• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замок MUL-T-LOCK 3-WAY DIN+DIN 415G

mmx_4

Специалист
Цены на них в рознице весёлые.
Смущает, что по ссылке комплект предлагается в варианте с здоровыми врезными девиаторами (итого 3 больших выреза в двери) + тяги вверх-вниз (дырка в полу с соотв. проблемами) + накладная броня.
Как-бы много хорошего металла, а толку ?
 

Прохожий

Заблокирован
Цены на них в рознице весёлые.
Смущает, что по ссылке комплект предлагается в варианте с здоровыми врезными девиаторами (итого 3 больших выреза в двери) + тяги вверх-вниз (дырка в полу с соотв. проблемами) + накладная броня.
Как-бы много хорошего металла, а толку ?
Есть опция без брони, ту бронь что в комплекте брать не хочу.Цена не пугает, меня интересует єксплуатационые качества этого замка. Влруг кто то ставил?
 

dan

Специалист
ремонтопригоден, не прихотлив в эксплуатации, только вскрывал, но проблема была, камушек под тягу попал, нижний девиатор до конца не отработал, открылся без проблем, помог проволкой, потом поправил девиатор, точнее крепёж тяг и всё.
 

Прохожий

Заблокирован
ремонтопригоден, не прихотлив в эксплуатации, только вскрывал, но проблема была, камушек под тягу попал, нижний девиатор до конца не отработал, открылся без проблем, помог проволкой, потом поправил девиатор, точнее крепёж тяг и всё.
Денис,спасибо
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Судя по всему это некий клон Kale 256 (размер не сравнивал, но судя по всему он)
256.jpg
 

Ambi_SV

Специалист
Судя по всему это некий клон Kale 256 (размер не сравнивал, но судя по всему он)
Посмотреть вложение 22567
Здравствуйте. Да, это клон с Кале, но! не взаимозаменяем в полном виде.
Бексеты - одинаковы 63мм, корпуса - тоже +/-, но расстояние до тяг не совпадает. У Кале 88мм, у МТЛ - 95 (подозреваю, что "Патентованный шестеренчастый механизм управления ригелями" у МТЛ и съел эти 7мм).

Mul-t-lock 415G:
MTL_415G.jpg

Kale 256:
Kale_256.jpg

АПД.
Кстати, этот "патентованный шестеренчастый механизм управления ригелями" у МТЛ - штука приятная, комфортно и плавно работает, но достаточно нежный и шестерни находятся очень близко от сквозных отверстий под стяжки броненакладок.
Был случай - приходит работяга с завода бренедверей, приносит Ж415 и "со слезами на глазах" просит помочь. Он собирал двери с этим замком и там не совпали отверстия под броненакладку. Он и прошелся сверлом через замок - ну как обычно делают :).

Судя по повреждениям - он наверно дрелью еще круговые движения делал, и в результате рассверлил гильзу отверстия и зацепил шестерню этого самого "патентованного механизма". В результате конечно получил зарплату замком. Мы там ничем помочь не могли - дали контакты толкового токаря. Вроде там что-то у них и получилось.

Это я к чему.
С современными механизмами - совковый принцип "на авось" не всегда проходит, даже если с первого взгляда кажется, что "тыщу раз так делал" и тут прокатит :0403:.

Хорошего всем дня!
 
Последнее редактирование:

Ambi_SV

Специалист
Есть опция без брони, ту бронь что в комплекте брать не хочу.Цена не пугает, меня интересует єксплуатационые качества этого замка. Влруг кто то ставил?
В Украине к стати можно заказать 2 урезанных варианта - без броненакладок и без броненакладок + без девиаторов, только сам моноблок (если смущают эти опции).

Розница на полную версию - 4998 грн
Без броненакладок - 3701 грн
Без брони и без девиаторов - 2324 грн
 

TevTom

Специалист
Надо бы разобраться от куда этого Мултилока ноги растут:xox:
про плавность тех замков отМТЛ что у нас,хорошо в курсе
без девиатора стандартного,они действительно плавно работают
с одним девиатором уже не так плавно
с двумя совсем не плавно
и постоянно делают проблемы,особенно верхний
а тут аж две бомбы-девиаторов
себе я точно такую не поставил бы
шештеренка конечно хорошо,но у них есть один недостаток....
для себя я поставил бы замок куда подходит цилиндр с кулачком,под евростандарт
 

Светлана

Специалист
Команда форума
шеcтеренка конечно хорошо,но у них есть один недостаток....
для себя я поставил бы замок куда подходит цилиндр с кулачком,под евростандарт
Томас, о каком недостатке ты говоришь?
Это связано с исполнением цилиндра?
 

Дямок

Старожил
я о вскрытии,чистом
цилиндр тут не причем
Ну вот опять. Везде с редуктором вроде как рекомендуют, а тут берите с кулачком. Или конкретно этот замок с такими проблемами? Я так понимаю в обход цилиндра можно открывать?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Везде с редуктором вроде как рекомендуют, а тут берите с кулачком.
Ой, как хорошо :)
Есть повод разрушить шаблоны, а то мы так любим их себе придумывать: "врезная броненакладка лучше накладной", "два листа лучше одного", и т.п.
 

Wild

Старожил
Ну вот опять. Везде с редуктором вроде как рекомендуют, а тут берите с кулачком. Или конкретно этот замок с такими проблемами? Я так понимаю в обход цилиндра можно открывать?
Сравнивается исполнение цилиндра (кулачок и шестеренка), редуктор в корпусе тут ни при чем. В корпусах замков под цилиндр с шестеренкой (Mul-T-Lock) отверстие под цилиндр - большая дыра, в прямом и переносном смысле.
Если я правильно понял мысль ;-)
M267_sait.jpg
 

Виктор Лобач

Специалист
Я так понимаю, шестеренки на 13 зубьев имеют больший диаметр. По этому и дырка большая, универсальная.
viber image.jpg
 
Сверху Снизу