• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Помогите выбрать цилиндр

Г

Гость

Уважаемые, прошу вашего совета в выборе цилиндра на данную дверь. «Дверь по прозвищу зверь» модель К8 установлена в 2003. На сайте производителя, к сожалению описания нет, что то близкое к К60 http://www.dpz.ru/index.php?page=konstruktziya_k60 одностворчатая, внешняя сторона без декоративной панели. Замки Cisa 521 и 028. Требуется замена личинки с вертушкой (уже вторая выходит из строя, стоял Astral сейчас стоит Asix) плохо вставляется ключ и при повороте чувствуется, что пины не до конца освобождают личинку. Посоветуйте оптимальный вариант на эту дверь.



 
Последнее редактирование модератором:

Anton

Специалист
Фотки ужасны, маленькие слишком.
 

dima

Специалист
промойте цилиндр WD-40, после (через день) немного графитной смазки
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп

- - - Добавлено - - -

Требуется замена личинки с вертушкой (уже вторая выходит из строя, стоял Astral сейчас стоит Asix) плохо вставляется ключ и при повороте чувствуется, что пины не до конца освобождают личинку. Посоветуйте оптимальный вариант на эту дверь.
А как работает замок? Ощущения при работе ключом при открытой и закрытой двери отличаются?
Если можно, сделайте фото отверстий в раме под нижний замок - вид, если фотографировать из квартиры, чтобы были видна та часть кромки, которая взаимодействует с нижним замком.
Как вариант, можно подумать о цилиндре со штифтами из нейзильбера (например, Mul-T-Lock Classic), но искала бы причины выхода из строя предыдущих цилиндров. Так не должно быть, у чизы нормальное качество.
 

Андрей М

Специалист
Если плохо вставляется ключ возможно не соосность прорези брони с цмс или перекос цилиндра , проверьте затяжку брони и цилиндра, может длины шейки ключа чуть не хватает ключ до конца нормально вставляется? желательно бы увидеть язычек цилиндра вышедшего из строя ,на нем нет выработки?
 
Г

Гость

Промыть попробую.
Замок работает одинаково при открытой и закрытой двери. Ригели не затирает, если снять с защелки при закрытой двери появляется люфт мм 2-3.
Цилиндр и броня не болтаются. Язычок без выработки, только царапины. Ключ вставляется до конца.
Эта дверь достойна цилиндра за 100+$ ? Изначально стоял за 30$.
У меня особых претензий к чизе нет. Первый цилиндр отработал лет 8, пользовались 4 человека. Есть у меня сомнение что он не астрал. На ключе 2 ряда под пины, а вот в цилиндре я 2 ряд пинов не вижу.
Дефект только начал проявляться, поэтому хочу не спеша выбрать цилиндр и поменять. Посоветуйте, пожалуйста, несколько моделей чтобы был выбор.

8458104.jpg 8465272.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
У Вас первый этаж/уличная дверь? Как правило это болезнь первых этажей, пыль, зимой отпотевание, забивается грязью.. а может недавно в подъезде ремонт делали.. Если так, то промыть нужно, должно помочь. Для начала, не снимая цилиндр, немного брызните wd-40 в него и проверьте, как вставляется ключ
 
Последнее редактирование:
Г

Гість

Живу высоко, ремонт был года три назад. Заедать стал месяца 2.
Промыл, работает как новый. Надолго ли, может все же заменить. Что купить?
 

dima

Специалист
Живу высоко, ремонт был года три назад. Заедать стал месяца 2.
Промыл, работает как новый. Надолго ли, может все же заменить. Что купить?
Пусть работает дальше, если сильно хотите сменить, МТЛ классик, Евва3cs, Аблой протек.. все это стоит денег. Эти пыли не так сильно боятся, надежность и цена по возрастающей.. А долго ли Ваш цилиндр проработает, я не знаю, промывайте по надобности, как почувствуете не лады, может ещё лет 15.
 
Г

Гость

Спасибо за помощь. Так и сделаю, осталось купить графитовую смазку.
 

ЗамКом

Специалист
2003 год - то есть 14 лет эксплуатации и цилиндр стал заедать?
За этот возраст и каналы штифтов разбились на выходе, и ключевая скважина разворочена сильно, и ключи сильно поизношены.

Я понимаю, что Чизы - живучие, но в этом случае я бы даже делать ничего не стал, ни промывать, ни брызгать.
Нужно махнуть на новый, либо на Titan K56 (в этой же ценовой категории и с тем же невысоким уровнем защиты) - и забыть ещё на 15 ближайших лет.

Это моё мнение. Безусловно, можно промывать и смазывать, но в данном случае мера временная. И если через 2-4 месяца некорректная работа вернётся - как бы ничего удивительного.
 
Г

Гость

Цилиндровый замок для ручки Rostex r4

Какие цилиндровые замоки подойдут для защитной ручки Rostex r4, идея секономить и купить защитную ручку вместо броненакладки и ручки отдельно. Хорошие броненакладки стоят не меньше , а к ним еще ручку надо. Нашел эту ручку по хорошей цене http://www.rostex-market.com.ua/shop/r4/ruchki-r4/ . Смотрел чертеж ростекс, по расстоянию между цилиндром и отверствием для ручки есть разные размеры это без проблем. А вот по размерах замков надо пересмотреть весь украинский ринок цилиндровых замков, может есть простой проверенный вариант? Какой то производитель или серия замков?
Вот чертеж ручки
http://www.rostex-market.com.ua/wp-content/uploads/2015/03/R4-Drow.jpg
Думаю дать ручку ростекс с моим замком для установки в новую дверь , делать будет мелкая месная фирма. Дверь планируеться не дорогая, но хоть немного защитная. Верхний будет сувальдный из не особо дорогих может эльбор или гадиан.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ростекс с нуля? Ну, можно. Возьмите корпус MTL 354M, он аналогичен Kale, но имеет вырез под верхнй стяжной винт. Если будет возможность, попросите закрыть в нём отверстия под винты броненакладки чем-нибудь подходящим по месту.
 
Г

Гость

Abloy 46*46 с вертушком

слышал что цилиндры Abloy типа модульные\составные и можно собирать любую длину
Вопрос : 46*46 с вертушком возможно ли переделать в 31*31 с вертушком, что для этого надо и сколько это стоит в Украине ?
 

Лаура

Специалист
31х31 это базовая длина, поэтому уменьшить не проблема, в любой сервисный центр обратитесь, сделают; по стоимости, до тысячи уложитесь, с собой иметь ключ.
 
Сверху Снизу