Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Видеонаблюдение в подъезде
Страница 1 из 4 1 2 3 4 Последняя
    Информация

Сын полка

Видеонаблюдение в подъезде

Здравствуйте, друзья!

Вопросы простые: у кого есть, кто участвовал в установке-покупке, есть ли что рассказать о практике использования.

К чему спросил. В моей скромной панельке только что сделали ремонт. На покраску подъездов потратили 800 т.р. Хочется сохранить красоту. У меня в подъезде есть три непростые квартиры, хочу укротить строптивых. Артефакты соседства: писали производные от слова #$Y на дверях, роняли ящики, бросали окурки и т.п.
    Под камерой должны стать скромнее. + некоторая защита от воров, хоть и призрачная.
    9 квартир - за. 1 - против, чуть ли не с матом. Осталось 5, их еще не опросил.
    Сперва хотел ставить сам, но теперь, думаю, придется нанимать организацию с документами, чтоб не было жалоб, а еще уведомить местное УВД, ЖЭК, и зарегить в роскомнадзоре регистратор.
    Последний раз редактировалось Kvartirant; 17.01.2014 в 21:01. Причина: очепятался глупо
    В действительности все не так, как на самом деле

Информация

Специалист

Re: Видеонаблюдение в подъезде

Kvartirant, а зачем где- то регистрировать видеорегистратор? Разве этого требует российское законодательство?
    В Украине все проще. Если устанавливаешь видеонаблюдение, то в обязательном порядке камера должна устанавливаться открыто, чтобы её было видно (за установку скрытой камеры предусмотрена ответственность, в том числе и уголовная). Также обязательным условием является применение наклеек, на которых имеется надпись, что на объекте ведется видеонаблюдение. Больше никаких ограничений нет.

3. Спасибо Светлана, Kvartirant благодарит за это сообщение
    Информация

Сын полка

Вычитал юрпортале, что для того, чтобы видео с регистратора можно было использовать в качестве доказательства преступления - нужно.
    В остальном как у вас - наклеечки и в путь.
    Я только переживаю, что если начнутся жалобы строптивых, то органы найдут повод придраться.
    А сделать так, чтоб дверь такого соседа не попала в объектив, но камера при этом снимала ключевые вещи на карликовых клетках сложно

Информация

Специалист

Можно применить узконаправленный объектив, и ориентировать камеру так, чтобы не захватывать соседские двери. Вот пример, как одна и та же камера "видит" объекты в зависимости от фокусного расстояния объектива:

Наша контора занимается, помимо прочего, и монтажом систем видеонаблюдения.Если есть какие вопросы, то задавай, не стесняйся.
    Последний раз редактировалось Vadim67; 21.01.2014 в 17:13.

6. Спасибо Прохожий, Светлана, Kvartirant благодарит за это сообщение
    Информация

Сын полка

Я это понимаю, у меня, кстати, наполовину телережиссерское образование (во похвастался про себя-любимого ), но с лестничной клеткой сложность в том, что там вход на нее как раз у двери несговорчивого соседа. Можно, конечно, на вход закрыть глаза, но тогда камеру как раз надо развернуть спиной ко входу и двери соседа, а это неверно

Информация

Специалист

Плохо. Тогда остаётся только ждать вариантов, когда фулюганы напихают в замок этому злому соседу чего- нить

9. Спасибо Kvartirant благодарит за это сообщение
    Информация

Сын полка

Главно, чтоб ему хулиганы, а не он со злости в мой Неман

Ставьте несколько камер и видеорегистратор на несколько каналов.

12. Спасибо Kvartirant благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД

А как же убедить соседа?

В мертвую зону камеры соседа

Информация

Специалист

Я только сегодня заказчику рассказывал на форуме завода. Не сочтите за наглость. Просто процитирую.

Re: Глазок + зеркальная внутренняя панель?

Павлов В » 18 янв 2014 07:59
    Цитата Сообщение от Finn, 17 янв 2014 16:55
    Ну у нас-то не будет - я в глазок не гляжу, а она сама захотела.
    Хорошо, если так.
    Цитата Сообщение от Finn, 17 янв 2014 16:55
    А видеонаблюдение - это вот как по ящику показывали: на двери красивая стеклопанелька, на которой появляется изображение?
    Вариантов может быть множество. У меня изображение и звук выводятся на панель домофона. Я, даже не подходя к двери, вижу и слышу что происходит на лестничной площадке. Другой вариант реализован на даче. Там ведётся непрерывное видеонаблюдение. Телевизор можно переключить в режим монитора и видеть, что происходит вокруг дома. Можно просмотреть что происходило в течение месяца. Есть ещё более интересные системы. Если вас заинтересовало, то обратитесь к специалистам. Они предложат массу вариантов.

С уважением. В.Б.Павлов, руководитель завода "Неман".
    Последний раз редактировалось Светлана; 18.01.2014 в 11:57.

16. Спасибо Kvartirant, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист

Цитата Сообщение от Павлов В.Б. Посмотреть сообщение

Re: Глазок + зеркальная внутренняя панель?

Павлов В » 18 янв 2014 07:59
    У меня изображение и звук выводятся на панель домофона. Я, даже не подходя к двери, вижу и слышу что происходит на лестничной площадке.
    Вариант с домофоном- это наиболее востребованный вариант для "подъездной" тематики. Правда, качество изображения оставляет желать лучшего. Если запись ведется с видеокамеры, установленной в домофонной панели, то не требуется наклеивать предупреждения о том, что ведется видеонаблюдение. В видеорегистраторе, как правило, выставляется режим записи "по детектору движения", чтобы экономить место на жестком диске. Все современные регистраторы имеют встроенную сетевую карту, что позволяет, при наличии "белого" IP- адреса, просмотр архива записей и мониторинг обстановки онлайн по сети интернет.

18. Спасибо Светлана, Прохожий благодарит за это сообщение

Предупреждение требуется, если ведется видеонаблюдение скрытыми камерами, закамуфлированными под какие-либо объекты. Для глазка, вызывной видеопанели, внешней видеокамеры предупреждения не нужны. Ну, если только для отпугивания повесить большую светящуюся красную табличку на входе в подъезд

20. Спасибо Kvartirant благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист

Цитата Сообщение от Valzi Посмотреть сообщение
    Предупреждение требуется, если ведется видеонаблюдение скрытыми камерами, закамуфлированными под какие-либо объекты.
    В Украине за приобретение таких видеокамер могут упечь на нары. Равно как и за установку таких камер. К нам в магазин периодически обращаются с просьбами установить "скрытые камеры". От такого клиента шарахаемся, как от гремучей змеи

У нас так-же
    Есть даже случаи, когда заводили дело из-за покупки детской игрушки со скрытой камерой от хороших людей из КНР.

Информация

Сын полка

Ставьте несколько камер и видеорегистратор на несколько каналов.
    Так и хочу. Простенький какой. Вот такие, например.

http://www.novicam.ru/catalog/catego...OVIcam_F1.aspx

Думаю только про поток 100 кс на 4 канала или 200.
    Посмотрим, что скажут про цену соседи.
    Думаю еще, тянуть ли раздельно шнуры или на витую пару с переходниками.
    Обязательно поставлю УПС, чтоб хотя б полчаса+ жил без напруги.

Не сочтите за наглость. Просто процитирую.
    Владимир Борисович, а в чем наглость? Реклама? Неман занимается установкой многокамерного видеонаблюдения?

Из сравнительно недорогих видеорегистраторов есть еще продукция фирмы ЭРВИ: RVi: http://www.rvi-cctv.ru

25. Спасибо Kvartirant благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист

Цитата Сообщение от Kvartirant Посмотреть сообщение
    Владимир Борисович, а в чем наглость? Реклама? Неман занимается установкой многокамерного видеонаблюдения?
    Самому себя цитировать не принято. Поэтому и извинился. Мы не занимаемся установкой видеонаблюдения, но широко его используем.

Информация

Член МАСОД

Как это - используете?

Информация

Специалист

Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Как это - используете?
    И на территории завода, и в производственных помещениях установлены видеокамеры. Видеорегистратор пишет, служба безопасности контролирует...Вот и получается, что мы используем...

29. Спасибо Kvartirant, Светлана благодарит за это сообщение
Страница 1 из 4 1 2 3 4 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)