Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Научите делать двери - Страница 2
Страница 2 из 3 Первая 1 2 3 Последняя
    Информация

Специалист
    Дим, чем покрашена? Не порошок же?

Информация

Член МАСОД
    Не порошок)) эксперименты лет пять назад, если сильно надо, спрошу у Сергея, он красил
    напыление краскопультом
    Аварийное вскрытие, ремонт и установка замков в Находке (http://key25.ru)

Информация

Заблокирован
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    avarikom , лови, дешевая дверь. провар петли на полотне сквозной. если сварщик грамотный, догадается
    Вложение 22243Вложение 22244Вложение 22245
    Дима спасибо,учту все пожелания, дешевых делать не буду,сейчас спрос на дорогие от 1000 уе.

- - - Добавлено - - -

Не порошок)) эксперименты лет пять назад, если сильно надо, спрошу у Сергея, он красил
    напыление краскопультом
    Да и по покраске советы приветствуются

- - - Добавлено - - -

петли вот такие

- - - Добавлено - - -

петли вот такие

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от avarikom Посмотреть сообщение
    сейчас спрос на дорогие от 1000 уе.
    И? там сварщик с желанием не справится, очень много надо учесть, и собрать хорошую дверь заказчику. без знаний рынка дверей, замков, конструкций и защит получится залепуха.. хотя. вполне возможно, что то хорошее
    я, если взялся за дверь в районе тыщи баксов, то кучу всего применю, из этой кучи больше половины форуму неизвестно, т.к.это мой клиент, и конфиденциальность как конструкции, как и замков-защит является тайной мастера, собравшего дверь, и пусть ворам сюрпризы будут

- - - Добавлено - - -

Влад, я достаточно давно тебя знаю, эта тема зачем? с меня тащить инфу бесполезно. только подсказки
    Аварийное вскрытие, ремонт и установка замков в Находке (http://key25.ru)

Информация

Специалист
    Спроси, если не сложно.
    Чем, как разводил и с чем, как слои и как сушил.
    А главное какая твердость получилась. Ну, "по ногтю" в смысле))
    Спасибо!

Информация

Специалист
    сегодня общался с представителем Добрый Дом
    Оффтоп
    Компания МЕДВЕДЬ - если нужно выбрать хорошие входные двери, заменить замок, купить сейф в Киеве
    Профессиональный выбор замков, сейфов и дверей в Киеве - МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Информация

Заблокирован
    Цитата Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    Большое спасибо, мне главное что бы не тарахтели)) я имел ввиду не тарахтели девиаторов))

- - - Добавлено - - -

И? там сварщик с желанием не справится, очень много надо учесть, и собрать хорошую дверь заказчику. без знаний рынка дверей, замков, конструкций и защит получится залепуха.. хотя. вполне возможно, что то хорошее
    я, если взялся за дверь в районе тыщи баксов, то кучу всего применю, из этой кучи больше половины форуму неизвестно, т.к.это мой клиент, и конфиденциальность как конструкции, как и замков-защит является тайной мастера, собравшего дверь, и пусть ворам сюрпризы будут

- - - Добавлено - - -

Влад, я достаточно давно тебя знаю, эта тема зачем? с меня тащить инфу бесполезно. только подсказки
    Дима ,тема за тем что бы тащить инфу.Вчера был в строймаге Эпицентр, стоят межкомнатные двери по 900$ ,спросил у менагера, как продажи , ответ -одни из самых продаваемых.Так что хочу занять нишу в Полтаве дорогих дверей.Тем более один участник форума скоро завезет хорошие цилиндры, буду ставить в свою дверь.Мне надо научится делать хорошие и удобные двери- это минимум.да,буду тянуть инфу

Информация

Специалист
    Мне надо научится делать хорошие и удобные двери- это минимум.да,буду тянуть инфу
    Не парься:! Съезди в киев, посмотри "кольчугу", Бур даст чертежи, потом заедишь к Игорю посмотришь его "уголковые" двери, сделаешь выводы и вперёд!

Информация

нет
    Петли каплевидные, с подшипником стержень латуный.
    Зачем латунная ось?

Информация

Заблокирован
    Цитата Сообщение от Павел Дмитриевич Посмотреть сообщение
    Не парься:! Съезди в киев, посмотри "кольчугу", Бур даст чертежи, потом заедишь к Игорю посмотришь его "уголковые" двери, сделаешь выводы и вперёд!
    И у тебя чегось стырю))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Valzi Посмотреть сообщение
    Зачем латунная ось?
    Не знаю

Информация

Дерзкий укр
    Ну да , ну да ..
    У нас в магазе какась чёрная дыра . Пипл приезжает , мы все честно показываем - рассказываем , потом вискарь . И шо удивительно .... пипл из всего помнит только последний рассказанный анекдот
    к слову - Влад сразу проявил исключительную проницательность и понимание вопроса . Заходя в магазин , вернее магазины ( мы с Владом давно друг друга знаем и локации магазинов менялись ) он не заморачиваясь сразу грит - Саня наливай
    мораль сей басни такова - если ты мне сделаешь хорошо , я тебя так довезу
    лавэ шо рыба- водится и кучкуется в определённых местах . Нет канешна можно понтануться и найти место поживописнее и с камышами . Но тут дело такое , можно чегось словить, а можно и снасти оставить , а шо хуже - жаба порвёт когда на другом берегу одну за другой Все таскают .
    По сути проблемы .
    Главное чтоб я Владу по пьяне на заборе не начал чертежи чертить , а Зевс в очках с умным видом меня поправлять стал . Вот это было бы что вспомнить ... или забыть
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф
    Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Информация

нет
    Не знаю
    Для искронедающих конструкций Как фишку можно использовать, но лучше применять CA263R - регулируемая, ось оцинкованная. Хотя, по опыту использования, не сильно отличается от тех же китайских каплевидных того же типа.

Если есть потребность, то публикуй эскиз пожеланий. Будет скучно - изображу моделью/чертежами

13. Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Заблокирован
    Для искронедающих конструкций Как фишку можно использовать, но лучше применять CA263R - регулируемая, ось оцинкованная. Хотя, по опыту использования, не сильно отличается от тех же китайских каплевидных того же типа.

Если есть потребность, то публикуй эскиз пожеланий. Будет скучно - изображу моделью/чертежами
    те что на фото, тоже combi arialdo для чего латунь не знаю.спс за помощь, за модель

Информация

нет
    для чего латунь не знаю
    Я же написал

Информация

Заблокирован
    Я же написал
    Все разобрался)

Информация

Участник
    А никто не пробовал между листами стали в области замков наклеивать лист наждачной бумаги? Можно на эпоксидку какую-то, чтобы сама основа не так рвалась и скручивалась при сверлении, хотя если зажать между листами, то сами корундовые включения никуда не денутся и так. Не знаю, может на практике эта идея и бредовая, но теоретически об корундовые включения сверло должно затупиться, а то и выкрошиться его режущая кромка. У взломщика во первых, может оказаться непонятка - почему так, а в вторых не всегда с собой есть большой набор сверел. Затраты, сами понимаете, чуть меньше чем копеечные, но мне кажется, что логика какая-то в этом есть. Не пинайте ногами если это глупость, просто скажите что не так.

18. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Все эти склейки - это сложно.
    Обычная защитная пластина выполняет свои функции вполне хорошо.

20. Спасибо dima благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
    А никто не пробовал между листами стали в области замков наклеивать лист наждачной бумаги?... теоретически об корундовые включения сверло должно затупиться, а то и выкрошиться его режущая кромка
    Думаю, наждачка будет порвана в момент.
    Тем более, что если уж будут серьёзно сверлить, то это твердосплавные фрезы, их тот наждак... задержит аж на секунду-две.
    И стоить такая склейка будет очень недёшево, потом же этот бутерброд варится.

Но сама идея многослойной защиты активно используется в дверках-монстрах, другое дело, кому это нужно.

Информация

Участник
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Думаю, наждачка будет порвана в момент.
    Да, будет, но суть не в том, что она даст прочность, а в том, что она просто затупит сверло. Сама бумага там и не нужна вовсе, надо просто чтобы сверло попало на кусок абразива. Если наждачка крупная и абразив будет зажат между листами, то деваться ему особо некуда и сверло будет тереться об него и тупиться. Дальше куски абразива сдвинуться конечно, но мавр уже сделает свое дело - сверло затупится.

Тем более, что если уж будут серьёзно сверлить, то это твердосплавные фрезы, их тот наждак... задержит аж на секунду-две.
    Корунд тверже твердосплава. В наждаке используется технический корунд. Корунд по твердости и по составу - это тот же рубин, сапфир. Отличия только в чистоте и цвете. Это очень твердый материал, второй по твердости после алмаза. Корунд по шкале Моса имеет твердость 9. Алмаз намного тверже, но из алмаза сверел не делают.

И стоить такая склейка будет очень недёшево, потом же этот бутерброд варится.
    А в чем сложность? Варится же тоже не по всей плоскости. И даже если бумага выгорит, то тоже не страшно. Главное чтобы остались включения корунда. Я знаю что в сейфах в раствор, которым заливают стенки, иногда добавляют абразив с той же самой целью.

23. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    Корунд тверже твердосплава. В наждаке используется технический корунд.
    Я в курсе. Но там мелкая фракция, приклеенная на основу, а сверлят всегда прикладывая усилие (=давление).
    Конечно, можно дать несколько слоёв наждака, но мы снова приходим к двери-монстру со слоёной бронезащитой.
    Можно добавить слои защиты от болгарки, от газового резака.
    Но нужно ли ?

Я знаю что в сейфах в раствор, которым заливают стенки, иногда добавляют абразив с той же самой целью.
    Так у приличного сейфа и стенки толщиной 10-20см, и вес от 300-400 кг и выше.
    Теперь представьте себе дверь с многослойными защитами, с толщиной 15см и весом в 400кг.

25. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
Страница 2 из 3 Первая 1 2 3 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)