• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Два цилиндровых или цилиндр+сувальдный?

Лаура

Специалист
идея с R90 мне нравится больше
iseo r90 отличный, надежный цилиндр, проблема только в наличии сейчас необходимых размеров и смещений; но и цена далеко не 2000грн, навскидку: самый короткий идет от 100е;
20160714_185637.jpg две цилиндровые редукторные Cisa pro, с цилиндрами abloy protec2 и iseo r7 под врезными защитными накладками corazza:good:; цилиндр abloy novel ни один не вышел с нашего магазина.
 

Lark

Участник форума
... Lark, если не сложно, подскажете длину цилиндра? ...
Светлана, пока точно не могу сказать необходимые размеры цилиндра, т.к. дверь будет недели через полторы. Как только будет возможность, померю. Новел у меня размер 32,5Х31,5 - буду наращивать скорее всего.
А почему Вам нравится именно R90 в данном случае? Я так понимаю, что это один класс с аблой новел? Нет предела совершенству, но финансы диктуют свои условия...:cray: Поэтому и вместо протек 2 будет стоять новел, купленный ранее.

Спасибо, Лаура, за Ваш ответ. Может быть, Вы сможете для Светланы уточнить длину цилиндра
iseo R7 под защитную накладку corazza в двери Кольчуга?:-[
 

Светлана

Специалист
Команда форума
цилиндр abloy novel ни один не вышел с нашего магазина.
:drink:
А почему Вам нравится именно R90 в данном случае?
Он менее популярен, да и просто красивое решение.
Его нельзя сравнивать с аблоем, это совершенно разные цилиндры, каждый по-своему хорош. Аблой (даже Новел, хоть мы тоже предлагаем изначально Протек-2) очень хорош в сочетании с круглой шайбой броненакладки. Видели на фото Лауры, на нижнем замке? Мне вообще очень нравится Аблой красотой своих решений. Вместе с тем, штифтовые цилиндры, к которым относятся и упоминаемые здесь ISEO, и Mul-T-lock, имеют свои преимущества. Хотя бы глубиной расположения блокирующих элементов в случае взлома. Ну и у Вашего цилиндра есть все возможности сервиса, что есть гуд.
 
Последнее редактирование:

mmx_4

Специалист
Новел у меня размер 32,5Х31,5 - буду наращивать скорее всего.
А почему Вам нравится именно R90 в данном случае?
Увеличивать длину Novel Вы будете совершенно точно (точнее, будут увеличить для Вас) 8) .

" Я так понимаю, что это один класс с аблой новел? "
Классы - очень условная штука.
И тот, и другой весьма хорошие, как мне кажется.
R90 - верхний из ISEO, особых жалоб на надёжность не слышно (в отличие, например, от некоторых cisa, с модными выпирающими "интерактивными выступами"), на них иногда бывают скидки в наших краях.
(При этом они дешевле верхних моделей Cisa/Mottura, с их толстыми ценами.)

Но, кажется, цена сильно не впишется в Ваши рамки, так что отпадает.

В любом случае, имея в двери 2 цилиндровых замка, Вы всегда можете заменить цилиндры.

- - - Добавлено - - -

Ну и у Вашего цилиндра есть все возможности сервиса, что есть гуд.
-----------------------------------
Как раз недавно выбирал варианты для знакомого, предложил ему выбирать между Abloy Protec & EVVA 3ks, причём 2й как-бы чуть дешевле (и лично мне нравится:), но нет сервиса в Одессе.
После "нет сервиса" "немного дешевле" уже не очень интересовало.

Пара вариантов от местного изготовителя дверей, вопрос "ээ... ~150, и тут тоже нет сервиса по перекодировке ?"
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
... но нет сервиса в Одессе.
После "нет сервиса" "немного дешевле" уже не очень интересовало....
Нет сервиса - это не хорошо и не плохо.
Если с запасом достаточно ключей (с запасом хоть бы на один) и нет в ближайшие 3-5 лет необходимости переносить цилиндр на другую дверь, то плевать есть сервис или нет.
Как вариант, сюда же отнесу смену кодовой комбинации.
Или не критичен временной или иной геморройный вариант для решения вышеперечисленных проблем.

А если эти опции не важны, но и сервис не важен. Иногда такое бывает.

P.S. Я всегда за сервис. Но если подешевле и без претензий...
 

mmx_4

Специалист
Нет сервиса - это не хорошо и не плохо.
Если с запасом достаточно ключей (с запасом хоть бы на один) и нет в ближайшие 3-5 лет необходимости переносить цилиндр на другую дверь, то плевать есть сервис или нет.
Ну как плевать... это просто плюс к остальным фичам.
Или человек в случае утери ключа меняет цилиндр (старый можно продать, но долго и геморно), или за пол-цены нового получает перекодировку и новые ключи.
--------------------------
Объявления о продаже цилиндров на досках объявлений есть, и обычно у б/у цилиндров кол-во ключей "стандарт - 1". Т.е. идут по 1му варианту.
 

Светлана

Специалист
Команда форума

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Ну как плевать... это просто плюс к остальным фичам.
Если нечего плюсовать, то и нет фич.
Еще раз - я всегда за сервис. Но иногда бабосы рулят.

Или человек в случае утери ключа меняет цилиндр (старый можно продать, но долго и геморно), или за пол-цены нового получает перекодировку и новые ключи.
Мы продаем б/у сефы, так как самое главное коробка.
Но продажа замков б/у, в широком смысле, пока не как не практиковалась за отсутствием спроса. То есть спроса на замки б/у нет совсем. И не важно какого они уровня и сколько стоят.

Мне интересна тема б/у-шности. Но пока кроме предложений ничего не было. (то есть спроса).
 

mmx_4

Специалист
Если нечего плюсовать, то и нет фич.
Я ж привёл пример - 2 хороших цилиндра, довольно близки по защищённости, у одного этот плюс применительно к стране и городу есть, у другого нету, 2й чуть дешевле (при заказе из Европы).
-------------------------------------------
 

Lark

Участник форума
...Аблой (даже Новел, хоть мы тоже предлагаем изначально Протек-2) очень хорош в сочетании с круглой шайбой броненакладки...
Светлана, мне нравится такая идея, только сомнения гложут по поводу ключа.
Ключ Новела по-моему короче чем у Протек 2.
Смогу ли я добраться до сердцевины через, например, Titan Corazza?
У Вас, возможно, есть размеры этих ключей и броненакладки для сравнения?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Смогу ли я добраться до сердцевины через, например, Titan Corazza?
У Вас, возможно, есть размеры этих ключей и броненакладки для сравнения?
О, на этот вопрос лучше ответит Лаура
Я видела и мы испытывали Corazza с круглой шайбой, но не помню толщину последней, а сейчас их у нас нет в наличии. Да и Новел навскидку не вспомню, нужно померить, когда доберусь до работы.
 

ternokeys

.
Команда форума
С виду ключи вроде размеры одинаковыеоффтопвзаимозаменяемочть, однако, в действии :-)
 

Bur

Дерзкий укр
Мы регулярно ставим Протек под Коразза. Норм . Риал хороший протектор .
 

mmx_4

Специалист
Некие " академики " , которые как я подозреваю имеют мало отношения к открытию замков , вследствие чего больше себе напридумывают чем знают давно пустили " мульку" . Что якобы есть спецы по сувальдным замкам , а есть по цилиндровым
Как раз очередное попалось на другом форуме,

"Я уже тут который раз рассказывал — нанимается медвежатник с хорошим опытом, он выбрал mult-t-lock серцевину, какой-то навороченный механизм под него и второй замок сувальдный mottura, объяснив это тем, что обычно есть спецы по одному, ну максимум двум типам замков (!), нужно выбирать максимально отличающиеся друг от друга. Дальше он колдовал над дверью около 6 часов, титановые пластины(!), какой-то порошок в полостях(!), который при нагреве вызывает очень вонючий дым, много чего непонятного и одно ему известное. После дал гарантию, что он бы сломал эту дверь за 10 минут, но шума и вони было бы много. Т.е. кому надо именно твоя квартира — их это не остановит, а вот обычные залётные домушники постараются пройти мимо.
Эх, отвык уже. Тут я даже машину не закрываю, у меня и сигнализации-то нет на ней :) Про входную дверь я вообще молчу..."

порошок в полостях... может, то был не совсем медвежатник ?
(Интересная ж идея - использовать дверь как место хранения порошка.)
 

Bur

Дерзкий укр
Как раз очередное попалось на другом форуме,



порошок в полостях... может, то был не совсем медвежатник ?
(Интересная ж идея - использовать дверь как место хранения порошка.)
:)
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

zhevtone

Новичок
Добрый вечер, товарищи.
У меня вопрос по поводу выбора замков.
Мы с мужем собираемся делать дверь 3мм на заказ и остановились на комбинации сувальдный + цилиндровый, для удобства.
Прошерстив ваш форум досконально, я пришли к выводу, что задвижки-зло, и остановили свой выбор сувальдного замка на 40.01 гардиан.
На то, чтобы прийти к такому выводу, понадобился не один день. Сначала даже думали брать керберос, повелись на их мощный пиар на сайте с таблицей и смайликами.
Так вот, вопрос заключается в следующем:
Не могли бы вы посоветовать неплохой цилиндровый замок? Бюджет ограничен в разумных пределах, то есть где-то в пределах 3-5 тысяч.
Мастер нам посоветовал обычный гардиан 32.01 с цилиндром astral и врезной броненакладкой. За это компания попросила 6 тысяч с установкой.
Что вы думаете по поводу этого замка? Может, стоит рассмотреть другие варианты? Я слышала о невысокой его надежности. Понятно, что в этом ценовом сегменте чудес ожидать не стоит, но всё же.
В основном замок будем использовать чтобы закрываться изнутри с удобством (без ключа), а снаружи будем закрывать на сувальдный.
Буду очень благодарна за вашу помощь. В голове уже не укладывается новая информация.
 

dima

Специалист
Не могли бы вы посоветовать неплохой цилиндровый замок?
Не бывает цилиндровых замков в тяжелой серии, есть корпус под цилиндр производителя, есть цилиндр
32.01 вроде ставит втулки под врезную броню, насколько знаю из новых, сам замок неплохой
Мастер нам посоветовал обычный гардиан 32.01 с цилиндром astral
Вот, от этого и надо плясать, Астрал - хороший и долговечный цилиндр, и далеко не каждый наркоша его сможет набрать. точнее начальный уровень дергателей/ломателей отсекаем
далее что? насколько Вы готовы вложиться в защиту цилиндрового корпуса, в том числе и стоимостью достойного цилиндра?
 
Сверху Снизу