• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Утепление двери, частный сектор

dan

Специалист
Доброго всем дня или ночи,возникла проблема, точнее две.
1.У меня 2входа в дом, с парадной стороны стоит тамбурная система, 2 двери, одна чистый металл, вторая дубовая, зимой, если не закрывать вторую, дети иногда забывают, то очень быстро образуется конденсат с внутренней стороны двери и так как потолок парадной является полом жилой комнаты, то в ней температура начинает понижаться и к утру не смотря на ковер ногам холодно, доводчик на дерево не спасает,все равно будет сквозить если не прижать, что можно сделать с металлической дверью? Если можно, то очень хочется от деревянной отказаться вообще?
2. Второй выход или вход в гостиную выходит на неотапливаемую веранду, тоже металл, здесь правда дверь не "потеет" но очень холодная и от нее даже холодом веет, что тоже немного напрягает когда смотришь телек на полу или жене даже "спине холодно " когда играет на фортепиано, которое стоит в 2 х метрах от двери а она сидит спиной к ней.
Что можно сделать, поклеить, набить, уплотнить, двери менять не хочется, как то накладно получается(((???
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Если можно, то очень хочется от деревянной отказаться вообще?
Отказываться крайне нежелательно, даже если металлическая имеет хорошую теплоизоляцию.
В остальном - посмотрите в сторону рекуператора поближе к выходу. На выпадение росы влияют два фактора - температура и влажность. Понизить температуру в помещении можно за счёт тамбура, но если это не работает, можно пойти по пути понижения влажности. Даже при условии 100% влажности на улице, в воздухе, попадающем в помещение и нагреваемом, относительная влажность резко снизится. Что нам и нужно.
Стоимость рекуператора немаленькая, но эта тема сейчас популярна.
 

dan

Специалист
Рекуператор хорошо, но... Дом и так скоро станет похож на Космо жильё, везде плазмы, компьютеры ноутбуки, в детской увлажнитель воздуха, в гостинной возле аквариума- термостанция, бо рыбки экзотические и климат в аквариуме уже мало, на регистрах - батареях термостанция датчики с насосами подкачки, в комнате мамы ,установка зонального климата, а возле двери еще и рекуператор....блин а просто может чем-то оббить или может какую пленку поклеить нельзя((( ???

- - - Добавлено - - -

Да, может не совсем правильно сформулировал, но 7 лет назад, когда ставили дверь на центральном входе, этой проблемы не было, а дверь была просто дань моде, на втором входе вообще деревянная стояла, но сильно сквозила, бо рассыпалась за 10 лет эксплуатации. Есть возможность сделать бибек к дереву, но тогда как реставрировать старую дверь?
 

dan

Специалист
так, что перенести станцию с аквариумом? или раз пошла такая пьянка...то без рекуператора не обойтись?:)
 

dima

Специалист
Своей искусственной влажностью и нагоняешь конденсат, а что делаешь со сквозняками?
 

dan

Специалист
А что такое "установка зонального климата"?
Это установка,которая автоматически регулирует температуру и освещен не только в аквариуме а и вокруг него,, чтоб стекло нагревалась равномерно и нормальный уровень ультрафиолета в воду попадал, рыбки-сомики амазонские, когда холодает или освещение недостаточное они становятся очень агрессивные и друг друга начинают кусать, не говорю уже об остальных рыбках

- - - Добавлено - - -

Своей искусственной влажностью и нагоняешь конденсат, а что делаешь со сквозняками?
Да влажность только на втором этаже регулируется и то в двух комнатах, а двери на первом. Сквозняки? Так уплотнители стоят, наоборот проветривать приходится
 

Светлана

Специалист
Команда форума
рыбки-сомики амазонские, когда холодает или освещение недостаточное они становятся очень агрессивные и друг друга начинают кусать, не говорю уже об остальных рыбках
Это которые - амазонские?
оффтоп
 

Давид

Участник форума
лучше всего поставить хорошие двери и не придумывать как утеплить, что добавить, как спастись от конденсата. я в таких вопросах всегда стараюсь выбрать наилучшее, пусть даже и по цене подороже. тем более, что это делается для себя. самое лучшее решение - это входные двери фирмы Снегирь {здесь осталась бы ссылка, будь автор немного честнее}. они практичные и надежные. нет проблем с разбуханием дерева, появлениям конденсата и прочих неприятностей.
 
Последнее редактирование модератором:

dan

Специалист
Это которые - амазонские?
оффтоп
пимелодовые сомики(фрактоцефалус краснохвостый), вымахали уже больше 20см, скоро меня сожрут)))
 

dan

Специалист
лучше всего поставить хорошие двери и не придумывать как утеплить, что добавить, как спастись от конденсата. я в таких вопросах всегда стараюсь выбрать наилучшее, пусть даже и по цене подороже. тем более, что это делается для себя. самое лучшее решение - это входные двери фирмы Снегирь {здесь осталась бы ссылка, будь автор немного честнее}. они практичные и надежные. нет проблем с разбуханием дерева, появлениям конденсата и прочих неприятностей.
прикольно, есть у меня возможность, построить на моём участке домик по канадской технологии, даже из оригинальных материалов( представители, свой образец недорого отдают), вот только есть вопрос, точнее несколько, домики заносит в Канаде снежком и они поростают мхом, а у нас блин ни мха ни снега толком нет, дверки там просто загляденье, но тоже почему то с уплотнителем, который по законам физики(трудно спорить) нужно регулярно, почему то, смазывать, менять и т.д. и на всё гарантия только 5(пять) лет, на отдельные компоненты до 25 доходит, но на всё вместе только 5. Вопрос, на кой ляд мне дорогую дверь покупать, чтоб потом с ней теже вопросы решать...через 5 лет, у меня и так двери, если зачистить покрасить( вскрыть лаком), снять с петель и поставить в магазин, можно дорого продать и купить новые, дорогие( не факт, что не такие же), ЧТО ДЕЛАТЬ С ТЕМИ ЧТО СТОЯТ....читай условия задачи внимательно!!!
 

Светлана

Специалист
Команда форума

dan

Специалист
я знаю, но они на 15 летие свадьбы ростут, до 2 марта 2017 не успеют :)):)):))
 

valeh

Специалист
Побывал на днях в глубинке.
Частный дом, дверь железная, самоделка, стоит с подветренной стороны. Хозяин деревом (доской строганой ) обил изнутри.
Климат был минус 2 примерно, я пощупал, дверь не холодная. Хозяин говорит, в серьезные минуса тоже не холодно.
Я бы предложил железо кислотником покрыть и красивой рыхлой деревяхой мм 30-40 обить.
 

кккккк

Специалист
Что не говори,для деревни в холодном климате если без терраски-лучше деревометаллическая конструкция.Причем с перекрытием мет . частей периметра как двери,так и коробки деревом не менее 20мм (добор на коробку под притвор на толщ. полотна).
Не столько холод,сколько конденсат достает.
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Главное, что бы все было решено комплексно, где то недоделка, вся работа перечеркнута.
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума
Сверху Снизу