• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Mul-T-Lock

TevTom

Специалист
rav_bariax_loksis001.jpg

 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
пару лет назад завезли новые цилиндры от рав-бариах
просто слов нет
купил-и сразу же вернул все


сеичас есть Динамик и локсис от рав-бариах
они вроде ничего себя ведут в работе,о взломостоикости я молчу
Супер! Помню это видео!
 

Mos-Key

Специалист
MT5+ не простая штучка.
Когда начинал заниматься им сначала разобрал и вынул все слайдеры и альфа пин,оставил только 5 телескопов-сложностей нет.
Потом добавил альфа пин-картина таже.
Потом добавил 3 слайдера-стало посложнее.
Потом добавил еще 2-не легко,но идет.
Надо доводить инструм.

IMG_0348.jpg




Паралельно занимаюсь сейчас Чемпионом 48 с модной траэкторией балансов)
Александр,я читал на каком-то форуме старом,сейчас не помню на каком,что Вы еще толи в 2008,толи в 2009 году занимались им,разрабатывали методику.

IMG_0351.jpg
 

Bur

Дерзкий укр
MT5+ не простая штучка.
Когда начинал заниматься им сначала разобрал и вынул все слайдеры и альфа пин,оставил только 5 телескопов-сложностей нет.
Потом добавил альфа пин-картина таже.
Потом добавил 3 слайдера-стало посложнее.
Потом добавил еще 2-не легко,но идет.
Надо доводить инструм.

Посмотреть вложение 1841




Паралельно занимаюсь сейчас Чемпионом 48 с модной траэкторией балансов)
Александр,я читал на каком-то форуме старом,сейчас не помню на каком,что Вы еще толи в 2008,толи в 2009 году занимались им,разрабатывали методику.

Посмотреть вложение 1842
в МТ5+ пины " лысые" только на слайдерах есть ложняки, но так как у слайдеров положений немного то это не так страшно. Имхо МТ5+ " раздутый" цилиндр, с многими классиками сражаться проблемнее.
Моттура 48 хоть и старше но поинтереснее. Мне там приходилось использовать " гляделку" так как " балансы" надо вращать. Но тоже очень хорошая обратная связь. Впрочем они у нас редкость и в бою:) попался только один раз. А МТ5+ уже идут и идут.
 

Mos-Key

Специалист
Мне что нравиться во всех Чемпионах-пиновая часть хорошо читабельна,грибы проходяться не сложно.
Александр,я слышал,что у Моттуры еще до Чемпионов был еще один цилик-Дефендер назывался,даже болванку на него видел,но сам цилик не встречал никогда,не сталкивались с ним?
 

Bur

Дерзкий укр
Честно говоря не слышал такого названия. Видел 3KC ( ewwa) под брендом Моттура и еще какой то но тоже не их производства, а просто под брендом Моттура. Вот блин.. вспомнить не могу. Где то даже фоту выкладывал. Пороюсь в своих запасниках.
А уж потом пошли Чемпионы, но у нас как то не заладилось с ними. Хотя в большинстве своем в Украине больше Моттура популярна. Чиза гораздо менее. Ну а по цилиндрам у МТЛ практически нет особых конкурентов в плане продаж ну не считая китайцев.
 

Mos-Key

Специалист
А в Москве правит чиза) , DOM сейчас потихоньку тоже вливается в рынок,но дороговаты они.
MTL уже отходит,только MT5 более менее популярен.
 
  • Нравится
Реакции: Bur

Bur

Дерзкий укр
А в Москве правит чиза)
я знаю. У нас еле один Астрал новый нашел и один старый был, когда готовились к испытаниям в Костроме. Поентому и не все гладко на испытаниях пошло имхо. Один моментик я не учел, ну кроме разницы во времени и водки " Снегурочка".:-[
 

Mos-Key

Специалист
:)

Смотрел видео с испытаний,Александр а Вы всегда таким методом кулачек у цилика ловите?
 

Bur

Дерзкий укр
:)

Смотрел видео с испытаний,Александр а Вы всегда таким методом кулачек у цилика ловите?
нет. У МТЛ это не пролезет. Кстати по МТ5 + сразу делайте натяг под тумблер, иначе никак.
В большинстве своем есть уже готовые натяги под определенные бренды МТЛ, Исео, разные китайцы. Потому как у многих цилиндров " подхватить" тумблер можно только в самом начале. Но есть всякие универсальные натяги и " иголки" для подхвата уже после проворота плага.
На испытаниях были две накладки
первая- замок вроде должен был стоять редукторный.
Вторая- я не мог судить по одному цилиндру( по одной длине) как все устроено в цилиндре. Поэтому решил использовать универсальный натяг. Думая, что мягкий редукторный замок даст мне все сделать спокойно.
В процессе подготовки я засекал время и на перекодировочный замок( поэтому и отказался от наборника, хотя взял его и он мне пригодился) и на повороты цилиндра с тумблером. Но жесткий замок внес свои коррективы. Не такие большие но внес. Больше внесла коррективы комбинация цилиндра.
Мы и ранее тестили на время разные и замки и сейфы, так в кругу коллег. Света права- испытания это экзамен, можешь сто раз крутить быстрее, а вытащишь не тот билет. Надо быть спокойным.
Я вот про что думал- что не случится, вокруг одни друзья и точно не отлупят. А еще я с собой бутылку виски взял.... Вот ща все закончится и..., точно выпьем:)):drink:
 

Mos-Key

Специалист
Я использую другой метод,очень простой,работает везде,на циликах Чиза очень удобно,на 2 оборота надо сек.5.
Завтра скину с фотками.Да я думаю вы его знаете.
 

Bragin-911

Специалист
Там дурная комбинация была - отработал инструмент и отправил коллеге без пояснений. Постеснялся блин:-[ А у Саши времени разобраться не было - получил перед самой поездкой. Это говорит о несработанности членов МАСОДа, а на испытаниях получилось - лишний и ИМХО незаслуженный + чизе
 

Bur

Дерзкий укр
А что там за комбинация была-дальние самые глубокие?
Да. Дима прав, там моя ошибка была. Я немного не так инструментом работал. Димка просчитывал и все сделал, я проверил но по своему на тренировочном цилике. Он( цилик) очень сладко пошел и еще оставался зазор для атаки.
Но уже на испытаниях я пошел " на верную" четко по методе. Но не пролезло. Поигрался трохи и провернул. Мы один момент упора инструмента с Димкой не обсудили.
В общем как получилось так получилось. Не ну если б уже в Сочи ща ехал то точно с медалькой вернулся :)
 

Прохожий

Заблокирован
Я использую другой метод,очень простой,работает везде,на циликах Чиза очень удобно,на 2 оборота надо сек.5.
Завтра скину с фотками.Да я думаю вы его знаете.
И мне если можно скиньте.У меня только спец натяг для 7*7.так как он у нас 90% идет с тумблером
На Суперлок дверях идет класик ключ-ключ, и то в основном там проблема если ключ с обратной стороны провернулся и дверь захлопнулась, ручка ведь не нажимная.приходится после проворота плага тоже поковыряться иголкой, для захвата тумблера
 

Bragin-911

Специалист
Я использую другой метод,очень простой,работает везде,на циликах Чиза очень удобно,на 2 оборота надо сек.5.
Завтра скину с фотками.Да я думаю вы его знаете.
Заинтересовало. Ждем-с:popcorm2:
 
Сверху Снизу