• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Просела дверь сейфа

Никита

Молодой специалист
Доброе время всем. Пару дней тому назад попросил знакомый посмотреть можно ли исправить просевшую дверь в сейфе (коробочке). Сейф вмонтирован в стену. Может кто сталкивался с подобным?
Подскажите что в такой ситуации можно сделать.
 
Последнее редактирование:

Никита

Молодой специалист
Нет гарантии нету. Вот такая ситуация у знакомого. Его это бесит. Может что с петлями можно сделать?
 

Vadim67

Специалист
У меня был вариант с просевшей дверцей на сейфе "Валберг- Карат 30"; сейф тоже был вмонтирован в стену.
В том сейфе дверь снималась с петель. Я её снял и подложил дополнительную шайбу на стержень нижней петли, и это помогло. Попробуй снять дверь, если это возможно, и там уже смотри по ситуации. Может, получится немного подровнять петли...
 

Прохожий

Заблокирован
Нет гарантии нету. Вот такая ситуация у знакомого. Его это бесит. Может что с петлями можно сделать?
Там же петли внутренние, я так понял затирает не дверь,а сам угол внутри? Имхо шарошить или внутри или уголок
 

Никита

Молодой специалист
Через пару дней поеду посмотрю что является причиной. Дело, по факту, пустяковое, но всё же интересно.
 

Павел Дмитриевич

Специалист
Пару дней тому назад попросил знакомый посмотреть можно ли исправить просевшую дверь в сейфе (коробочке).
Может это вовсе и не дверь, а изменение геометрии инженерных конструкций в доме из-за просадки фундамента:?
Когда будете на объекте проверьте горизонт и диагональ сейфа...
 

кккккк

Специалист
Там смотреть петли как они сделаны. Там если штифт он может выскочил просто. Что износ-это мало вероятно.
Не исключено что там кронштейны со штырями из тонковатой полосы.Могут быть погнуты.
 

dima

Специалист
Там смотреть петли как они сделаны. Там если штифт он может выскочил просто. Что износ-это мало вероятно.
Не исключено что там кронштейны со штырями из тонковатой полосы.Могут быть погнуты.
Главное! с умным лицом:) а причина по приезду будет ясна сразу
 

Никита

Молодой специалист
Всё выяснилось. Проблему исправил. Оказывается, он отвозил дверку сейфа в одну местную контору, так как не работала перекодировка. Они благополучно эту дверку уронили (или стукнули) в районе петель. Из-за этого произошёл перекос. С умным видом и двумя ударами молотка всё встало на свои места. Петли приварные. На крышке приварены к полосе метала в 4 миллиметра. В самом сейфе ( коробочке) приварены что-то типа гаек. Ставится дверка довольно таки неудобно.
Спасибо всем за советы и подсказки.
 
Последнее редактирование модератором:

Cherepov

Специалист
Всё выяснилось. Проблему исправил. Оказывается, он отвозил дверку сейфа в одну местную контору, так как не работала перекодировка. Они благополучно эту дверку уронили (или стукнули) в районе петель. Из-за этого произошёл перекос. С умным видом и двумя ударами молотка всё встало на свои места. Петли приварные. На крышке приварены к полосе метала в 4 миллиметра. В самом сейфе ( коробочке) приварены что-то типа гаек. Ставится дверка довольно таки неудобно.
Спасибо всем за советы и подсказки.
Все правильно.И не такие двери и не такие корпуса рихтуются. Это только кажется, что металл - это абсолютно прочно, абсолютно твердо. Мне один сварщик коробку на сейф так сварил, что двери не влазили за счет перекоса. "Умный", потому что, 20 лет варит....А указания и советы не воспринимает... Потом только глаза, косорукий прятал... Взял я корпус, поднял ручной талькой и пару раз "опустил" слегка на бетонную плиту по нужной диагонали. Все встало на место. Дело только в мере, а то перестараться можно.
ПС. мне когда-то один мастер, орденоносец из завода станков-автоматов рассказывал, как они плиту стола станка большого шарошили. Литая конструкция, а если клинушки по диагонали подбить - гнется на раз.
 

dima

Специалист
я двери и ворота ворочаю на шарнирах. главное. не перестараться, либо в притвор биться будет, либо шарнир оторвет.. все по месту, смотря. что мешает
давно этим занимаюсь, тогда еще инета толком не читал, и не знал. что низзя:))
главное, знать. что куда подложить
примерно тоже, как править воротину. тащат кувалды всякие, а зачем? вторая воротина всяко тяжелее
подложил - стукнул, либо подложил. нагнул... ето металл
 
Сверху Снизу