• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Конденсат?? внутри ворот.

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Видео от чувака, который руководит небольшой строительной фирмой под Санкт-Петербургом.
не стесняются публиковать в том числе и свои косяки.
Чё за фигня?
 

ternokeys

.
Команда форума
:scratch_one-s_head:..версия.. до покраски и установки шпингалета (а шпингалет примеряли и сделали отверствие) лежали\стояли себе вот и "глотнули" воды. Конденсат полностью не заполнит, чтоб аж трубу распёрло :at_a_loss:
 

dima

Специалист
Сверлятся отверстия снизу ворот, а так же в местах соединения труб во внутренней части сварной площади.. всё)
 

dima

Специалист
Тоже вариант, но я по старинке, оставляю дырки для воды спецально, делов на пару минут, просверлить нужные дырки перед сборкой элементов , все равно улица
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
То есть, с конденсатом проблема предсказуема?:scratch_one-s_head:
Я не думал, что на столько. Ведь налить трубу - это пара литров.
 

LONAR

Специалист
Сверлятся отверстия снизу ворот, а так же в местах соединения труб во внутренней части сварной площади.. всё)
Только ржавчина их них литься будет. Если на воротах на землю не проблема, а если забор то под ним может быть кладка или шапка. Стрёмно. Но реально конденсата не будет столько много , что бы трубу расплющить.У меня забор 5 лет стоит.Только в 1 месте скруглило. И то вверху вода попала.
 

ternokeys

.
Команда форума
:scratch_one-s_head:а что если видео - постановка и снято для клиентов и дачниковсамоделкиных - заказывайте у проверенных и опытных, что б не пришлось переделывать потом
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Да не, Игорь, там как раз и говорят, что получился косяк, а в чем дело не знаем.
И тем воротам 1 год. Мне кажется для конденсата маловато времени, чтобы наполнить всю трубу.
Видимо где-то нашла вода дорожку.
 

ternokeys

.
Команда форума
Видимо где-то нашла вода дорожку.
был бы виден ржавый след на входе, может со стороны внешнего листа щель, а может сварщик "увольнялся" и оставил сюрпризика 2 литра :at_a_loss:

- - - Добавлено - - -

а может всётаки вода до покраски попала, покрасили (щель - незаметна), постояли ворота, мороз то не сразу , ворота наверняка летом ставили...
 

dima

Специалист
Видимо где-то нашла вода дорожку.
Просто, через недокрученный кровельный, либо через не до конца правильно сваренной конструкции
бл.)) о чем спорим? накопилась вода и замерзла.. так надо делать , чтоб не копилась, тема, на самом деле известная мне, раз напоролся лет 10 назад, но все сделал, чтобы не повторялось:)
не повторяется
все правильно сделал)))))
 
Сверху Снизу