• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Сейфовый замок BORDER

Archy

Специалист
Доброго времени, уважаемые профессионалы!
Прошу ваших рекомендаций по замку BORDER 3С 8.1/12 . Недавно поставщики предложили продавать этот замок для сейфа, который можно посмотреть по ссылке http://bulatus.com/zamki-dlya-sejfov/zamki-border-dlya-seyfov
Насколько он реально надёжен и действительно ли взаимозаменяем с замками MAUER (как это утверждает поставщик)?
Дело в том, что недавно один клиент интересовался и прислал фото замка MAUER 740 46 (смотрите ниже), так он, мне кажется, не такой...
Mauer.jpg
Я так понял, что есть варианты: крабовый и с односторонним запиранием. Но на приведённой фотке у мауера есть язычёк сзади, а у Border с односторонним запиранием я такого не видел...
Короче, взаимозаменяемы ли сейфовые замки BORDER и MAUER? И реально ли BORDER хороший замок?
 

dima

Специалист
Для начала - этот замок должен был сменить 74ку по цене.. не получилось, посадочные отверстия те же, а если его менять вместо мауера на прометах, то есть ой:hihi::-[ не попадает собирающая В ПАЗ намертво пластины на валбергах промета, вот не попадает, и все, вся красивая идея развалилась, по криптостойкости - многие (и я в том числе) начинали с 74 го мауера.. ПроСамчик более невнятный, но уверенно идет
никто в здравом смысле себе на сейф его не поставит
 

Archy

Специалист
никто в здравом смысле себе на сейф его не поставит
Спасибо за информацию! А что скажете по замку который с тягами верх-вниз (ну тот, что по ссылке), он хоть по посадочным местам аналогичный mauer заменит? Не сталкивались с такой ситуацией?
 

keys777

Специалист
Недавно на Aiko попался Бордер с отломанной под корень осью... Может конечно это вина хозяев сейфа (зацепили ногой ключ), но на mauer такого пока не встречал... Также при закручивании винта фиксирующего сувальды втулка куда винт вкручивается начала прокручиваться... Может это и не так страшно т. к. усилие приличное, но опять же на Mauer такое не встречал...
 

кккккк

Специалист
По России центр -74 ок.3000р. По такой цене заказчик не берет.с учетом что надо ему еще принести.Просит хоть какой ключ сделать,что вообще то ХОРОШО.
На рынках его нет,вернее кое где есть-там старый черт предлагает под заказ 4-5 тыс.
Бордер еще год назад какая то фирма Мос.обл. предлагала ок 600р.,но партия ,безнал и нет в наличии. А так его тоже нет.
 

Лаура

Специалист
странно очень, а причину не узнавали? может снимают с производства? к нам завозят, но спросом не пользуются. А с mauer вообще пока все ладушки: ассортимент+сервис+оплата. (тьфу 3 раза)
 

keys777

Специалист
У нас пока все есть... 74-е и 71-е дешевле трех тысяч, но в ограниченном количестве, Бордер около 800 руб. тоже в наличии, но на какое-то время пропадал...
 

Прохожий

Заблокирован
странно очень, а причину не узнавали? может снимают с производства? к нам завозят, но спросом не пользуются. А с mauer вообще пока все ладушки: ассортимент+сервис+оплата. (тьфу 3 раза)
Сплюнь)) а бордер вроде в Харькове есть ,как грязи
 

Vadim67

Специалист
У нас пока все есть... 74-е и 71-е дешевле трех тысяч, но в ограниченном количестве, Бордер около 800 руб. тоже в наличии, но на какое-то время пропадал...
В Евпатории на рынке Бордеры по 900 руб.
 

dima

Специалист
он хоть по посадочным местам аналогичный mauer заменит?
Стачиваем шпильку собирающей сувальды До! пластины монтажной, и все подойдет, это быстрее, чем менять пакеты..
Пока не знаю за надежность стойки, бегающей в прорези напротив, там, кажись, все равно, учитывая ее длину, если подорвется, никакая вторая направляющая ее не спасет
 

Archy

Специалист
Короче, судя по отзывам, ещё толком сейфовый Border себя ещё никак не зарекомендовал. Будем надеяться, что нормальный замок... Промет его уже ставит на свои сейфы Валберг. Контора вроде серьёзная, по идее знают что делают)))
 

ЗамКом

Специалист
Промет - контора серьёзная?! Ну я даже не знаю.
Лично у меня несколько другое о них мнение... Я бы сказал так, судя по продукции и подходу к её формированию - это капиталисты, ничем не гнушающиеся ради прибыли. Серьёзные такие капиталисты.
 
Сверху Снизу