• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Что делать?

bankir

Участник форума
Здравствуйте, уважаемые специалисты.

У меня следующая ситуация. г. Иваново (300 км от Москвы)
У банка моим отцом было выкуплено помещение вместе с подвалом, где располагается хранилище.
В последний раз его открывали примерно 1,5-2 года назад, когда банк уже съехал. но вышел спор у кого ключи, работник банка утверждает что отдал собственнику(это мой отец), а отец говорит, что ничего ему не давали.
Долго допытывали сотрудников банка, но в итоге нам выдали одну связку с ключами. По всей видимости 2-я (запасная?) связка. Но открыть хранилище не получилось.
Ключи MAUER длиной примерно 25 см. 2 ключа, 2 замка. Каждый ключ с металлической биркой В и Н (верхний замок, нижний замок?)
Очень похожи по форме вот на эти http://keyservice.ru/shop/product/3115000223/, только они ещё и складные. Даже кодовые выступы (не знаю как это правильно называется) такие же на кончике ключа справа внизу на картинке. Узкий выступ, впадина, широкий выступ.

Приводили зав. кассой банка, которая раньше в банке этим хранилищем заправляла. Она не смогла открыть.

Вызвали медвежатника местного, который по банкам услуги оказывает (собственно наш банк его и посоветовал).
Открыть не смог, сразу сказал, что он не сможет открыть не зная систему. Он с высокой степерью вероятности предположил, что эти ключи не от этого хранилища, т.к. они должны провернуться ещё немного, не ровно на 90 градусов. Возможно замок в хранилище когда то перепрограммировали на другие ключи? Других подобных ключей (складных и таких длинных) в банке никогда не было (сам работаю в этом банке, спрашивал зав кассы).

Оба ключа проворачиваются на 90 градусов по часовой стрелке, причем независимо от того в какую скважину засовывать. Каждый в любой скважине проворачивается на 90 градусов.

Помимо ключей, есть ещё ручка, как я понимаю воздействующая на ригеля. Сама дверь изготовлена на заводе Банктехника.

Судя по ключу (по ссылке которую я указал выше), замок стоит Mauer Variator B 70076. Точнее 2 замка.

Что можно сделать в такой ситуации? Можно ли вскрыть замки без повреждения двери? Или есть вероятность, что есть где то обрыв тросов в ригелях с ручкой открывания (само хранилище создавалось ещё примерно в 2004-м году, но для тросов вроде как не срок?).

Цена вопроса на вскрытие? Если вскрытие предполагает порчу двери, то можно ли в таком случае вообще вскрывать дверь, скажем, автогеном?

Само помещение хранилища планируем использовать не как хранилище, а как комнату - хотим в аренду сдать подвал, но конечно дверь хотелось бы сохранить в рабочем состоянии, вдруг пригодится.
 

Vadim67

Специалист
Оба ключа проворачиваются на 90 градусов по часовой стрелке, причем независимо от того в какую скважину засовывать. Каждый в любой скважине проворачивается на 90 градусов.


Что можно сделать в такой ситуации? Можно ли вскрыть замки без повреждения двери? Или есть вероятность, что есть где то обрыв тросов в ригелях с ручкой открывания (само хранилище создавалось ещё примерно в 2004-м году, но для тросов вроде как не срок?).

Цена вопроса на вскрытие? Если вскрытие предполагает порчу двери, то можно ли в таком случае вообще вскрывать дверь, скажем, автогеном?
Скорее всего, что ключи не от этих замков.
На этом форуме есть мастера, которые могут открывать такие замки без повреждений.
 

Bur

Дерзкий укр
Открыть это хранилище без повреждения замков занефик . Затем можно перекодировать замки на те ключи что сейчас на руках . Два вариатора В - штатная работа . Только локация хранилища не устраивает . :)
Практические советы.
1. Если не трудно скиньте фото расположения ручки и замков . Есть вариант , что впендюриваете ключи не верно .
2. Замок для атаки сверлениям проблемный - в Россиии есть люди , которые откроют его " Чисто " . Это и быстрее и менее гемора .
 

МИХАИЛ

Специалист
270 км . от Нижнего . Если стоит того , почему бы не заморочится , ;) ? Насколько готовы платить ? За два думаю не меньше 1000 $ с дорогой . :)
 

bankir

Участник форума
270 км . от Нижнего . Если стоит того , почему бы не заморочится , ;) ? Насколько готовы платить ? За два думаю не меньше 1000 $ с дорогой . :)
1000$ очень дорого. Нам с завода изготовителя двери предложили услугу по открытию за 25 тыс рублей. Им с Рязани ехать при этом. Правда 100% гарантии открытия не дают, т. к. причина по их словам может быть и не в замке, а в оборвавшемся тросике на каком-нибудь ригеле, тогда только вандальные методы. Но вот как определить заранее, чтобы деньги наветер не выкидывать? Может быть есть такая возможность?


Прикладываю видео процесса попытки открытия.


Пользователи утверждают, что ключ должен повернуться на 90 градусов, как и поворачивается. Медвежатник, который смотрел, говорит не 90, а чуть больше. На заводе говорят - вообще 2 оборота должно быть.
Кто подскажет как всё же должно быть? Ведь, если оборот должен быть больше 90 градусов, то с вероятностью 99% можно утверждать, что ключи просто не подходят и стоит думать именно о вскрытии?
 
Последнее редактирование:

Алексей

Специалист
1000$ очень дорого. Нам с завода изготовителя двери предложили услугу по открытию за 25 тыс рублей.
Таким клиентам мы говорим: "Значит Вам не к нам". Вам предлагают ОТКРЫТЬ с гарантией.
если оборот должен быть больше 90 градусов
Больше.
 

Vadim67

Специалист
причина по их словам может быть и не в замке, а в оборвавшемся тросике на каком-нибудь ригеле
"Тросики" здесь ни при чём; здесь явно тот случай, когда ключи не от этих замков.
Замки должны открываться поворотом ключа ~ на 120 градусов, независимо от того, оборван "тросик" или нет.
Очень странно, что представители завода пытаются Вам подрассказать об "обрыве тросиков". Скорее всего, заранее хотят "научно обосновать" вандальный метод открывания, которым и собираются воспользоваться:)).
Что касается оплаты за "чистое" открывание двери для банковского хранилища, то 1000 долларов- это очень хорошая цена. Помимо всего прочего, Вам не придётся покупать новые замки, т.к. после открывания они могут быть перекодированы под те ключи, которые имеются.
Если Вам "откроют" за 25 тыс. "представители" завода- производителя, то есть вариант, что дверь потом придётся сдавать в утиль.
 
Последнее редактирование:

bankir

Участник форума
"Тросики" здесь ни при чём, здесь явно тот случай, когда ключи не от этих замков.
Замки должны открываться поворотом ключа ~ на 120 градусов, независимо от того, оборван "тросик" или нет.
Очень странно, что представители завода пытаются Вам подрассказать об "обрыве тросиков". Скорее всего, заранее хотят "научно обосновать" вандальный метод открывания, которым и собираются воспользоваться:)).
Что касается оплаты за "чистое" открывание, то 1000 долларов- это очень хорошая цена. Помимо всего прочего, Вам не придётся покупать новые замки, т.к. после открывания они могут быть перекодированы под те ключи, которые имеются.
Если Вам "откроют" за 25 тыс. "представители" завода- производителя, то есть вариант, что дверь потом придётся сдавать в утиль.
Понимание этого конечно же приходит из ответов. Главный вопрос и был - те ключили или не те. Судя по ответам, ключи не те.
Будем думать, что экономически целесообранее. Вероятность того, что помещение в аренду возьмет банк очень низка. Про этой причине хранилище не нужно. Буду с отцом разговаривать. Что хозяин решит, то и будем делать :)

Спасибо всем. Если всё же решим открывать, то я обязательно поищу специалистов тут :)
 

Bur

Дерзкий укр
Только для того чтоб Вас не грузили.
Вот ентот замочеГ
image.jpg
вот Хлющика повернут на 90 градусов
image.jpg
Как видите замочеГ закрыт - ригель не убран.
Сколько Вы времени потратили на долбоебов?
А время оно то деньги.
Ещё уно практический совет .
Ключиков таких мало.
1. Вероятность каварнадцати пар мала
2. Кстати ключи можно задораха продать , что возместит часть гонорара за открытие
исходя из этого и того что вижу на видео , а именно что ключами маслают и ручку дёргают ( походу первый раз обращаются из тем и с другим ) - попробуйте .
Перевести ручку в крайне возможное положение вверх и
1. Впендюрить первый ключ в верхнюю скважину и плавно , аккуратно , нежно как будто с собственным пис... ом повернуть
2. Попробовать аналогичные действия со вторым ключом
Перевести ручку в крайне возможное положение вниз и произвести действия 1 и 2
а вдруг просто зажат ригель замка - такое бывает .
 

bankir

Участник форума
Ребята, всем спасибо за ответы.
Ключи нашлись. Хранилище открыли. Те что на видео - действительно не те ключи.
Поворачиваются они действительно не на 90 градусов, а на 90+45.

Кому интересно - прикладываю фото. На обоих фото ключи повернуты в положение открыто (90+45 градусов).

Положение ключей и ручки в состоянии "открыто".
IMG_20160929_103903.jpg


Тут ключи в состоянии открыто, но ручка в состоянии закрыто - ригеля выдвинуты.
IMG_20160929_103922.jpg
 

кккккк

Специалист
Теперь можно эти замки снять (их хоть и редко,но кто то ищет найти не может) и поставить один нормальный замок с двумя нормальными ключами ,чтобы потом хотя бы можно было открыть по нормальному.
 

Bur

Дерзкий укр
:)
Какой такой редко . Их сотни стоят , я только за этот год более 15 открыл . Их можно перекодировать сейчас как хочешь . Хоть оба на любой ключ из четырёх .
Замки уже не выпускают и продать их можно задораха .
сами замочки работают как часики .
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Саш, почему не выпускают?
Как понимаю это Variator. Так их полно.
 

Bur

Дерзкий укр
Саш, почему не выпускают?
Как понимаю это Variator. Так их полно.
Заменили на Варос . Остатки есть , трофейные у меня есть с ключами - у дилеров нет .
Варос дешевле и практичнее , можно лимбовых на него менять .
а если у тебя полно ... хреновые предприниматели :) У меня по две вашей цены юзанные забирали :)
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Саш, у нас пока с ними проблем нет.
Причем они ПОКА заметно дешевле Вароса.
В плане практичности уже видим и используем.


bankir ,
Кстати о птичках.
Как понимаю - это выкупленное помещение, которое в последсвии предполагается кому-либо сдавать.

Если это будет не банк-ломбард-ювелирка и подобная хрень с необходимостью хранить реальные ценности, то я бы эту дверь снес к чертовой матери.

Кроме дорогостоящего геморроя толку никакого.
Кроме заинтересованных контор ее крутость никто не оценит.
Предполагает вменяемого к себе отношение, что от обычных пользователей ждать не приходится.

Или не давал бы этим помещением пользоваться.
 

Bur

Дерзкий укр
:at_a_loss:У нас Варос с половины цены от Вариатора
евросоюз, Евросоюз - вот она прелесть контрабанды :)
 
Сверху Снизу