• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Mul-T-Lock

Mos-Key

Специалист
Что-то подзабылась такая хорошая тема,давно никто ничего не писал.
Хотел спросить-что такое минусовые высоты на MTL?
Причитал упоминание о них на http://tevtom.forum2x2.ru/
 

Bur

Дерзкий укр
Используются в цилиндрах МТЛ интерактив. Кстати одна из частей защиты от копирования.
Долгая и вялая ругань была по поводу их отсутствия в цилиндрах, поставляемых в Россию и Украину.
Cмысл в том, что это высоты пинов заниженные по отношению к высотам МТЛ классик.
Где то было видео с китайской приставкой для нарезки этих высот.

У нас встречались в дверях Хосем(Суперлок). Израильские цилиндры немного отличаются от тех, что поставляются к нам. Впрочем большинство из них завозится частями к нам и уже собираются здесь.
 
Последнее редактирование:

Mos-Key

Специалист
Не понял.

Пины с минусовыми высотами в интерактиве меньше чем стандартные ABCD и 12345?
 

Mos-Key

Специалист
А в чем смысл их-минусовых высот?
Чтоб станки свои продавать что-ли?
 

Bur

Дерзкий укр
Где то так:)
На самом деле Томас с SERG как то рубились не подеЦки по этой теме.
Меня каснулось все проще. Решив откопировать ключ от двери Хосем у нас получилась лажа. Но мы это поправили на другом станке, поморочившись немного с фрезами.
В любом случае- защита от копирования. Мое имхо если наши цилиндры интерактив проще открывать чем классик то интерактив израильский поинтереснее нашего будет.
 

Mos-Key

Специалист
А минусовые высоты интерактивного пина Z0 не касаються-ведь так?
 

Bur

Дерзкий укр
Честно говоря не помню точно. Вернее сомневаюсь так как профиль ключа был не наш и болванку мы брали у коллег не с нашей страны.
Теоретически должен быть тот же Z0 но врать не буду. Помню что цвет интерактивного элемента отличался от нашего.
 

Bur

Дерзкий укр
image.jpgКстати у нас сейчас( ну как сейчас больше года) появился интерактив+. Ключ сверху. У Вас такие есть?
 

Mos-Key

Специалист
Про интерактив+ тоже слышал и читал,но в руках не держал и в продаже тоже вроде не встречал. Классик и интер сейчас не популярны в москве,в основном МТ5+ ходовой. Встретил таблицу иностранных испытаний циликов http://keo.at/zylindertestliste.html , так там написано,что интер+ уже в 2003 году был у них-правда что ли,или опечатка какая?
Александр,а как влияют на вскрытие минусовые высоты-я так понимаю,что никак не усложняют?
А что там изменено в новом интере+?
 

Bur

Дерзкий укр
Про интерактив+ тоже слышал и читал,но в руках не держал и в продаже тоже вроде не встречал. Классик и интер сейчас не популярны в москве,в основном МТ5+ ходовой. Встретил таблицу иностранных испытаний циликов http://keo.at/zylindertestliste.html , так там написано,что интер+ уже в 2003 году был у них-правда что ли,или опечатка какая?
Александр,а как влияют на вскрытие минусовые высоты-я так понимаю,что никак не усложняют?
А что там изменено в новом интере+?
У нас наоборот все мастера от МТ5+ плюются. Сейчас большое количество рекламаций. Альфа пин блатует вернее интерактивный элемент на ключе, в общем все вместе взятое :) Позавчера только с коллегами этот вопрос обсуждали. Мы только классик ставим.
МТЛ у нас очень популярен. Кроме местного еще много профилей встречается, на итальянских дверках даже стоит, но там пины справа( интерактив). Разные пины, разные грибы. Большинство нововведений, которые только появились у нас встречал в цилиндрах, которые Томас мне высылал ранее.
Что касаемо минусовых высот то они встречаются только на израильских дверях.
У меня на них просто чуть другой инструмент- немного длиннее. ( ну это если против часовой) по часовой обычной машинкой идет нормально.
Интерактив + по часовой нормально идет новой машинкой.
В общем все ровно.
 

Mos-Key

Специалист
Да,я видел ваше видео на Wiki форуме,как только оно было размещено:) Круто!
Ну да,альфа спринг-это конечно да,но главное ведь навешать про новые не вскрываемые и продать,а что там дальше...(в основном-то такая политика в корумпированной) Поэтому все магазы и завалены ими.
А я вот только начинаю серьезно изучать MTL,но правда MT5+ уже поворачиваю,в тисках:)
 
Последнее редактирование:

TevTom

Специалист
Что-то подзабылась такая хорошая тема,давно никто ничего не писал.
Хотел спросить-что такое минусовые высоты на MTL?
Причитал упоминание о них на http://tevtom.forum2x2.ru/
минусовые коды защищают от визуального прочитывания кода ключа(очень хорошо в наших краях)
сеичас не знаю,но в свое время они были только в Израиле
у нас сеичас новыи типа интерактиви
называется Локсис от рав-бариах
интерактив у нас уже давно не пользуется спросом-ключи делают свободна и без наличии карточки
по чистому вскрытию интерактив слабее чем Классик


клюшками интереснее-ловишь каиф во время вскрытия
 

TevTom

Специалист
На самом деле Томас с SERG как то рубились не подеЦки по этой теме.
а я даже не знаю что это серг был
думал что очереднои дилер мтл
доказать мне что минусовые коды ничего не дают-глупо
 

TevTom

Специалист
пару лет назад завезли новые цилиндры от рав-бариах
просто слов нет
купил-и сразу же вернул все


сеичас есть Динамик и локсис от рав-бариах
они вроде ничего себя ведут в работе,о взломостоикости я молчу
 
Сверху Снизу