• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Научите делать двери

dima

Специалист
Не порошок)) эксперименты лет пять назад, если сильно надо, спрошу у Сергея, он красил
напыление краскопультом
 

Прохожий

Заблокирован
[MENTION=101]avarikom[/MENTION], лови, дешевая дверь. провар петли на полотне сквозной. если сварщик грамотный, догадается
Посмотреть вложение 22243Посмотреть вложение 22244Посмотреть вложение 22245
Дима спасибо,учту все пожелания, дешевых делать не буду,сейчас спрос на дорогие от 1000 уе.

- - - Добавлено - - -

Не порошок)) эксперименты лет пять назад, если сильно надо, спрошу у Сергея, он красил
напыление краскопультом
Да и по покраске советы приветствуются

- - - Добавлено - - -

петли вот такие

- - - Добавлено - - -

петли вот такие
 

dima

Специалист
сейчас спрос на дорогие от 1000 уе.
И? там сварщик с желанием не справится, очень много надо учесть, и собрать хорошую дверь заказчику. без знаний рынка дверей, замков, конструкций и защит получится залепуха.. хотя. вполне возможно, что то хорошее
я, если взялся за дверь в районе тыщи баксов, то кучу всего применю, из этой кучи больше половины форуму неизвестно, т.к.это мой клиент, и конфиденциальность как конструкции, как и замков-защит является тайной мастера, собравшего дверь, и пусть ворам сюрпризы будут:0403:

- - - Добавлено - - -

Влад, я достаточно давно тебя знаю, эта тема зачем? с меня тащить инфу бесполезно. только подсказки
 

valeh

Специалист
Спроси, если не сложно.
Чем, как разводил и с чем, как слои и как сушил.
А главное какая твердость получилась. Ну, "по ногтю" в смысле))
Спасибо!
 

Лаура

Специалист
сегодня общался с представителем Добрый Дом
оффтоп
 

Прохожий

Заблокирован
оффтоп
Большое спасибо, мне главное что бы не тарахтели)) я имел ввиду не тарахтели девиаторов))

- - - Добавлено - - -

И? там сварщик с желанием не справится, очень много надо учесть, и собрать хорошую дверь заказчику. без знаний рынка дверей, замков, конструкций и защит получится залепуха.. хотя. вполне возможно, что то хорошее
я, если взялся за дверь в районе тыщи баксов, то кучу всего применю, из этой кучи больше половины форуму неизвестно, т.к.это мой клиент, и конфиденциальность как конструкции, как и замков-защит является тайной мастера, собравшего дверь, и пусть ворам сюрпризы будут:0403:

- - - Добавлено - - -

Влад, я достаточно давно тебя знаю, эта тема зачем? с меня тащить инфу бесполезно. только подсказки
Дима ,тема за тем что бы тащить инфу.Вчера был в строймаге Эпицентр, стоят межкомнатные двери по 900$ ,спросил у менагера, как продажи , ответ -одни из самых продаваемых.Так что хочу занять нишу в Полтаве дорогих дверей.Тем более один участник форума скоро завезет хорошие цилиндры, буду ставить в свою дверь.Мне надо научится делать хорошие и удобные двери- это минимум.да,буду тянуть инфу
 

Павел Дмитриевич

Специалист
Мне надо научится делать хорошие и удобные двери- это минимум.да,буду тянуть инфу
Не парься:! Съезди в киев, посмотри "кольчугу", Бур даст чертежи, потом заедишь к Игорю посмотришь его "уголковые" двери, сделаешь выводы и вперёд!
 

Прохожий

Заблокирован
Не парься:! Съезди в киев, посмотри "кольчугу", Бур даст чертежи, потом заедишь к Игорю посмотришь его "уголковые" двери, сделаешь выводы и вперёд!
И у тебя чегось стырю))

- - - Добавлено - - -

Зачем латунная ось?
Не знаю
 

Bur

Дерзкий укр
Ну да , ну да ..
У нас в магазе какась чёрная дыра . Пипл приезжает , мы все честно показываем - рассказываем , потом вискарь . И шо удивительно .... пипл из всего помнит только последний рассказанный анекдот :)
к слову - Влад сразу проявил исключительную проницательность и понимание вопроса . Заходя в магазин , вернее магазины ( мы с Владом давно друг друга знаем и локации магазинов менялись ) он не заморачиваясь сразу грит - Саня наливай :)
мораль сей басни такова - если ты мне сделаешь хорошо , я тебя так довезу :)
лавэ шо рыба- водится и кучкуется в определённых местах . Нет канешна можно понтануться и найти место поживописнее и с камышами . Но тут дело такое , можно чегось словить, а можно и снасти оставить , а шо хуже - жаба порвёт когда на другом берегу одну за другой Все таскают .
По сути проблемы .
Главное чтоб я Владу по пьяне на заборе не начал чертежи чертить , а Зевс в очках с умным видом меня поправлять стал . Вот это было бы что вспомнить ... или забыть:)
 

Valzi

Инженер
Для искронедающих конструкций :) Как фишку можно использовать, но лучше применять CA263R - регулируемая, ось оцинкованная. Хотя, по опыту использования, не сильно отличается от тех же китайских каплевидных того же типа.

Если есть потребность, то публикуй эскиз пожеланий. Будет скучно - изображу моделью/чертежами :)
 

Прохожий

Заблокирован
Для искронедающих конструкций :) Как фишку можно использовать, но лучше применять CA263R - регулируемая, ось оцинкованная. Хотя, по опыту использования, не сильно отличается от тех же китайских каплевидных того же типа.


Если есть потребность, то публикуй эскиз пожеланий. Будет скучно - изображу моделью/чертежами :)
те что на фото, тоже combi arialdo для чего латунь не знаю.спс за помощь, за модель
 

Muholov

Старожил
А никто не пробовал между листами стали в области замков наклеивать лист наждачной бумаги? Можно на эпоксидку какую-то, чтобы сама основа не так рвалась и скручивалась при сверлении, хотя если зажать между листами, то сами корундовые включения никуда не денутся и так. Не знаю, может на практике эта идея и бредовая, но теоретически об корундовые включения сверло должно затупиться, а то и выкрошиться его режущая кромка. У взломщика во первых, может оказаться непонятка - почему так, а в вторых не всегда с собой есть большой набор сверел. Затраты, сами понимаете, чуть меньше чем копеечные, но мне кажется, что логика какая-то в этом есть. Не пинайте ногами если это глупость, просто скажите что не так.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Все эти склейки - это сложно.
Обычная защитная пластина выполняет свои функции вполне хорошо.
 

mmx_4

Специалист
А никто не пробовал между листами стали в области замков наклеивать лист наждачной бумаги?... теоретически об корундовые включения сверло должно затупиться, а то и выкрошиться его режущая кромка
Думаю, наждачка будет порвана в момент.
Тем более, что если уж будут серьёзно сверлить, то это твердосплавные фрезы, их тот наждак... задержит аж на секунду-две.
И стоить такая склейка будет очень недёшево, потом же этот бутерброд варится.

Но сама идея многослойной защиты активно используется в дверках-монстрах, другое дело, кому это нужно.
 

Muholov

Старожил
Думаю, наждачка будет порвана в момент.
Да, будет, но суть не в том, что она даст прочность, а в том, что она просто затупит сверло. Сама бумага там и не нужна вовсе, надо просто чтобы сверло попало на кусок абразива. Если наждачка крупная и абразив будет зажат между листами, то деваться ему особо некуда и сверло будет тереться об него и тупиться. Дальше куски абразива сдвинуться конечно, но мавр уже сделает свое дело - сверло затупится.


Тем более, что если уж будут серьёзно сверлить, то это твердосплавные фрезы, их тот наждак... задержит аж на секунду-две.
Корунд тверже твердосплава. В наждаке используется технический корунд. Корунд по твердости и по составу - это тот же рубин, сапфир. Отличия только в чистоте и цвете. Это очень твердый материал, второй по твердости после алмаза. Корунд по шкале Моса имеет твердость 9. Алмаз намного тверже, но из алмаза сверел не делают.


И стоить такая склейка будет очень недёшево, потом же этот бутерброд варится.
А в чем сложность? Варится же тоже не по всей плоскости. И даже если бумага выгорит, то тоже не страшно. Главное чтобы остались включения корунда. Я знаю что в сейфах в раствор, которым заливают стенки, иногда добавляют абразив с той же самой целью.
 

mmx_4

Специалист
Корунд тверже твердосплава. В наждаке используется технический корунд.
Я в курсе. Но там мелкая фракция, приклеенная на основу, а сверлят всегда прикладывая усилие (=давление).
Конечно, можно дать несколько слоёв наждака, но мы снова приходим к двери-монстру со слоёной бронезащитой.
Можно добавить слои защиты от болгарки, от газового резака.
Но нужно ли ?

Я знаю что в сейфах в раствор, которым заливают стенки, иногда добавляют абразив с той же самой целью.
Так у приличного сейфа и стенки толщиной 10-20см, и вес от 300-400 кг и выше.
Теперь представьте себе дверь с многослойными защитами, с толщиной 15см и весом в 400кг.
 
Сверху Снизу