• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Электронный цилиндр DOORPASS

Антон

Активный участник
Последнее редактирование модератором:

павел

Специалист
Команда форума
Ставлю сейчас цилиндр UTOPIC.Сегодня монтировал биометрию и всю начинку непосредственно на дверь.Все настроил,подключил,спасибо Антону,не отказывает в помощи.
Еще и доводчик прикрутил,забыл сфотать.Тут Дима подсказал:Laie_99:.

- - - Добавлено - - -

2017-08-29 13-35-48.jpg2017-08-29 13-36-18.jpg2017-08-29 13-36-31.jpg2017-08-29 13-37-18.jpg2017-08-29 13-37-54.jpg2017-08-29 13-38-10.jpg2017-08-29 13-38-18.jpg2017-08-29 13-39-13.jpg2017-08-29 13-39-26.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Антон, а как Вы его реализовали? Я в том смысле, что привязка непременно к корпусу 252R?
 

Антон

Активный участник
Ставлю сейчас цилиндр UTOPIC.Сегодня монтировал биометрию и всю начинку непосредственно на дверь.Все настроил,подключил,спасибо Антону,не отказывает в помощи.
Еще и доводчик прикрутил,забыл сфотать.Тут Дима подсказал:Laie_99:.

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 28077Посмотреть вложение 28078Посмотреть вложение 28079Посмотреть вложение 28080Посмотреть вложение 28081Посмотреть вложение 28082Посмотреть вложение 28083Посмотреть вложение 28084Посмотреть вложение 28085
Павел, спасибо за фотографии!

- - - Добавлено - - -

Антон, а как Вы его реализовали? Я в том смысле, что привязка непременно к корпусу 252R?
Ну если быть точным, то это не 252, а его аналог (тоже турецкий). Можно реализовать практически на любом замке, но для этого нужно, чтобы производитель замков на это согласился (не один замок, а сразу партия)
Чем больше пустот в замке - тем лучше :) тк нужно разместить отсек для батареек и саму схему с сигнализацией.
 

Антон

Активный участник
Ну, что с внешней стороны так не имеет следов установки- ето спроный вопрос.
А если такого плана плана саморез


https://yandex.ru/images/search?text=глухарь по дереву&lr=213


Прошу прощения что долго не отвечал.. а что и куда этот саморез? врезать в место где находится задвижка? надо найти еще точное место.. хотя я сам не любитель скрытых замков, но рынок требует...



- - - Добавлено - - -

И у нас новый электронный цилиндр.
Отличия от предыдущих версий - он перезаряжаемый
Есть две физические кнопки на замке (открыть/закрыть)
Встроенный bluetooth для настроек и также открытия закрытия
Также новая биометрия.
Будут вопросы - обращайтесь. Если кто будет на выставке Essen в Германии - заходите, мы там выставляемся.
Прокрутите страницу до конца и посмотрите видео http://www.doorpass.ru/electrozamki/utopicrble
 

mrpronkin

Старожил
оффтоп
 

Антон

Активный участник
оффтоп
1) Что такое ЦМС? (предполагаю что цилиндр, но мс не знаю что это такое)
Вопрос снят - нашел цилиндровый механизм секретности - прошу прощения.
2) Это не электромеханический цилиндр, а электромоторный. К сожалению понятие электромоторный цилиндр для многих чуждо, по этому приходится писать электронный замок, чтобы быть ближе к людям. По сути данный замок превращает дверь в полноценную электронную - в связи с чем не хотелось бы получать линейкой по рукам. Если не прав - поправьте.
 

mrpronkin

Старожил
Это не электромеханический цилиндр, а электромоторный
Если рассматривать замки, то и электромоторные, и соленоидные являются электромеханическими. Поэтому Ваше противопоставление лично мне представляется крайне сомнительным. Кроме того на сайте написано, что DoorPass изготавливаются на базе ЦМС Apecs, а следовательно снаружи их можно открыть обыкновенным механическим ключом.
по этому приходится писать электронный замок, чтобы быть ближе к людям
А вот мне думается, что это уловка маркетологов, чтобы подчеркнуть якобы инновационность ЦМСа. Типа сейф-двери от Аргуса или Стала.
 

Антон

Активный участник
Если рассматривать замки, то и электромоторные, и соленоидные являются электромеханическими. Поэтому Ваше противопоставление лично мне представляется крайне сомнительным. Кроме того на сайте написано, что DoorPass изготавливаются на базе ЦМС Apecs, а следовательно снаружи их можно открыть обыкновенным механическим ключом.
А вот мне думается, что это уловка маркетологов, чтобы подчеркнуть якобы инновационность ЦМСа. Типа сейф-двери от Аргуса или Стала.
Объясните пожалуйста в чем разница между электромеханическим/электромоторным замком и просто электронным замком. Буду очень признателен.


Насчет уловок маркетологов Вы правы. Для людей, которые не связаны с продажами дверей, замок двери и цилиндр двери - это и есть замок двери как единое целое.
Делать акцент на том, что это электронный цилиндр смысла нет, тк большинство людей ищут электронный замок и не представляют, что существует некий электронный цилиндр, который может превратить их замок в электронный (электромеханический?). простите за повторяющиеся слова, но по другому не знаю как все это описать)
Можно делать не только на цилиндре Apecs, можно сделать на практически любом другом варианте ЦМС
 

mrpronkin

Старожил
Объясните пожалуйста в чем разница между электромеханическим/электромоторным замком и просто электронным замком. Буду очень признателен.
Ну если Вы просите... По моему скромному мнению, электронного замка на двери по определению быть не может, поскольку у него, замка, должна быть запорная часть - механическая, электромеханическая или электромагнитная. Чисто электронным может быть считыватель, к которому можно приравнять ЦМС, но только в случае, если он не допускает механического способа управления.
 

Лаура

Специалист
аналог
IMG_2344.JPG?
в январе едем в Вену на завод Evva, надо будет показать Вашу разработку, авось заинтересуются и пригласят Вас к сотрудничеству;
 

Антон

Активный участник
аналог
Посмотреть вложение 42185?
в январе едем в Вену на завод Evva, надо будет показать Вашу разработку, авось заинтересуются и пригласят Вас к сотрудничеству;
Evva хорошо знает этот продукт :) а то что вы прислали, это не аналог. На фотографии цилиндр не моторизированный. Он работает следующим образом: после того как вы приложитее карту, вам дается доступ, чтобы вручную открыть замок. И у вас с двух сторон такие ручки.
В нашем случаи только с внутренней стороны мотор.
 
Сверху Снизу