• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Нееврейские рассказы ))

Светлана

Специалист
Команда форума
Ветка из темы Вдогонку темы "Кадры решают"

Сообщение от TevTom:
Есть же люди, которые хотят работать и получать за это хорошие деньги. Но таких мало и часто они просто растворяются в большом скоплении любителей получать зарплату и ничего не делать.
Плохо то, что на таком участке достаточно 3-4 квалифицированных рабочих, но их нет, а есть десяток "так-сяк". Даже просто найти человека, который хочет работать и его научить - это то-же целая проблема.
а тебе не приходилось работать в коллективе где одни евреи?
вот это деиствительно "страна советов"
не ту страну назвали странои советов в свое время
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Bur

TevTom

Специалист
Re: Вдогонку темы "Кадры решают"

Проблема квалифицированных кадров очень велика практически везде! Новых не учат,а старые спецы деградируют! За 2 недели октября мне принесли в ремонт 4 замка смазанные растительным маслом! И это была бы не большая беда,если-бы авторами этого не были инженеры с атомной станции! Страшно становится жить в нашем городе!
у нас каждыи второи с их слов главныи инжер,
сотни случаев-замки и тяги все провалились внутри двери-почему?-инженер захотел поменять цилиндр на пладелете,вам смешно а я как дурак должен это все оттуда выковыривать с улыбкои на лице
я вот купил даже вот такого мужика
вечером прихожу и на тебе за болт ,на тебе за шуруп,а последнии удар между ног-это за то что взялся делать то о чем не имеешь понятия
IMG_0098.jpg
 

Bur

Дерзкий укр
Re: В до гонку темы "Кадры решают"

а тебе не приходилось работать в коллективе где одни евреи?
вот это деиствительно "страна советов"
:)):)):)) Я плакал.
Я родился и живу на районе, который называется Евбаз, потому как ранее там был Еврейский Базар. Сейчас на том месте цирк построили...
Евреев много у нас живет, впрочем как и армян, молдаван и людей других национальностей, даже один кубинец рядом жил.
Поэтому слова, аколь беседер, тухис, поц:-[, ма нишма и даже мануль привычны и с детства на слуху.
Но как правильно говорит Томас, что то отремонтировать еврею это целая история.
- у нас тут мануль не работает
- хорошо посмотрим
- да шо Вы посмотрите, это хороший секретный замок дядя привез с Риги в 70 году. А Вы знаете какой тогда был дефицит? Но у нас есть дядя( далее перечисление всех родственников и их судьбы)
Надо стоять тихо и кивать, потому как любой вопрос продлит объяснение еще на час.
Осмотрев замок, говорю
- так зачем Вы его маслом смазали? ( это я походу зря сказал, далее слушал про постное масло и цены на него с 80 года)
В общем, снял замок ( все саморезы образца 70- 99 годов аккуратно выкрутил и сложил в бумажку, торжественно передал в руки) . Промыл, проверил, дал проверить маме, мужу, сыну и невестке!!!
Затем прикрутил замок уже на свои ( обязательно заграничные саморезы). Снова все проверили работу и таки на старых саморезах( по мнению всех) замок работал лучше:).
Получил гонорар( кстати всегда четко как договаривались) пожелали все друг другу здоровья и попращались.
Но так жить интереснее, спокойнее, чем сейчас ... никто никого не знает и за каждую копейку удавится, и всем пофиг как ты и зачем тебе знать за себя...
 

TevTom

Специалист
Re: В до гонку темы "Кадры решают"

:)):)):)) Я плакал.
Я родился и живу на районе, который называется Евбаз, потому как ранее там был Еврейский Базар. Сейчас на том месте цирк построили...
Евреев много у нас живет, впрочем как и армян, молдаван и людей других национальностей, даже один кубинец рядом жил.
Поэтому слова, аколь беседер, тухис, поц:-[, ма нишма и даже мануль привычны и с детства на слуху.
Саш,если бы я записал бы все свои общения с евреями из бывшего ссср-Жванецки отдыхал бы
платят то они исправно,но надо сперва договорится на эту сумму....
у меня то нервы не резиновые
установил дверь,хозяин одессит должен дать мне 2000 шекелеи
держит пачку в руках и ходит вокруг двери,ища к чему придиратся,десять раз проверяет как замки работают,все ок
подходит ко мне и начинает отсчитыват мне по 20 шекелеи,через каждую бумажку смотрит на меня в надежде что я скажу хватить
дошли до тысячи,у меня нервы(время)лопнули,схватил у него пачку и положил в карман и выписываю квитанцию
он спрашивает-а может я ошибся и положил больше,может пересчитаем
я говорю что может случится что там вы не доложили,будем пересчитывать?
не,не будем,говорит он,в надежде что ошибся
 

Bur

Дерзкий укр
Re: Вдогонку темы "Кадры решают"

:))
 

TevTom

Специалист
Re: Вдогонку темы "Кадры решают"

как то спешил по своим делам
звонит бухарскии евреи(одесситы отдыхают)
говорит что надо что бы быстро приехал(у них всегда так,как у кошек)
я спрашиваю в чем дело
оказалось что дело максимум на 200шкалим,говорю ему что это стоит 700 шкалим(в надежде что откажется)
не тут то было
а не дорого?-спрашивает он
в самыи раз за срочную работу(я же спешил на свои дела)
тиьина...я уже радуюсь что откажется.....и тут полныи облом-приежаи-говорит
скоро буду-и поехал
всю дорогу думал как он мог согласится
прошлыи раз он за 20 шкалим мне пол часа мозги крутил,а тут аж согласился на 700
приехал,сделал и он дает мне 700 шкалим-да что такое думаю,первыи раз проверил настоящие ли купюрь он мне дает,все ок,деньги настоящие
я ему даю назад 400 шкалим,он говорит почему
говорю что это работа стоит 300(наврал,работа 200 и 100 это те 20 что он мне не доплатил и проценты на него)
блин и зачем я это делал.....теперь мне одни бухарские и звонят,покоя нет и сил с ними торговаться тоже нет
 

SERG

Специалист
Re: Вдогонку темы "Кадры решают"

у нас каждыи второи с их слов главныи инжер,
сотни случаев-замки и тяги все провалились внутри двери-почему?-инженер захотел поменять цилиндр на пладелете,вам смешно а я как дурак должен это все оттуда выковыривать с улыбкои на лице
я вот купил даже вот такого мужика
вечером прихожу и на тебе за болт ,на тебе за шуруп,а последнии удар между ног-это за то что взялся делать то о чем не имеешь понятия
Посмотреть вложение 1534
5 Баллов! :good3:
 

павел

Специалист
Команда форума
Re: Вдогонку темы "Кадры решают"

Томас,тебе пора"Тельавивские рассказы" писать(извиняюсь за"ты",но язык не поворачивается на "вы"почему-то.Не против?)
 

TevTom

Специалист
Re: Вдогонку темы "Кадры решают"

Томас,тебе пора"Тельавивские рассказы" писать(извиняюсь за"ты",но язык не поворачивается на "вы"почему-то.Не против?)
только за:drink-new-year:
может "из Тель-Авива в Иерусалим"
у кого то уже было подобие этого:))
Александр Радищев. Путешествие из Петербурга в Москву.
 
Последнее редактирование модератором:

павел

Специалист
Команда форума
Re: Вдогонку темы "Кадры решают"

Не, я в тему "еврейские рассказы".Бабель"Одесские рассказы",есть такой Эфраим Савелла-что не произведение-укатайка.Сергей Довлатов-тоже вещь,очень нравиться Михаил Веллер"Легенды Невского проспекта","Легенды Сайгона".
 

TevTom

Специалист
Re: Вдогонку темы "Кадры решают"

Не, я в тему "еврейские рассказы".Бабель"Одесские рассказы",есть такой Эфраим Савелла-что не произведение-укатайка.Сергей Довлатов-тоже вещь,очень нравиться Михаил Веллер"Легенды Невского проспекта","Легенды Сайгона".
Павел,если неевреи будет писать "евреиские рассказы",то его тут же обьявят антисемитом,даже то не спасет его ,что женат на евреике уже 31 год
 

павел

Специалист
Команда форума
Re: Вдогонку темы "Кадры решают"

А кто знает...?Если порыться в генеологии ,у многих обнаружится, что был,что состоял.У меня жена тоже еврейка,а ее мама до сих пор не признается.:face:
 

TevTom

Специалист
Re: Вдогонку темы "Кадры решают"

А кто знает...?Если порыться в генеологии ,у многих обнаружится, что был,что состоял.У меня жена тоже еврейка,а ее мама до сих пор не признается.:face:
с меня никогда не получится еврея-я на такие жертвы не способен
соблюдать все евреиские традиции очень тяжело,и не все на это способны
евреи,это не запись в паспорте
евреи,это состояние души
со стороны невестки очень многие которые соблюдают все традиции,вижу все это каждыи день
 

TevTom

Специалист
Привет всем
Долго отсутствовал,но думаю что наверстаю
 
Сверху Снизу