• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Утепление двери, частный сектор

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Много дверей стоят, естественно все проверяются в боевых условиях.

Что касается конкретно той двери, фотографии которой я разметил, то на ней применён именно пакет минимизирующий теплопроводность и обеспечивающий максимальную герметизацию. Как результат звонок Заказчика и восторг с недоумениванием, что стоя возле двери он вообще не ощущает температуры которая за ней.
но работы по этому проекту не завершены, завершающим шаром термоизоляции будет дубовая накладка 25мм. Но важно то, что уже без неё дверь хорошо справляется.
 

dan

Специалист
То есть, как я понял, нужно по периметру короба засунуть изовер, а дверь опбить доской, толщина не менее 20 мм? А как поступить с торцами, ведь через них все равно будет промерзать? Иль я чего не понял?
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Торец это незначительная площадь из всей площади двери, к щастью)
 

Cherepov

Специалист
... рыбки-сомики амазонские, когда холодает или освещение недостаточное они становятся очень агрессивные и друг друга начинают кусать...
:-[ Может проще амазонских сомиков на наших поменять? Шучу...

- - - Добавлено - - -

Доброго всем дня или ночи,возникла проблема, точнее две.
1.У меня 2входа в дом, с парадной стороны стоит тамбурная система, 2 двери, одна чистый металл, вторая дубовая, зимой, если не закрывать вторую, дети иногда забывают, то очень быстро образуется конденсат с внутренней стороны двери и так как потолок парадной является полом жилой комнаты, то в ней температура начинает понижаться и к утру не смотря на ковер ногам холодно, доводчик на дерево не спасает,все равно будет сквозить если не прижать, что можно сделать с металлической дверью? Если можно, то очень хочется от деревянной отказаться вообще?
2. Второй выход или вход в гостиную выходит на неотапливаемую веранду, тоже металл, здесь правда дверь не "потеет" но очень холодная и от нее даже холодом веет, что тоже немного напрягает когда смотришь телек на полу или жене даже "спине холодно " когда играет на фортепиано, которое стоит в 2 х метрах от двери а она сидит спиной к ней.
Что можно сделать, поклеить, набить, уплотнить, двери менять не хочется, как то накладно получается(((???
Странно... У меня все аналогично, входная тамбурная, двойная. Внешняя - метал, рама уголок 40, обшит с двух сторон листом, внутри заполнен изовером, дверь оклеена кожзамом по утеплителю (пенополиэтилен 15 мм, если не ошибаюсь), внутренняя - сосна. Уплотнение только по металлу, два контура, по внешней отбортовке, которая шире дверного проема (дверь открывается наружу), и по внутренней четверти. Дерево не имеет уплотнителя вообще. Плюс две двери имеют узкие стеклянные проемы-окна. Та же конструкция и в гостиной. И двери (наружные и внутренние) не запотевают даже при морозах под тридцать. По всей видимости Вам нужно надежней уплотнить входные двери и утеплить их.
Также причина может быть в том, что все-таки влажность воздуха у вас в комнате достаточно высока. Вы ее измерять не пробовали? Если у вас от аквариума большой поток влажности, а аквариум как бассейн в аквацентре - вам мало что поможет, как про меня.
 
Последнее редактирование:

dan

Специалист
ну так металл всё таки обтянут кожзамом? про уплотнитель....не понял и внутри и снаружи одной двери?
 

Cherepov

Специалист
ну так металл всё таки обтянут кожзамом? про уплотнитель....не понял и внутри и снаружи одной двери?
На метал наклеен пенополиэтилен,снаружи и из нутри, он, про меня, лучше паралона, в нем поры закрытые, он не собирает на себя влагу. По полиэтилену - кожзам. Дверь открывается наружу, т.е. внешняя сторона двери больше дверного проема, само полотно двери входит в проем, а внешняя сторона прижимается к раме дверного проема по всему периметру. Там первый контур уплотнения. Внутренняя сторона двери также прижимается к уступу, образованному обшивкой проема двери, как говорят, четвертью. Там обустроен по периметру второй контур уплотнения.
 

dan

Специалист
Всем спасибо вопрос решил, 2 листа ДВП, между ними экранирующая пленка для стен толщиной 5 и всё это обшито кожзамом, прикреплено снаружи, по размерам на 2.5 см больше дверного полотна со всех сторон,уплотнитель поставлен по внутреннему контуру правда дверь стала ощутимее тяжелее, но буду следить за петлями, на второй двери,(первая тамбурная, пока повесил армейское одеяло между дверями, но планирую сделать тоже, только изнутри на деревянную дверь. Вопрос с поддувом и конденсатом пока решил, теперь стал появляться конденсат на окнах, но тут нужно просто нормально потопить дом, а времени все нет, топлю газ+ дрова, узнал много нового, как чистить дымоход и что такое сажа, пока с этим поборолся, а учитывая что высота дымохода 21м и в нём уже 2 сажетрусных отверстия то времени убил уйму, но ничего поборолся)))
 

mmx_4

Специалист
2 листа ДВП, между ними экранирующая пленка для стен толщиной 5 и всё это обшито кожзамом, прикреплено снаружи, по размерам на 2.5 см больше дверного полотна со всех сторон
Ого, капитальный подход.

учитывая что высота дымохода 21м
это точно частный дом ?
 

dan

Специалист
частный, тока 2 этажа жилых, цокольный этаж и крыша ломанная под этаж, в сумме 17 метров от земли до конька, котёл в подвале, труба выше конька на 1.75(когда трубы утепляли лень было листы металочеретицы резать:)):)):))) вот и получилось 20.5 м
у меня просто двп и рулон кожзама ещё с советских времён завалялось, а экран от батарей остался, потратился только на скобы для пистолета и 30 саморезов
 

LANA

Новичок
добрый вечер, помогите пожалуйста решить проблему с "плаксивой "входной металлической дверью. внутри имеется накладная панель, надеялась таким образом не только придать элегантности, но и утеплить ее. Но из-за конденсата ручка начинает терять первоначальный вид, вздувается панель. По утрам намерзает даже лед...Думаю, что необходимо утеплить лутку, может я и ошибаюсь. Надеюсь получить помощь в решении своей проблемы.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
добрый вечер, помогите пожалуйста решить проблему с "плаксивой "входной металлической дверью. внутри имеется накладная панель, надеялась таким образом не только придать элегантности, но и утеплить ее. Но из-за конденсата ручка начинает терять первоначальный вид, вздувается панель. По утрам намерзает даже лед...Думаю, что необходимо утеплить лутку, может я и ошибаюсь. Надеюсь получить помощь в решении своей проблемы.
Ищите проблему в избыточной влажности. Как бы вы не утепляли раму, ручка-то останется, а она соединена проходящим через дверь металлическим квадратом - "мостиком холода". Это частный дом? А как окна? Потеют?
 

LANA

Новичок
Проживаем в частном секторе, до утепления дома как таковая проблема присутствовала, но в не таком масштабе. на расстоянии 20 см имеется вторая деревянная дверь, которая изначально была установлена от металлической где-то на 5см . сейчас усилился конденсат, да так, что лутка плачет конкретно. окна в доме периодически с конденсатом, все в курсе по поводу качества нынешнего газа, при включенном камине все ок
 

dan

Специалист
Проживаем в частном секторе, до утепления дома как таковая проблема присутствовала, но в не таком масштабе. на расстоянии 20 см имеется вторая деревянная дверь, которая изначально была установлена от металлической где-то на 5см . сейчас усилился конденсат, да так, что лутка плачет конкретно. окна в доме периодически с конденсатом, все в курсе по поводу качества нынешнего газа, при включенном камине все ок
камин"сжигает воздух", т.е сушит, вот всё и ок, за газ вы зря, просто давление может быть меньше, но качество))) если бы было как пишут, то давно начали бы котлы взрываться. Дверь металл наружная? Проверьте уплотнитель на деревянной, у Вас должен быть перепад температуры не менее 10 градусов, если дом протоплен нормально( в доме + 20) в тамбуре максимум + 10, на улице -20, слёз нет, точка промерзания в двери, если "поплыл" мдф, то либо дверь без утеплителя, либо мдф не влагостойкий, тут писать можно много, попробуйте всётаки вкладки загрузить.
 

Alisa

Участник форума
Доброго всем дня или ночи,возникла проблема, точнее две.
1.У меня 2входа в дом, с парадной стороны стоит тамбурная система, 2 двери, одна чистый металл, вторая дубовая, ..... что можно сделать с металлической дверью?
2. Второй выход или вход в гостиную выходит на неотапливаемую веранду, тоже металл, здесь правда дверь не "потеет" но очень холодная и от нее даже холодом веет, что тоже немного напрягает когда смотришь телек на полу или жене даже "спине холодно " когда играет на фортепиано, которое стоит в 2 х метрах от двери а она сидит спиной к ней.
Что можно сделать, поклеить, набить, уплотнить, двери менять не хочется, как то накладно получается(((???
1. Я в Вашем случае поставила первую металлопластиковую, а металлическую на место деревянной. Вообще металлическая должна быть дверь теплая, морозостойкая и без мостиков холода, как двери Мексин они утепленны пеной. Первая металлопластиковая даст тепло, вторая металлическая безопасность.

2. Тут советую МДФ накладку внутри на полотно установить, влагостойкую. Но надо обратить внимание на петли, или они смогут взять на себя дополнительную нагрузку (вес самой мдф накладки) - это самый экономный вариант в Вашем случае. Желаю Вам тепла. Если надо дополнительная консультация пишите.

{удалена подпись со ссылкой}
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Если надо дополнительная консультация пишите.
Да, нужна. Каким образом нужно обратить внимание не петли? Как понять, можно ли поставить МДФ накладку, или нет?
оффтоп
 

dan

Специалист
1. Я в Вашем случае поставила первую металлопластиковую, а металлическую на место деревянной. Вообще металлическая должна быть дверь теплая, морозостойкая и без мостиков холода, как двери Мексин они утепленны пеной. Первая металлопластиковая даст тепло, вторая металлическая безопасность.

2. Тут советую МДФ накладку внутри на полотно установить, влагостойкую. Но надо обратить внимание на петли, или они смогут взять на себя дополнительную нагрузку (вес самой мдф накладки) - это самый экономный вариант в Вашем случае. Желаю Вам тепла. Если надо дополнительная консультация пишите.
Спасибо за внимание, но
1. Поздно, уже сделал
2. Я не настолько богатый человек, чтобы в селе ставить первую пластиковую" приходите тутничигонет" , а потом метал"ах ах ах явасобманул дурачки")))
3. Пластиковая дверь - постоянно регулировать петли ,ответку и т.д. это не магазин или киоск, это изделие ставится " для себя любимого" и вместо утренней чашечки какао на застекленной веранде второго этажа с видом на заснеженную посадку, вы мне предлагаете бежать с лопатой снег откидывать, чтоб пластик не поломали или замок с внутренней стороны инеем покрылся, примного благодарен, но НЕТ

- - - Добавлено - - -

Влагостойкий МДФ? После пластика на металл? Может с двух сторон и сервопривод вместо доводчика на двери или петли по 75 у.е с регулировкой, прикольно! А для кого? Не проще новые двери купить.
Можно даже нормальные пластиковые любого бренда, оклеить бронепленки и поставить растяжку на входе, будет прикольненько и не дорого, при этом у меня только бронепленки нет)))
 

Alisa

Участник форума
Спасибо за внимание, но
1. Поздно, уже сделал
2. Я не настолько богатый человек, чтобы в селе ставить первую пластиковую" приходите тутничигонет" , а потом метал"ах ах ах явасобманул дурачки")))
3. Пластиковая дверь - постоянно регулировать петли ,ответку и т.д. это не магазин или киоск, это изделие ставится " для себя любимого" и вместо утренней чашечки какао на застекленной веранде второго этажа с видом на заснеженную посадку, вы мне предлагаете бежать с лопатой снег откидывать, чтоб пластик не поломали или замок с внутренней стороны инеем покрылся, примного благодарен, но НЕТ

- - - Добавлено - - -

Влагостойкий МДФ? После пластика на металл? Может с двух сторон и сервопривод вместо доводчика на двери или петли по 75 у.е с регулировкой, прикольно! А для кого? Не проще новые двери купить.
Можно даже нормальные пластиковые любого бренда, оклеить бронепленки и поставить растяжку на входе, будет прикольненько и не дорого, при этом у меня только бронепленки нет)))
Вообще - это предложение (мой совет) и как я б поступила на Вашем месте. Но Вы сам хозяин и знаете свою обстановку (село и т.д.) решать Вам, что делать. Вы собственно уже и решили, хотела бы узнать как вышли с положения?
П.С: Двери если первые ставить металлопластиковые, то надо входную группу, петли Вам регулировать особо не придется.
Чтоб замок не промерзал...ставят вторую дверь.
Снег откидывать в любом случае надо а то кофе закончится пока ждать тепла;)
​Как поступили ВЫ?
 
Сверху Снизу