• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

А сколько Вы знаете, цилиндровых замков с защелкой и тягами?

AlekseyEnergo

Старожил
Я нашел только 2 штуки
Гардиан 22.12 Т - плюс отверстия для крепления дверных ручек, минус - вроде бы не отключается защелка при закрытом замке.
CISA 56.515 - минус нет отверстия для крепления дверных ручек.


И больше не знаю, а какие еще есть?
[h=1][/h]
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Отсутствие отверстий под стяжные винты ручек - вовсе не минус, а ограничение для конструктора.
По моему, в тяжёлых корпусах это слишком большая цена, чтобы платить её ради не-поднятия пятой точки в этом вопросе со стороны дверников :-[
85 серия моттуры, серии CTC/CTM Esety (ныне мультилок, но корпусы очень даже), Iseo 672/678 (раньше Fiam), Kale 352R, CR (7051)...
 

AlekseyEnergo

Старожил
Отсутствие отверстий под стяжные винты ручек - вовсе не минус, а ограничение для конструктора.
По моему, в тяжёлых корпусах это слишком большая цена, чтобы платить её ради не-поднятия пятой точки в этом вопросе со стороны дверников :-[
85 серия моттуры, серии CTC/CTM Esety (ныне мультилок, но корпусы очень даже), Iseo 672/678 (раньше Fiam), Kale 352R, CR (7051)...
Светлана спасибо, за увеличение моего кругозора, другими замками. Про дверников, я не подумал, что они тоже должны быть с головой.
1. А может подскажите какие из этих замков с отключаемой защелкой при закрытой двери? По обзору на одном из сайтов понял что CR 7051 не имеет такой возможности.
2. У Kale 352R, как мне кажется минус есть в том что в месте крепления броненакладки, не стоят дистанционные втулки. Или для данного типа замков это норма?
3. Светлана еще может знаете, зачем у Iseo 678 такая форма отверстия под цилиндр?
 

mmx_4

Специалист
По моему, в тяжёлых корпусах это слишком большая цена, чтобы платить её ради не-поднятия пятой точки в этом вопросе со стороны дверников
Намекаете, что ручки хорошо бы крепить в лист/через лист металла, не трогая замок ?

- - - Добавлено - - -

2. У Kale 352R, как мне кажется минус есть в том что в месте крепления броненакладки,
Странно, что Кале вообще рассматривается как основа для хорошего замочного "бутерброда".
 

AlekseyEnergo

Старожил
керберос еще какой-то
Не нашел такого в каталоге.

- - - Добавлено - - -

Странно, что Кале вообще рассматривается как основа для хорошего замочного "бутерброда".
Я ищу какие еще есть замки такого типа. Хочу уйти от сувального, а поставить 2 цилиндровых.
 

Дед

Специалист
У этих защёлка не отключается от ручки:

Crit - серия ЗВ-7РМП
Эльбор - Рубин 1.08.21.
Apecs T-34

Китай (очень много) самый ходовой в Питере -
 
Последнее редактирование:

AlekseyEnergo

Старожил
Китай - побаиваюсь.

Эльбор - Рубин 1.08.21, очень даже ни чего.
 
Последнее редактирование:

кккккк

Специалист


Китаец по имени Ритка. Привод тяг от ручки совместно с защелкой. Девиаторы-тоже защелки.
Там в защелке одна деталь стоит неправильно,это уже после обнаружили.(когда поставили )
 

Светлана

Специалист
Команда форума
1. А может подскажите какие из этих замков с отключаемой защелкой при закрытой двери? По обзору на одном из сайтов понял что CR 7051 не имеет такой возможности.
Чиза. Есть ещё 40 серия Гардиан, но он без тяг. При этом конструктивно больше нравится формат моттуры (защёлка расположена снизу; такие модели есть у всех). Отключаемая защёлка - хорошая фишка, но, как и отверстия для стяжных винтов, не повол отказываться ради неё от остального.
2. У Kale 352R, как мне кажется минус есть в том что в месте крепления броненакладки, не стоят дистанционные втулки. Или для данного типа замков это норма?
Лучше, когда они стоят.
3. Светлана еще может знаете, зачем у Iseo 678 такая форма отверстия под цилиндр?
Такое бывает и у других. Это для крепления цилиндра, если замок устанавливается вкладным способом.
DSC00026.jpg DSC00024.jpg
 

Лаура

Специалист
У CISA есть еще и замки двойные с двумя цилиндрами
вот пару дней назад ставили дверь Кольчуга с двухцилиндровым cisa; ремонт в квартире почти завершен, поэтому до окончания, дверь стоит в фольге, без мдф с временным цилиндром и ручками;
20161021_140851.jpgпричем нижняя часть редукторная
 

dima

Специалист
хороший замок! без заморочки с нью камбио фашиле)) а запасных защелок с пружинами я накопил, на моих установках по чизе ни одной поломки за все время)) что я делаю не так?.. дуракоустойчивости бы ей прибавить от других установщиков
 

dima

Специалист
Действительно, Не зачем))) тогда работы поубавиться, за другими переделывать

- - - Добавлено - - -

Даже пружина под кулачком ни разу не сломалась на мной установленных Чизах, на нее уж точно плохая установка не может повлиять.. везет, наверное:)

- - - Добавлено - - -

причем нижняя часть редукторная
:good:
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
вот пару дней назад ставили дверь Кольчуга с двухцилиндровым cisa; ремонт в квартире почти завершен, поэтому до окончания, дверь стоит в фольге, без мдф с временным цилиндром и ручками;
причем нижняя часть редукторная
IMG_1714.jpg
Она?))

- - - Добавлено - - -

У соседей моя дверочка)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу