Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Приспособление для сломанных ключей
    Информация

Специалист

Приспособление для сломанных ключей

Всем доброго дня! Приобрел вот такую приспособу. Подскажите для чего нужна такая форма упоров? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	26092016322.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	77.3 Кб 
ID:	22356

Информация

Ремесло - ключник
    всё просто - когда, например, HON66 нарезать надо, полоски подставляються снизу под ключ\заготовку, а вырез позволяет боковой зажим перемещать. а для упора держу полоску толщина которой по ширине прорези, так удобней и точнее.

- - - Добавлено - - -

да , добавлю - почему надо снизу подставлять? правильно, что б фреза не резала зажимы
    Последний раз редактировалось TernoKeyS; 28.09.2016 в 16:32.

3. Спасибо Bars, griha, Светлана, Александр Анатольевич, Олег, Алекс благодарит за это сообщение
    Полезное Bars, griha, Александр Анатольевич, Олег, Алекс считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Вот такая есть у меня приспособа для фиксации ключа и заготовки в одной плоскости. Удобно для обкатки и нарезки ключей Кале и Моттура. У "железки" есть два упора - отпадает необходимость ориентировать ключ и заготовку по фрезе и копиру.
    Заострил плоскогубцы для снятия стопорных колец и сделал на них риски как на тисках - так гораздо удобней. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09112016347.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	104.6 Кб 
ID:	23387Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09112016348.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	59.6 Кб 
ID:	23388

5. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное Алексей, Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    я просто вставляю заготовку и ключ в зажимы где они базируются самостоятельно призмами. Что я не так делаю?
    Харьков. Изготовление ключей практически любой сложности. 0999182470 0979508053 0935036242

Информация

Специалист
    У меня не всегда получается выставить на одной оси (заготовка немного вверх поднята или вниз направлена). Когда в губках зажимаю. А если неровно выставил - обкатку делаю и в минус "заезжаю" с одного края. Окружности требуемой не получается.

Информация

Ремесло - ключник
    Взляд сбоку и видно - бородки в одной плоскости или нет

9. Спасибо reg12 благодарит за это сообщение
    Полезное reg12 считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    значит дело в неисправности оборудования и надо этот момент исправлять а не приспособы лепить. Ну и на крайний случай штангенциркуль с глубиномером поможет обойтись без этой приспособы. Всего лишь надо измерять высоту бородки слева и справа.
    Харьков. Изготовление ключей практически любой сложности. 0999182470 0979508053 0935036242

Информация

Специалист
    Bars - подскажите, на Вашем кондукторе штангенциркуль движется по оси или сама ось движется вместе со штангеном?

Информация

Ремесло - ключник
    Ненравиться мне вот такие зажимы, когда бородки навесу, так что Олег ( тот который Олег) нормально придумал выход, что б исключить "букву Ж"- взмах крыльями" при зажиме бородковых

Информация

Специалист
    Мне они тоже не нравятся (зажимы), конечно, если время вернуть - взял бы совсем другой станок, и не придумывал всякие "приспособы". Но что есть - то есть и пока из того, что имеется надо извлечь максимум пользы)))

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Bars - подскажите, на Вашем кондукторе штангенциркуль движется по оси или сама ось движется вместе со штангеном?
    вообще то это монопенисуально, но у меня ось неподвижна

Информация

Ремесло - ключник
    Мне видиться проще решение для соосного зажима бородок , два брусочка два отверствия, две резьбы, два винтика

Информация

Ремесло - ключник
    Цитата Сообщение от Олег
    У "железки" есть два упора - отпадает необходимость ориентировать ключ и заготовку по фрезе и копиру.
    А почему бородки не впритык к зажимам?

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от ternokeys Посмотреть сообщение
    А почему бородки не впритык к зажимам?
    С левой стороны есть паз на обоих зажимах и он мешает базированию ключа и заготовки

Информация

Специалист
    Станок Silca, я так понимаю?

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Вот такая есть у меня приспособа для фиксации ключа и заготовки в одной плоскости
    Олег , а как же ключ нарезать? Она не мешает?
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Ремесло - ключник
    Света, конечно же мешает
    Вот Олег и сделал крепление легкосъемным - за бородку заготовки фиксирует пластину как прищепкой, ключи зажал - пластину снял

21. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Света, конечно же мешает
    Я просто и так и эдак примерялась к фото - понять не могу. А задача правильно позиционировать заготовку в таких тисках есть.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Ремесло - ключник
    Ну так выше и написал - взгляд сбоку и видно куда какой наклон бородки (герду трубку так нарезал, угол ключа по копиру, а заготовки глазом стрелял, 4х45 - без проблем . )

24. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    герду трубку так нарезал
    Так - это без приспособления и фрезой для сувальдных?
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)