• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замок или защелка с трехсторонним запиранием

Valzi

Инженер
Нужен замок с трехсторонним запиранием, у которого все ригеля (защелки) управляются от ручки. Использоваться будет только привод ручки. Поэтому тип механизма (цилиндровый, сувальдный) не важен. Аналог - Крит 7РМП-006. Наличие защелок для вертикального привода не важно.
Есть что-нибудь в природе похожее?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Нужен замок с трехсторонним запиранием, у которого все ригеля (защелки) управляются от ручки. Использоваться будет только привод ручки. Поэтому тип механизма (цилиндровый, сувальдный) не важен. Аналог - Крит 7РМП-006. Наличие защелок для вертикального привода не важно.
Есть что-нибудь в природе похожее?
А ригельную систему для сейфа использовать? оффтоп
Или не то?
 

Valzi

Инженер
Мне нужно: нажал на ручку - "утопились" в створку 3 ригеля (горизонтальный на самом замке и 2 вертикальных на тягах). Отпустил - ригеля вернулись в исходное (закрытое) положение.
 

ternokeys

.
Команда форума
Пружина на ручках и будут возвращаться ригели в закр.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Мне нужно: нажал на ручку - "утопились" в створку 3 ригеля (горизонтальный на самом замке и 2 вертикальных на тягах). Отпустил - ригеля вернулись в исходное (закрытое) положение.
А самому сделать? Простая же схема, и пружина на сжатие будет работать. Квадратная пластина, ось вращения переходит в квадрат под ручку, по углам прицепить три привода под тяги, четвёртый угол - пружина. Размеры квадрата - в зависимости от необходимого хода тяг.
 

Valzi

Инженер
Хм... Видишь в чем дело. У меня такая система была еще 17 лет назад. Накладывалась на цилиндровый замок и превращала его в замок с трехсторонним запиранием. Все детали были штампованные, впоследствии и с гальваникой. Но те времена прошли. У меня больше нет собственного инструментального и штамповочного цеха, как ранее. Сделать этот механизм на универсальном оборудовании проблем нет, но не уверен в его долговечности. Приходится искать готовое и желательно отечественное, но качественное :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
У меня больше нет собственного инструментального и штамповочного цеха, как ранее.
Я тебя умоляю! Гуглишь "лазерную резку" в твоём или ближайшем городе, находишь людей, которые будут рады новому заказчику. С форматом пересылаемых файлов для резки у тебя точно проблем не будет.
 

Valzi

Инженер
Лазерная резка - не лучший вариант. Да и есть она у меня :) В подобных механизмах для пробивки контура и формовки лучше штампов ничего нет. После лазерной резки идет гибка, а значит и все возможные проблемы. Плюс люди, которые будут этим всем заниматься и которых, к слову, нет. Слишком много лишнего, не укладывающегося в сложившиеся рамки нашего производства. Поэтому я сейчас предпочитаю готовое.
 
Сверху Снизу