоглазок и регистратор на нем. Я все записал.
    Что мне делать? Я иду и пишу заявления. А потом - юридическая борьба между несколькими законами: что важнее - стена, глазок или съемка входа в его жилище и его действий у этого входа.
    И я не знаю, что решат органы.

19. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение

Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Я как-то писал на эту тему:

В статье 138.1 УК речь идет о скрытых или закамуфлированных устройствах, например видеокамеры с вынесенным зрачком (pin-hole), ручки со скрытыми объективами - "специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации".
    Обычные видеоглазки и внешние видеокамеры в силу того, что видны явно, а так-же имеют чувствительность хуже 0.4лк, под этот закон не попадают. Для успокоения можно приклеить табличку "ведется видеонаблюдение".

К сожалению у нас не ясно, чем думают принимающие законы. Теперь даже попытка купить игрушку ребенку, в которой скрыта видеокамера, является преступлением - вдруг ребенок с игрушкой тайно проберется в секретный орган государства и выведает страшную тайну.

Список видов специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, ввоз и вывоз которых подлежат лицензированию
    (утв. постановлением Правительства РФ от 10 марта 2000 г. N 214)
    (информация об изменениях )
    C изменениями и дополнениями от:
    27 ноября 2006 г., 8 декабря 2010 г.

Код ТН ВЭД ТС
    1. Специальные технические средства для негласного
    получения и регистрации акустической информации:
    системы проводной связи, предназначенные для
    негласного получения и регистрации акустической
    информации;
    радиоаппаратура, предназначенная для негласного
    получения и регистрации акустической информации.

из 8517 61 000,
    из 8517 62 000,
    из 8517 69 390 0,
    из 8517 69 900 0,
    из 8525 50 000 0
    из 8527
    2. Специальные технические средства для негласного
    визуального наблюдения и документирования:
    а) фотокамеры, обладающие по крайней мере одним из
    следующих признаков:
    закамуфлированные под бытовые предметы;
    имеющие вынесенный зрачок входа (PIN-HOLE);
    без визира;
    с вынесенными органами управления камерой;
    б) телевизионные и видеокамеры, обладающие по крайней
    мере одним из следующих признаков:
    закамуфлированные под бытовые предметы;
    имеющие вынесенный зрачок входа (PIN-HOLE);
    работающие при низкой освещенности
    объекта (0,01 лк и менее) или при освещенности на
    приемном элементе 0,0001 лк и менее
    в) комплекс аппаратуры передачи видеоизображения по
    кабельным, радио и оптическим линиям связи.

21. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Сын полка

Я знаю эти нормы.
    А глазок с внешним ИК прожектором не будет ли подпадать под пункт б) в комплексе-то?
    Вроде бы были даже беспроводные глазки, а это уже тянет на пункт "в".

Вы на чувствительность глазка посмотрите.

Информация

Сын полка

Вы на чувствительность глазка посмотрите.
    Согласен
    У стандартных сонек меньше в 10 раз, например KPC-190DV - 0.1
    upd
    Если формально, на вызывной панели домофона как раз пин хол
    Последний раз редактировалось Kvartirant; 30.01.2014 в 16:59.

Скорее всего, вызывную видеопанель не стоит рассматривать, как камеру отдельно, корпус с кнопками отдельно. И сертифицирована она, как целое устройство.

Страница 3 из 4 Первая 1 2 3 4 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)