• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

ASSA Combi

ЗамКом

Специалист
Отличный замок,разочаровывает ЖЛОБСТВО такой компании.(нет трех пинов,только не упоминайте о мастер системе)
Так это наверно профиль конкретного дилера?
То есть в одной стране/дилера - два крайних ползунка, у другого - скажем, три в ряд и т.д.
Это же у крупных брендов, я так понял, очень распространенная практика?
 

ВИТАЛИЙ 8

Специалист
Виталий, в "моей"KABA так 5 пинов небыло, причём в трёх цилиндрах, только на разных местах http://masod.org/showthread.php?t=1859
Тут всё правильно--для мастер систем,но шахты для пинов присутствуют,это правильный подход,как и во многих других фирмах,а эти уже на фрезеровке экономят!А то еще хуже вообще без баланса,за что тогда платить.Представьте себе в скором будущем ABLOY на четырех дисках,а к этому идет,они ж 130 фирм под себя подмяли!

- - - Добавлено - - -

http://www.lockwiki.com/index.php/ASSA_Twin_Combi это оригинал.

- - - Добавлено - - -

А это вообще нет слов!
 

mmx_4

Специалист
Представьте себе в скором будущем ABLOY на четырех дисках,а к этому идет
Очень может быть.
Надеюсь, к тому времени китайцы освоят модели, аналогичные abloy protec/evva 3ks/mcs.

- - - Добавлено - - -

То есть в одной стране/дилера - два крайних ползунка, у другого - скажем, три в ряд и т.д.
Если это прямо оговорено, причём открыто и крупным шрифтом в описании - no problem.
А так это обман людей.
 

ВИТАЛИЙ 8

Специалист
То есть в одной стране/дилера - два крайних ползунка, у другого - скажем, три в ряд и т.д.


Три в ряд не будет--баланс перекосит и заклинит.Обратите внимание на верхнюю нарезку ключа,по этой причине и покупал,думал пронесет,а нет :scratch_one-s_head::negative:
 
оффтоп
 

ВИТАЛИЙ 8

Специалист
оффтоп
200 евро это перебор,может шутка?
 

mmx_4

Специалист

ЗамКом

Специалист

pam

Специалист
Я рискну предположить, что цилиндр - из большой мастер-системы, в которой для разделения по группам используется нарезка под слайдеры; это позволит на одном физическом профиле организовать нехилое логическое дерево профилей.
А можете популярно объяснить, как связаны слайдеры и болт с зеленой головкой? Что-то я из фотографий не могу понять.
----
Вообще не могу понять, как работают слайдеры. За счет чего они вверх-вниз ходят?
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
как связаны слайдеры и болт с зеленой головкой?
винт с "зелёнкой" закрывает шахты, а слайдеры ...:scratch_one-s_head:, так Виталий просто подложил его, чтоб они не разлетались .
ну, или я так вижу

- - - Добавлено - - -

как работают слайдеры. За счет чего они вверх-вниз ходят?
пружинки от слайдеров в кадр не попали, наверно

- - - Добавлено - - -

конструкция ASSA Twin https://toool.nl/images/d/dc/Assa-twin-part1.pdf (когда то Светлана вставила #106)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ваши образцы всё более и более открыты. Скоро, наверное, через них можно будет смотреть на просвет :good:
 
Сверху Снизу