• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Mul-T-Lock

Mos-Key

Специалист
Re: Время определяет всё

Посмотреть вложение 1564


Неа : смысл - они совместимы , и существующие мастер системы можно комбинировать с интегратором.


Да Сергей прав,сейчас посмотрел болванку Интегратор,профиль как 076 , обозначаеться 276 и присутствует еще буква-видимо разная нарезка под измененный пин.
Но помню,что встречал раньше другой профиль у Интегратора в Москве в дверях,сейчас Интегры давно не попадались,много лет.
 

TevTom

Специалист
Re: Время определяет всё

первоначально и сделали 7 высот, но шаг слишком мелкий выходит, - малейшие ошибки в нарезке и соседние высоты друг друга открывают... и при износе то же самое.
Мастер системы тоже проблемно собирать при маленьком шаге - шаг в 2 высоты - мастер диск - клинит между плагом и корпусом.
Поэтому пришлось шаг увеличить, == количество пинов сократить.

А красивое 7х7 осталось , - не менять же на 7х6...
у нас никто 7Х7 не делает мастер систем
слишком не надежные в работе
проблем будет много


А красивое 7х7 осталось
это единственное что в нем красивое
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: Время определяет всё

это единственное что в нем красивое
Может, это просто твоя "вредность", требовательность?
Цилиндры как цилиндры. Неплохие за свою цену. Нет?
 

TevTom

Специалист
Re: Время определяет всё

Может, это просто твоя "вредность", требовательность?
Цилиндры как цилиндры. Неплохие за свою цену. Нет?
они в работе очень капризные и вредные(как и я):))
мне не выгодно устанавливать такие цилиндры-гарантия,обслуживание
Кстате мтл сеичас по моиму их уже у нас не продает
завезли замену, Yale - так эти еще хуже
если кто то упрется и хочет именно такои,то устанавливаю без гарантии
 

SERG

Специалист
Re: Время определяет всё

они в работе очень капризные и вредные(как и я):))
мне не выгодно устанавливать такие цилиндры-гарантия,обслуживание
Кстате мтл сеичас по моиму их уже у нас не продает
завезли замену, Yale - так эти еще хуже
если кто то упрется и хочет именно такои,то устанавливаю без гарантии
так их - 7x7 == yale - делают в Китае, уже лет 5... , классику тоже... в России других давно нет...
 

TevTom

Специалист
Re: Время определяет всё

так их - 7x7 == yale - делают в Китае, уже лет 5... , классику тоже... в России других давно нет...
yale - делают в Китае,это правда
классик у нас израильскии-я так думаю,качество уж слишком хорошии
по работоспособности они у нас самые надежные,если бы не это,то я бы перестал их устанавливать
7Х7 по моиму даже китаискии не продается
есть другие китаиские заменители,но к сожелению все они Г...о с большои буквои
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Не плохие в чем ?
7 штифтов. Чаще встречается 5-6.
6 высот - это совсем не плохо. Это Tesa T-60, Cisa Astral. Многие "вертикалки" имеют 4 высоты.
Защита от высверливания реализована за счёт твердосплавных штифтов (насколько понимаю, их может быть несколько, расположение не определенно). Их форма грибовидная. Ключ из нейзильбера (правда, штифты латунные, так что со времением износ проявляется).
Если ему не приписывать сверхкачеств, хороший цилиндр. Хотя согласна, по соотношению "цена/качество" Classic лучше.
 

Bragin-911

Специалист
6 высот - это совсем не плохо. Это Tesa T-60,
Света, Теса не выставляется клюшкой сразу по коду, как 7*7. Именно поэтому я долго не мог понять, как ее вскрыть - елозишь по пинам, затир пропадает. На МТЛ все просто и понятно, очень читабельные цилиндры:)
 

Прохожий

Заблокирован
Света, Теса не выставляется клюшкой сразу по коду, как 7*7. Именно поэтому я долго не мог понять, как ее вскрыть - елозишь по пинам, затир пропадает. На МТЛ все просто и понятно, очень читабельные цилиндры:)
Идешь как по ступенькам
 

МИХАИЛ

Специалист
Сверху Снизу