• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

EVVA 4KS

mmx_4

Специалист
В EVVA решили усовершенствовать линейку цилиндров *KS, добавив ещё одну кривую.

Benefits of EVVA 4KS at a glance :
››for locking systems with a highly complex structure
››springless technology
››modular version (SYMO)
››Patent protection un
til 2035
Ключевое различие : (из этого документа)
3я кривая несимметрична с обеих сторон, те. с каждой стороны 2 симметричных, задающие "профиль", и 3я и 4я, управляющие остальными слайдерами.
4ks _1.png
 

mmx_4

Специалист
Тут есть вопрос, что же даёт 4я кривая (иначе говоря, изменение формы 3й кривой на 2й стороне), если сохраняется симметричность ключа ?
Случайно ли в pdf на картинке показан цилиндр с слайдерами с широкими вырезами, на несколько позиций, как у мастеризованных, или именно так они и реализовали "4ю, отличающуюся кривую" ?
Если так, то это не повышение, а некоторое снижение секретности очень хорошего цилиндра.
Хотелось бы ошибаться.

Зато патент до 2035 года.4ks _2.png
 

valeh

Специалист
малость туплю под вечер
может, это "проходные" такие? кроссить с одной кривой на другую. Или при острых углах.
Попутно ложняки (эффект лабиринта)
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Надо подождать о подробных комментариев.
А то я недавно видел туалетную бумагу Zewa 4-ех слойную. Обещают, что достаточно одного листочка :at_a_loss:.
Поэтому в последнее время ко всяким цифирным штукам, как мегапиксели, мегагерцы и прочей МЕГА, ПРО и т.д. отношусь с осторожностью.:watchful:
 

pam

Специалист
Простите, давно не заходил.
Я пока что не очень разбирался в технических деталях. Насколько я могу судить, различие кривых - только в последней позиции. Я предполагаю, что для 4KS профиль будет задаваться не 6 слайдерами, а 5, а индивидуальный код, соответственно, не 6, а 7 слайдерами. Но это мое предположение, сделанное на основании рисунков.
Все это затеяно для продления срока патентной защиты ключа.
Цифра "4" в наименовании модели - исключительно маркетинговый ход.
Слайдеры на рисунке с широкими "воротами" - потому как изображен цилиндр из мастер-системы. При мастеризации иногда используются слайдеры с одной большой прорезью и без ложного выреза, увы.
 

Виктор Лобач

Специалист
pam, а много ли народу обращается с просьбой изготовить ключ 3ks?
 
Последнее редактирование модератором:

pam

Специалист
pam , а много ли народу обращается с просьбой изготовить ключ 3ks?
Это интересный вопрос. Строго говоря, у меня нет точной статистики - под одним кодом проходят и дополнительные ключи, поставляемые прямо с цилиндром, и ключи от систем "под один ключ".

Вот всего этого вместе было продано с 1 января 2016 года 759 штук. Мало это или много?

А Вы по какой причине интересуетесь? Вы не из милиции случайно? :))
 

pam

Специалист
Соврал. 801 штука, 759 металлических и 42 с пластиковыми головками.
 

Виктор Лобач

Специалист
Меня уговаривают купить станок. Теперь, благодаря Вашей статистике, думаю стоит купить. :scratch_one-s_head:
 

pam

Специалист
Смотря какой станок, почем купить и какие ключи резать. Еще важно понимать, сможете ли вы контролировать цену и как будете продавать ключи (через партнеров или напрямую пользователям).
У нас наш станок только на нарезке дополнительных ключей был бы убыточным даже при розничной торговле. При нашей модели (работа только на партнеров) это чистой воды благотворительность. (Делоне в том, что я такой добрый, а в том, что это сервис и работа на будущее. EVVA мне говорила, что обслуживание систем в Германии стало прибыльным через 15 лет после выхода на немецкий рынок, если что(.
 
Сверху Снизу