• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Приспособление для сломанных ключей

Олег

Специалист
Всем доброго дня! Приобрел вот такую приспособу. Подскажите для чего нужна такая форма упоров? 26092016322.jpg
 

ternokeys

.
Команда форума
всё просто - когда, например, HON66 нарезать надо, полоски подставляються снизу под ключ\заготовку, а вырез позволяет боковой зажим перемещать. а для упора держу полоску толщина которой по ширине прорези, так удобней и точнее.

- - - Добавлено - - -

да , добавлю - почему надо снизу подставлять? правильно, что б фреза не резала зажимы ;)
 
Последнее редактирование:

Олег

Специалист
Вот такая есть у меня приспособа для фиксации ключа и заготовки в одной плоскости. Удобно для обкатки и нарезки ключей Кале и Моттура. У "железки" есть два упора - отпадает необходимость ориентировать ключ и заготовку по фрезе и копиру.
Заострил плоскогубцы для снятия стопорных колец и сделал на них риски как на тисках - так гораздо удобней. 09112016347.jpg09112016348.jpg
 

Bars

Специалист
я просто вставляю заготовку и ключ в зажимы где они базируются самостоятельно призмами. Что я не так делаю?
 

Олег

Специалист
У меня не всегда получается выставить на одной оси (заготовка немного вверх поднята или вниз направлена). Когда в губках зажимаю. А если неровно выставил - обкатку делаю и в минус "заезжаю" с одного края. Окружности требуемой не получается.
 

ternokeys

.
Команда форума
Взляд сбоку и видно - бородки в одной плоскости или нет :)
 

Bars

Специалист
значит дело в неисправности оборудования и надо этот момент исправлять а не приспособы лепить. Ну и на крайний случай штангенциркуль с глубиномером поможет обойтись без этой приспособы. Всего лишь надо измерять высоту бородки слева и справа.
 

Олег

Специалист
Bars - подскажите, на Вашем кондукторе штангенциркуль движется по оси или сама ось движется вместе со штангеном?
 

ternokeys

.
Команда форума
Ненравиться мне вот такие зажимы, когда бородки навесу, так что Олег ( тот который Олег) нормально придумал выход, что б исключить "букву Ж"- взмах крыльями" при зажиме бородковых
 

Олег

Специалист
Мне они тоже не нравятся (зажимы), конечно, если время вернуть - взял бы совсем другой станок, и не придумывал всякие "приспособы". Но что есть - то есть и пока из того, что имеется надо извлечь максимум пользы)))
 

Bars

Специалист
Bars - подскажите, на Вашем кондукторе штангенциркуль движется по оси или сама ось движется вместе со штангеном?
вообще то это монопенисуально, но у меня ось неподвижна:)
 

ternokeys

.
Команда форума
Мне видиться проще решение для соосного зажима бородок , два брусочка два отверствия, две резьбы, два винтика
 

ternokeys

.
Команда форума
Олег написал(а):
У "железки" есть два упора - отпадает необходимость ориентировать ключ и заготовку по фрезе и копиру.
А почему бородки не впритык к зажимам?
 

ternokeys

.
Команда форума
Света, конечно же мешает ;)
Вот Олег и сделал крепление легкосъемным - за бородку заготовки фиксирует пластину как прищепкой, ключи зажал - пластину снял
 

Светлана

Специалист
Команда форума

ternokeys

.
Команда форума
Ну так выше и написал - взгляд сбоку и видно куда какой наклон бородки (герду трубку так нарезал, угол ключа по копиру, а заготовки глазом стрелял, 4х45 - без проблем :). )
 
Сверху Снизу