Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Вопрос дилетанта. Выбор цилиндра.
Страница 1 из 4 1 2 3 4 Последняя
    Информация

Новичок

Вопрос дилетанта. Выбор цилиндра.

Здравствуйте, профессионалы!

Есть необходимость поменять цилиндровый механизм европейского типа (кажется, это называется DIN).
    Бюджет — до 15000 рублей. Как я понял, за эти деньги у многих производителей можно купить топовый вариант.
    Какой лучше в плане надёжности — не могу разобраться.
    Посмотрел в интернете, почитал Ваш форум, к единому мнению не пришёл. Там вроде одно хорошо, там другое, какие-то многомилионные числа комбинаций. Где-то магниты. Выглядит, как замануха. Какие-то ключи можно только с завода заказать, якобы это защищает от подделки, где-то читал, что всё равно подделывают...

Короче — помогите!
    Какой цилиндр посоветуете в пределах вышеозначенного бюджета?

Заранее благодарен за Ваши ответы (Которых очень жду!).

На фото — то, как цилиндр выглядит сейчас. С внутренней стороны — "барашек".

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Цилинр.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	87.9 Кб 
ID:	23034
    Последний раз редактировалось Светлана; 19.10.2016 в 07:25.

Информация

Член МАСОД
    Совсем не дилетантский вопрос.
    Если есть возможность, сделайте больше фото (торец двери, второй замок). В данный момент видно, что есть МДФ панель, но непонятно, какой толщины. Непонятно, какая дверь, и стоит обыгрывать данный расклад, или "тянуть" Вас на замену броненакладки (кроме затрат на броненакладку может получиться удешевление цилиндра за счёт уменьшения его длины). Нынешняя неплохая, но обычная накладная, хоть и регулируемая. Возможно, стоит оставить её, но утопить на глубину МДФ (есть специальные кольца для этой цели)
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

3. Спасибо dima благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Добрый день.
    Я бы на Вашем месте сформулировал требования и приоритеты более четко. Потому как "надежнее" это одно, а "безопаснее" - совсем другое. Пока что Вам можно посоветовать не пользоваться замком вообще - это самый "надежный" вариант, точно не сломается
    Если говорить серьезно, то Вы должны сами для себя сформулировать, от каких рисков Вы хотели бы защититься ("интеллектуальное" вскрытие, силовой взлом, негласное проникновение, угроза нелегального копирования ключей...) и какой уровень удобства Вы хотите получить. При этом важно понимать, что безопасность и удобство - вещи взаимно противоречивые, если одного больше, то другого меньше (скажем, если Вы хотите иметь возможность легко и недорого делать копии ключей, то о защите от несанкционированного копирования можно забыть; если Вы хотите иметь цилиндр с перекодировкой, то пострадает защита от вскрытия и так далее).
    Павел Марченко,
    О-КЕЙ

5. Спасибо Алексей, Светлана, Виктор Лобач, dima благодарит за это сообщение
    Полезное Алексей считает сообщение полезным
    Информация

Новичок
    Расскажу подробнее.
    Эту квартиру я собираюсь арендовать. Не уверен, что хозяйка квартиры одобрит дополнительные работы по улучшению конструкции, хотя всё может быть, так что с благодарностью выслушаю предложения.
    Дверь, насколько я понимаю, "Гардиан".
    Второй замок — Mottura сувальдного типа, он закрывает дверь в разных направлениях.
    Тот замок, под который я выбираю цилиндр — с одним ригелем, и, как я понимаю, больше похож на временную задвижку. Но у него есть барашек — не нужно каждый раз вставлять ключ. И, подозреваю, что жена и дочь в первую очередь, войдя в квартиру, будут запирать именно его, поскольку это удобнее, а сувальдный — только уходя из квартиры. Хочу знать, что, когда меня нет, они в "относительной" (Про то, что любой замок можно вскрыть я уже понял.) безопасности.
    pam, удобство вообще не важно. Ключи могу подождать 2 месяца с завода, если потребуется, перекодировка не нужна. Под надёжностью подразумеваю в первую очередь безопасность. От каких рисков защититься — ну конечно от всех, чем больше, тем лучше. Дайте всё меню два раза!

Название:	Замки изнутри.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	50.9 Кб 
ID:	23049 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Замки.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	68.6 Кб 
ID:	23050 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Торец двери.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	53.1 Кб 
ID:	23051
    Последний раз редактировалось Светлана; 19.10.2016 в 23:07.

7. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Я человек заинтересованный, так что верить мне на слово не стоит, но тем не менее:
    Цитата Сообщение от exnihilo Посмотреть сообщение
    Расскажу подробнее.
    Эту квартиру я собираюсь арендовать. Не уверен, что хозяйка квартиры одобрит дополнительные работы по улучшению конструкции, хотя всё может быть, так что с благодарностью выслушаю предложения.
    Выбирайте тогда модульный цилиндр (EVVA, DOM...) - сможете забрать потом с собой, поменять размер и установить в новую дверь.
    pam , удобство вообще не важно. Ключи могу подождать 2 месяца с завода, если потребуется, перекодировка не нужна. Под надёжностью подразумеваю в первую очередь безопасность. От каких рисков защититься — ну конечно от всех, чем больше, тем лучше. Дайте всё меню два раза!
    В порядке приоритета из нашего ассортимента:
    EVVA MCS (но сильно вылезете за рамки бюджета) - http://e-keys.ru/produkty/evva/mcs.html
    EVVA 3KS - http://e-keys.ru/produkty/evva/3ks.html
    EVVA EPS - http://e-keys.ru/produkty/evva/eps.html

Вопреки своим шкурным интересам рекомендовал бы последний вариант, а разницу пустить на улучшение других характеристик двери.
    Но еще раз повторю, что я лицо заинтересованное, попробуйте получить second opinion.
    Павел Марченко,
    О-КЕЙ

9. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное dima считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Моттура с нуклео, цилик похож на Астрал, броня на цилиндре средняя, Вам что нужно от Вашего вопроса? убедиться в надежности или замки сменить?
    Аварийное вскрытие, ремонт и установка замков в Находке (http://key25.ru)

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    цилик похож на Астрал
    Дима, научи, как по этим фотографиям модель цилиндра определить?
    По-моему там внутри может быть что угодно от китайского барахла за 115 рублей вместе с вертушкой до EVVA MCS.
    Павел Марченко,
    О-КЕЙ

12. Спасибо Виктор Лобач благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    не.. ето такие двери, там важна стоимость, и крутость.. 90 процентов Асикс\Астрал
    не RS3 же туда тулить, тогда маржа хромает)))
    в тему - как определить замок
    самая важность, это опыт)))

14. Спасибо Виктор Лобач благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    не.. ето такие двери, там важна стоимость, и крутость.. 90 процентов Асикс\Астрал
    не RS3 же туда тулить, тогда маржа хромает)))
    в тему - как определить замок
    самая важность, это опыт)))
    Если дверь Гардиан и город Москва, то вполне может стоять TITAN K56 Особенно если дверь не очень старая.
    Если дверь Гардиан и город не Москва, то я бы предположил MAUER.
    Павел Марченко,
    О-КЕЙ

Информация

Член МАСОД
    Есть, конечно, еще Изео со штоком и еще парочка

- - - Добавлено - - -

Титан возможен..
    Мауер со штоком не встречал

17. Спасибо pam благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Мауер со штоком не встречал
    http://www.keyservice.ru/shop/produc...y-mauer-elite/
    Павел Марченко,
    О-КЕЙ

19. Спасибо dima благодарит за это сообщение
    Информация

Новичок
    dima , нужно сменить замки, точнее, ключевую часть, целиком менять не хотелось бы, дороговато выйдет. Спрашиваю совета, что лучше при моём бюджете.
    Изначально думал менять Nucleo у верхнего замка (Mottura), так как он распирает ригели в разные стороны, соответственно (в моём понимании) в основном запирает дверь. Но, поняв, что жена и дочь пользоваться будут в первую очередь нижним замком ввиду удобства (зашёл, повернул барашек и всё) решил поменять цилиндр. К тому же, найти такой Nucleo оказалось непросто. Посылал фотографии в несколько фирм, они ответили, что таких нет. В одной обещали привезти подходящий вариант, но, почему-то, только с 3мя ключами, а ведь обычно у Mottura 5 ключей. Подозрительно.

Спасибо большое всем за ответы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Замок 1.jpg 
Просмотров:	199 
Размер:	105.5 Кб 
ID:	23042   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Замок 2.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	80.7 Кб 
ID:	23043   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сувальдный зам&#10.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	88.7 Кб 
ID:	23044  

Информация

Член МАСОД
    Спасибо большое всем за ответы.
    Подождите немного, ключ-сервис тут присутствует, и посоветует нуклео с пятью ключами
    По цилиндру. тут только ваши предпочтения, и размер цилика, гадать надоело))
    по вашей фотке 45/35 размер, но это только предположения и шток... 35 в сторону вертушка
    по работе присылают фоты в воцап. пока с размерами не обманывался, так как беру цилики с ключами с удлиненной шейкой
    Последний раз редактировалось dima; 19.10.2016 в 12:32.

Информация

Новичок
    Здравствуйте!
    Спасибо за Ваше внимание к моему вопросу.
    По размерам — не получается достать цилиндр, чтобы измерить, какой точно размер мне нужен. В других замках обычно это не составляло труда. А здесь: выкрутил винт (на фото) с торца двери, снял вертушок барашка, вставил ключ, вращал его, чтобы поворотный кулачок совпал с профилем цилиндра, со стороны штока подталкивал руками, снаружи пытался внутрь утопить — цилиндр в замке елозит, но ни внутрь, ни наружу не выходит.
    То ли мне не удалось найти нужное положение поворотного кулачка, то ли броненакладка мешает, но, как её снять, я пока не понял.
    Может быть есть какой нибудь секрет в чизовских цилиндрах, которого я не знаю?

Название:	Винт.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	103.3 Кб 
ID:	23045
    Последний раз редактировалось exnihilo; 19.10.2016 в 12:56.

Информация

Член МАСОД
    цилиндр в замке елозит, но ни внутрь, ни наружу не выходит.
    перекос броненакладки. ослабьте винты. и ее тоже двигайте не забыв снять декорашку с внутренней стороны, снизу есть доступ отщелкнуть её

Информация

Ремесло - ключник
    вставьте ключ в цилиндр, карандашом отметьте по краю броненакладки.
    растояние от внешней стороны броненакладки до крепёжного винта "минус" от упора до отметки на ключе = размер внешней стороны цилиндра

со стороны квартиры можно подобным образом , например, полоску пластика просунуть возле штока

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от ternokeys Посмотреть сообщение
    вставьте ключ в цилиндр, карандашом отметьте по краю броненакладки.
    растояние от внешней стороны броненакладки до крепёжного винта "минус" от упора до отметки на ключе = размер внешней стороны цилиндра

со стороны квартиры можно подобным образом , например, полоску пластика просунуть возле штока
    сложно. но реальный способ. я со штангелем бегаю, проще

Информация

Ремесло - ключник
    сложно. но
    ...но зато шаг к решению вызвать мастера со штангелем

Информация

dverki.by
    Цитата Сообщение от pam Посмотреть сообщение
    При этом важно понимать, что безопасность и удобство - вещи взаимно противоречивые, если одного больше, то другого меньше
    Павел, напомнили про сообщающиеся сосуды.
    Последний раз редактировалось Виктор Лобач; 19.10.2016 в 21:14. Причина: дубль
    dverki.by Дверное Ателье Сандорс, Минск, +375-29-676-40-30

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Виктор Лобач Посмотреть сообщение
    Павел, напомнили про сообщающиеся сосуды.
    с течью в трубке

- - - Добавлено - - -
    exnihilo , я бы тоже за EPS проголосовала.
    Сервис - важная штука, а он по всем моделям, предложенным Павлом, есть.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Страница 1 из 4 1 2 3 4 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)