• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Утепление двери, частный сектор

dan

Специалист
Металлическую,ответ в посте 27 и повторил на центральной, только на дереве.все получилось ок.
По поводу снега- когда открываете дверь наружу, а у вас сугроб намело, металлом это сделать проще чем пластиком, вот в чем секрет, а не в лопате, Лопата( снегоуборочная) зимой- символ свободы от городской суеты. Если человек с подъезда не смог выйти и до остановки добраться из за сугробов- начальство может не понять, а если начальника нет на работе, потому что его дом за городом снегом засыпало- праздник для коллектива. Так давайте делать людям побольше приятного))), а какао у меня мешок, на год хватит...
 

Alisa

Участник форума
Да, нужна. Каким образом нужно обратить внимание не петли? Как понять, можно ли поставить МДФ накладку, или нет?
оффтоп
Самому лучше в таком случае не лезть. А обратиться к специалисту.
Так, чтоб хоть немного определить самому в первую очередь смотрите на петли, (они есть наружные и внутренние) и метал. Внутренние петли, очень часто встречаются в китайских дверях. Но китайские двери есть разные. Одни жестянка - тонкий очень металл - слабые петли (толщина петель тонкая). Другие элит класса - металл, петли все на уровне (толщина более толстая).
Наружные петли обычно прочные. Тут надо смотреть на металл (металл лудки, металл полотна, металл усилителя полотна где крепятся петли). Большинство украинских производителей используют наружные петли. Если хороший металл, а вес полотна не тяжелый, можно рассматривать вариант нагрузки МДФ. Чтоб себя перестраховать можно дополнительную петлю приварить. Каждый случай индивидуальный поэтому лучше обратиться к специалисту. :watchful:
Христос Воскрес!)
 

dan

Специалист
Воистину воскресе!
И специалист по чем? Установщик замков- дверей, аварийщик..Или ваш вариант? Утепление двери- вопрос задавался аварийщиком к производителям, а не к установщикам. И касался пленок или недорогих композитных материалов. Вопрос по своей сути Не правильный,т.к.дверь рассчитана на определенную нагрузку с минимальным запасом прочности и учетом износостойкости трущихся механизмов! В китайских дверях, оные показатели отсутствуют вообще, потому что гарантия на них 12 месяцев и все! Какая нафиг " зиму пережить" , я так и покупал, но решил " поиграть в рулетку" у меня получилось, но никому не советую.
Утепление существующей двери- развод на деньги. Либо замена либо установка второй!
 

Alisa

Участник форума
Воистину воскресе!
И специалист по чем? Установщик замков- дверей, аварийщик..Или ваш вариант? Утепление двери- вопрос задавался аварийщиком к производителям, а не к установщикам. И касался пленок или недорогих композитных материалов. Вопрос по своей сути Не правильный,т.к.дверь рассчитана на определенную нагрузку с минимальным запасом прочности и учетом износостойкости трущихся механизмов! В китайских дверях, оные показатели отсутствуют вообще, потому что гарантия на них 12 месяцев и все! Какая нафиг " зиму пережить" , я так и покупал, но решил " поиграть в рулетку" у меня получилось, но никому не советую.
Утепление существующей двери- развод на деньги. Либо замена либо установка второй!
Смотря кто, что заказывает с Китая. В большей степени в китайских дверях идут обманки-утеплители, а наполнение их в основном сотой (бумагой). Но есть и элит класс обратите внимание на двери Mexin, они экспортируются не только на Украину, но и другие страны. Сертифицированы, огнестойкость EI-30.

struktura_dverey_mexin.jpgдвери Mexin в разрезе. Идеальные двери..jpgsp6d0de9aic.jpg
Есть и в Украине, России производитель дверей такого плана. Но цена в 3-4 раза дороже. Учитывая, что мы рассматриваем двери для частного дома. Я считаю эту дверь самой лучшей по соотношению качества, цены и срока службы. Украина тоже производит двери, но те двери которые мы производим в большей степени годятся для квартиры.
Специалист - это обычно установщики дверей. Когда МДФ у людей разрушается они ездят на замену.
Что касается пленок видимо я его не прочитала, отвечала на главный вопрос.
Кстати если Вам не сложно покажите фотографию двери, интересно видеть внешний вид снаружи, внутри и со стороны петель как получилось. Думаю многим будет интересно. Потому как внешний вид для людей имеет значение.
И со стороны замков, потому как сердечники в дверях по идеи Вам надо было бы заменить тоже.
 

dan

Специалист
IMG_20170422_141304.jpg
толщина увеличилась на глубину посадки ключа
IMG_20170422_141159.jpg
со стороны петель
IMG_20170422_141137.jpg
"красота" снаружи
IMG_20170422_141146.jpg
вид изнутри
IMG_20170422_141123.jpg

- - - Добавлено - - -

учитывая себестоимость двери и материалов результат 200%, эргономика не изменилась, режет глаз не натянутый кожзам-но зато не натянутый равномерно:good:
 

Alisa

Участник форума
Посмотреть вложение 26280
толщина увеличилась на глубину посадки ключа
Посмотреть вложение 26281
со стороны петель
Посмотреть вложение 26282
"красота" снаружи
Посмотреть вложение 26283
вид изнутри
Посмотреть вложение 26284

- - - Добавлено - - -

учитывая себестоимость двери и материалов результат 200%, эргономика не изменилась, режет глаз не натянутый кожзам-но зато не натянутый равномерно:good:
По фото вижу, что у Вас стоит обычная китайская экономка. Характеристика двери: обычно с 1 замком, на 3 петлях, толщина полотна 5 см, тонкий метал (характерно видно, чтоб скрыть тонкость его и волны, дополнительно придать жесткость двери...китайцы стали делать на вид крокодильчую структуру) двери такого плана считаются временными и никогда не были лучше утеплены чем сота-бумага. Не рекомендуется утяжелять полотно. Лудка имеет тоже тонкий металл. При отрывании петли, привариться будет сложно. Лудки металл будет прожигаться. Поэтому купить дверь, на нынешний момент она стоит порядка 1500 грн и хотеть, чтоб она сберегла тепло в данной ситуации, это ждать чуда. Вес двери до 20 кг.
Правда есть у китайцев еще серия "облегченный стандарт" полотно 7 см. Та же тонкость метала на 0,1 мм толще. Такие двери бывают утепленные, но не все. Вес чуть больше - но они все равно легкие и временные.
 
Последнее редактирование:

dan

Специалист
Да понял я, понял, что Вы рекламируете китайские двери. Но меня они не впечатляют вообще, а за дешево сделать себе любимому хоть на годик...Руки есть ..Голова тоже ..чоб и не сделать. Тут и финансы играют не маловажную роль..Никак не накоплю на новую мастерскую- машину и квартиру доче пора покупать, нам в этом году уже 18 будет, мы уже замуж хотим)))
 
Сверху Снизу