• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как усложнить вскрытие замков?

Bragin-911

Специалист
Вскрыть то Вы возможно можете и все, но толк то от этого какой для покупателей?
Валерий, а если покупатель (и продавец кстати тоже) будет знать честные характеристики изделия, которое покупает (продает)? Это не толк?
 
V

Valzi

Re: Время определяет всё

Я не про это. Смысл вопроса: если известно время вскрытия замка в одной двери, не затрагивая конструкцию последней, то время вскрытия того-же замка в другой конструкции двери не изменится (при допущении, что замки идентичны).
Другое дело, если дверь оборудована дополнительными элементами блокировки или защиты замка, которыми невозможно пренебречь, то появляется смысл проведения дополнительных испытаний.
 

TevTom

Специалист
Re: Время определяет всё

Я не про это. Смысл вопроса: если известно время вскрытия замка в одной двери, не затрагивая конструкцию последней, то время вскрытия того-же замка в другой конструкции двери не изменится (при допущении, что замки идентичны).
Другое дело, если дверь оборудована дополнительными элементами блокировки или защиты замка, которыми невозможно пренебречь, то появляется смысл проведения дополнительных испытаний.
есть вскрытие замка и есть взлом замка
при вскрытии замка конструкция двери не играет ни какои роли
если решили взломать то могут возникнут проблемы именно из за конструкции двери и защит замка
 
V

Valzi

Re: Время определяет всё

Высверливание цилиндра - это взлом замка. В качестве защиты, в большинстве случаев, выступает стандартная на рынке фурнитура. Время высверливания точно так-же прогнозируется по первому образцу. Разве нет?
Другое дело, что до обычного цилиндра или броненакладки каким-то образом доступ перекрыт или затруднен - тогда спрогнозировать результат затруднительно или не возможно, без дополнительных испытаний.
По сувальдным замкам картина аналогичная. В лучшем случае пластина или набор пластин из закаленной стали.
 
Последнее редактирование модератором:

Bur

Дерзкий укр
Re: Время определяет всё

По сувальдным замкам картина аналогичная. В лучшем случае пластина или набор пластин из закаленной стали.
как раз сегодня с коллегой обсуждали этот момент.
Что влияет на время открытия сувальдного замка, а соответственно на гонорар.
Если " чисто" то длина ключа.
Если сверлить то конструкция самого замка( завтра могу скинуть фото) и ясно дело двери.,
вообще если говорить о сверлении то зачем оно? Оказывается есть разные цели.
1. Уничтожить что либо в какашку.
2. Уничтожить блокирующую деталь.
3. Отверстие для доп. Инструмента.
4. Отверстия для " подсмотреть"
Во время испытаний в Костроме один из планов сверления не увенчался успехом - имхо дверки были против.:-[
 

Bragin-911

Специалист
Re: Время определяет всё

время вскрытия того-же замка в другой конструкции двери не изменится (при допущении, что замки идентичны).
Не факт.

Что влияет на время открытия сувальдного замка, а соответственно на гонорар.
Если " чисто" то длина ключа.
Немаловажный момент.
 

Bragin-911

Специалист
Re: Время определяет всё

Почему, если граничные условия: "замки идентичны", "воздействие на механизм одинаково", "конструкция двери не затрагивается"?
Потому что длина необходимого инструмента разная, потому что на большой длине малейшее смещение замка усложняет работу в разы, потому что отзыв на манипуляцию с увеличением длины все менее четок:) Кроме того, просто завести инструмент в глубоко сидящий замок сложнее.
 
V

Valzi

Re: Время определяет всё

Речь о цилиндровом замке?
 

Bragin-911

Специалист
Re: Время определяет всё

О сувальдном. Цилиндр не может быть удален от полотна - ключик не достанет*:)* И кстати да, порой проблема даже просто нагрузить плаг утопленного цилиндра.
 
V

Valzi

Re: Время определяет всё

И кстати да, порой проблема даже просто нагрузить плаг утопленного цилиндра.
Из-за чего? Конструктивные особенности двери или замка?

По сувальдному. Если замок отдалить на максимальную величину, то возникнут сильные проблемы для вскрытия?
Интересно, никто не думал о составном ключе, в котором ключ от цилиндрового замка будет являться внешней частью (рукояткой)? - ну это просто в качестве бреда мысль, чтобы не было соблазна использовать ключ от сувальдного замка в качестве трости :)
 

Bragin-911

Специалист
Re: Время определяет всё

По сувальдному. Если замок отдалить на максимальную величину, то возникнут сильные проблемы для вскрытия?
Смотря какой - с эльбором даже заморачиваться не стоит:)А вообще при прочих равных чем глубже замок, тем сложнее открыть.

Интересно, никто не думал о составном ключе, в котором ключ от цилиндрового замка будет являться внешней частью (рукояткой)
Думал))
http://masod.org/showthread.php?t=69&page=14
 
V

Valzi

Re: Время определяет всё

Не я о другом :) Соединить 2 ключа в один.
 

Bragin-911

Специалист
Re: Время определяет всё

Я понимаю, что о другом. Лафеты например не вчера придумали, в сейфах это решение давно используется. Как и составные ключи с удлиннителями:) И все это для сувальдников, и смысл имеет при неприемлемой для бытовой двери толщине полотна. http://rostok-crimea.com.ua/zamok-omega/ Вот разве этот замочек притопить)) Открыть чисто я б не взялся, по отказоустойчивости правда ничего не могу сказать - нет их у нас:(
 

Прохожий

Заблокирован
Re: Время определяет всё

как раз сегодня с коллегой обсуждали этот момент.
Что влияет на время открытия сувальдного замка, а соответственно на гонорар.
Если " чисто" то длина ключа.
левая или правая дверь, как установлена дверь имхо тоже влияет на вскрытие сувальдного замка.
 

Прохожий

Заблокирован
Re: Время определяет всё

О сувальдном. Цилиндр не может быть удален от полотна - ключик не достанет*:)*
ошибаетесь , еще как может.
вчера на заказе столкнулся с простым ЦМС котрый не смог открыть в чистую так как не возможно нагрузить обычным инструментом а спец у меня нет)))
 

TevTom

Специалист
Re: Время определяет всё

О сувальдном. Цилиндр не может быть удален от полотна - ключик не достанет*:)*
тут ты не прав
за деньги клиента-любои каприз
я делал один раз так,двери француские,толщина двери 100мм
переделал его так,что цилиндр внутри стакана с броненакладкои и утоплен с наружи на 25мм,больше не было возможности
мои друг которыи вскрывает мтл 100% и лучше всех у нас за два дня не смог его вскрыт,хотя и переделал инструмент свои
к сожелению таких двереи у нас единицы,и переделка стоит тоже не мало,желающих пока больше не было
но получилось красиво и надежно
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу