• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Два цилиндровых или цилиндр+сувальдный?

mmx_4

Специалист
Интересно, почему народ так уповает на видеонаблюдения
А почему Вам кажется, что кто-то на что-то особо "уповает" ?

Это просто ещё один элемент безопасности, иногда полезный, в тч. в случае местных хулиганов, которых многие знают в лицо.
 

axez

Активный участник
Интересно, почему народ так уповает на видеонаблюдения в поиске жуликов после совершения преступления?
Задача камеры - фиксировать. Не обязательно только взлом. Завтра пьяный сосед решит с вами в коридоре права покачать и нос сломает - поди докажи что это он, а не ботаник Скворцов из дома напротив?
Послезавтра школоло решит вам под дверь нагадить и подпалить сверху газетку.
А через неделю баба Маша скажет, что у вас возле двери крутился подозрительный пассажир, в котором, на видео, вы узнаете потерянного во младенчестве брата-близнеца.
 

Дямок

Старожил
А почему Вам кажется, что кто-то на что-то особо "уповает" ?

Это просто ещё один элемент безопасности, иногда полезный, в тч. в случае местных хулиганов, которых многие знают в лицо.
и увидели Вы, что хулиган помочился на дверь Вашу, Вы ему так пальцем пригрозили, мол не надо так, а он в ответ нож... Или злобу затаил и потом встретил...
Задача камеры - фиксировать. Не обязательно только взлом. Завтра пьяный сосед решит с вами в коридоре права покачать и нос сломает - поди докажи что это он, а не ботаник Скворцов из дома напротив?
Послезавтра школоло решит вам под дверь нагадить и подпалить сверху газетку.
А через неделю баба Маша скажет, что у вас возле двери крутился подозрительный пассажир, в котором, на видео, вы узнаете потерянного во младенчестве брата-близнеца.
Про соседа - будет польза, про школоло - сомнительно, если только пугливые они совсем, про брата - хорошо.
Мне позавчера в салоне дверей предлагали видео глазок с функцией записи на флеш карту, крайне бюджетно, что то около 5-6 тысяч русских рублей, палева нет, это же просто глазок снаружи, зато видео пишет.
ЗЫ, во девайс какой классный, чтоб с собой носить всегда, а то вдруг что...
ЗЫЫ, я не против видеофиксации, но не панацея это, вот HELMENT_MOUNT_GO_PRO.jpg
 

Прохожий

Заблокирован
Задача камеры - фиксировать. Не обязательно только взлом. Завтра пьяный сосед решит с вами в коридоре права покачать и нос сломает - поди докажи что это он, а не ботаник Скворцов из дома напротив?
Послезавтра школоло решит вам под дверь нагадить и подпалить сверху газетку.
А через неделю баба Маша скажет, что у вас возле двери крутился подозрительный пассажир, в котором, на видео, вы узнаете потерянного во младенчестве брата-близнеца.
Видео это все лажа.Как правило на видео не видно лица,если даже видно - в суде не получится доказать что на видео я )) на видео человек похожий на меня)) проверено.Как видео это мегаслабый аргумент в суде, качество видео гавно.Видео больше нужно для служб безопасности где не надо ничесе доказывать
 

mmx_4

Специалист
и увидели Вы, что хулиган помочился на дверь Вашу, Вы ему так пальцем пригрозили, мол не надо так, а он в ответ нож...
Дямок, есть разные методы общения с разными людьми.
Камеры и видеозапись - просто инструмент, помогающий прояснить некоторые моменты.

Не люблю такие каски. Я как-то по старинке привык, жёсткая скорлупа с подвесом.
Хотя, везде своя специфика.
 

Bars

Специалист
от шпаны камера спасет. Участковый свой контингент знает, опера на земле сидят тоже могут кого то опознать. А если кто то залетный или случайного человека бес попутал можно долго искать и не найти в итоге
 

mmx_4

Специалист
На цилиндрах можно и мастер систему построить( дача,авто блокиратор,квартира любовницы)
Угу, а потом в один прекрасный день бывшая любовница с этим ключиком и заявится...
В общем, вовремя меняйте цилиндры или их начинку 8-)
И тут возникает неочевидное преимущество некоторых хороших цилиндров, в тч. Abloy Novel/Protec & Mul-t-lock, а именно стервис :
возможность сменить секрет за пол-цены (ну, приблизительно, с новыми ключами) нового цилиндра в городах, где есть стервис-центры.
(Не знаю, может для Iseo/Mottura это тоже возможно).
 

Прохожий

Заблокирован
Угу, а потом в один прекрасный день бывшая любовница с этим ключиком и заявится...
В общем, вовремя меняйте цилиндры или их начинку 8-)
И тут возникает неочевидное преимущество некоторых хороших цилиндров, в тч. Abloy Novel/Protec & Mul-t-lock, а именно стервис :
возможность сменить секрет за пол-цены (ну, приблизительно, с новыми ключами) нового цилиндра в городах, где есть стервис-центры.
(Не знаю, может для Iseo/Mottura это тоже возможно).
Коллега вы не поняли ВАШ ключ будет открывать квартиру любовницы,а ЕЕ нет)) это и есть мастер система
 

dima

Специалист
Мастер-система дает повод для очень интересных применений, в первый раз с ней познакомился в 95м году, будучи боцманом на земснаряде немецкой постройки.. но фантазии про любовниц надо смотреть на видеокассетах, так же от немцев, еще и от шведов, тоже занимательные ребята:))
 

Lark

Участник форума
Ой как тема повернула неожиданно :)
Видеонаблюдение хорошо как профилактика: пришел домой и проверил кто возле двери крутился. :watchful:
Так как по опыту соседей знаю, что "пасут" несколько дней. Тогда уж думу думать чего дальше делать...

А до мастер-ключа дорасти надо: дача, явочная квартирка :aspoilere:, то...се...

И возвращаясь к теме: если один цилиндр аблой, то второй какой брать? Чтоб не сильно на деньги попасть, но и защита на уровне.
 

valeh

Специалист
Если первый Аблой из топовых, то нужен ли второй? Я не знаю. Может и нет.
 

Lark

Участник форума
Нет, аблой из "простых", если можно так сказать про эти цилиндры: Abloy Novel
 

mmx_4

Специалист
Если первый Аблой из топовых, то нужен ли второй? Я не знаю. Может и нет.
2й замок/цилиндр - как по мне, да, например для удобной связки ключ-вертушок + ключ-ключ.
Иногда удобно стороннему человеку (которому временно нужен вход) давать только 1 ключ, и т.д.

Буду ставить двери среднего класса "Кольчуга" или "Монолит".
если один цилиндр аблой, то второй какой брать?
Вы бы сначала определились с дверями.
Возможно, вместе с дверями будут интересные предложения по 2му цилиндру.
Опять же, "не сильно на деньги" это сколько в количественном выражении , и что именно хочется, ключ-вертушок или ключ-ключ ?
 

Lark

Участник форума
Двери уже заказала. Решила все-таки Кольчугу брать.
Мне кажется, что если уже есть один цилиндр класса Extra Security, то второй можно взять попроще.
Хотелось бы до 2000 грн сердцевину ключ-ключ (аблой у меня ключ-вертушок).
 

dima

Специалист
А есть цилиндр класса нормальное Security? или только экстра?
обычное профессиональное отрицание рекламных слоганов
модель какая?
 

mmx_4

Специалист
Хотелось бы до 2000 грн сердцевину ключ-ключ (аблой у меня ключ-вертушок).
Т.е. до 80$ .

Возможно, имеет смысл немного добавить, и тогда будет более широкий выбор.
Например, можно будет посмотреть на старшие ISEO R9 | R90.

обычное профессиональное отрицание рекламных слоганов
А если ещё вспомнить, как британские эксперты из BSI назначают свои "звёзды" цилиндрам ...
 

mmx_4

Специалист
Там же длина, небось, не маленькая?
Это им виднее.
Если Lark таки настояла на броне AntiDrill SB, то туда (если без пачки колец) как раз 31х ( 51 ?), и всё почти утоплено в декор.
Если нечто более простое, то длиннее, и не так утоплено.
(Ну и на Iseo иногда бывают скидки, я ж не в курсе, как сейчас.)
-----------------------------------

Интересно, а какой-то из неплохих Mul-t-lock в те рамки вписывается ? Или тоже повышать ?
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Интересно, а какой-то из неплохих Mul-t-lock в те рамки вписывается ? Или тоже повышать ?
Классик должен вписаться, но при таком раскладе идея с R90 мне нравится больше.
Хотя, посмотрела прайс, боюсь, даже самый короткий R90 выйдет за рамки бюджета. [MENTION=1230]Lark[/MENTION], если не сложно, подскажете длину цилиндра? Просто интересно для себя.
 
Сверху Снизу