• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Недорогой цилиндр на дерь Гардиан ДС-2 "Рубеж"

Гамлет

Участник форума
Здравствуйте, уважаемые профессионалы.
Хотелось бы обратиться к вам за помощью по следующему вопросу - в новостройку (последний этаж) была установлена дверь Гардиан ДС-2 в комплектации "Рубеж" (замки, соответственно, Гардиан 50.15 и 32.01 + "бронепакет" Kale). Сейчас стоит базовый цилиндр Мауэр Элит, хотелось бы приобрести на замену что-то более надежное и взломостойкое.
Изначально выбор пал на Cisa Astral S, но также, как альтернативу, предлагают рассмотреть варианты Titan k56 или Pointlock Alpha.
Что можете сказать по поводу данных цилиндров для такой двери? Или, возможно, есть более интересные варианты по цене не более 3 т.р.?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Мне кажется, из названных цилиндров ни на что менять не нужно. Возникнет когда-нибудь необходимость, замените на что-то поинтереснее.
А что такое бронепакет Кале? :-[
 

Гамлет

Участник форума
Мне кажется, из названных цилиндров ни на что менять не нужно. Возникнет когда-нибудь необходимость, замените на что-то поинтереснее.
А что такое бронепакет Кале? :-[
Хороший вопрос:) вероятно вот это, представители Гардиан в листе предварительного расчета, обозначают как бронепакет Каle - "Модель ДС2 в комплектации с замком Гардиан 50.15 и Гардиан 32.01 и предустановленным бронепакетом в нашем представительстве имеет обозначение "комплектация «РУБЕЖ»".Установка бронепакета:
защита ригелей замка и задвижки в дверной коробке
защита кармана замка от вспарывания
защита ригелей замка и задвижки в полотне
защита цилиндрового механизма замка броненакладкой"



А необходимость в замене, к несчастью, есть уже сейчас, поскольку нужен цилиндр с вертушкой. Но, я так понимаю, обозначеные выше варианты все одного порядка и лучше подобрать что-то другое?
 
Последнее редактирование модератором:

Борис

Старожил
Здравствуйте, уважаемые профессионалы.
Хотелось бы обратиться к вам за помощью по следующему вопросу - в новостройку (последний этаж) была установлена дверь Гардиан ДС-2 в комплектации "Рубеж" (замки, соответственно, Гардиан 50.15 и 32.01 + "бронепакет" Kale). Сейчас стоит базовый цилиндр Мауэр Элит, хотелось бы приобрести на замену что-то более надежное и взломостойкое.
Изначально выбор пал на Cisa Astral S, но также, как альтернативу, предлагают рассмотреть варианты Titan k56 или Pointlock Alpha.
Что можете сказать по поводу данных цилиндров для такой двери? Или, возможно, есть более интересные варианты по цене не более 3 т.р.?
У кале и апекс есть цилиндры с защитой от перелома, но это вам вряд ли поможет, ДС2 для новостройки, да еще и последний этаж, ставьте сигнализацию или меняйте дверь, ДС3У например.(ИМХО)
 

Гамлет

Участник форума
У кале и апекс есть цилиндры с защитой от перелома, но это вам вряд ли поможет, ДС2 для новостройки, да еще и последний этаж, ставьте сигнализацию или меняйте дверь, ДС3У например.(ИМХО)
Спасибо за ответ, но дверь менять точно не будем. По условиям задачи, в квартире будут проживать пенсионеры, один из которых, большую часть времени проводит дома. Да и целенаправлено к ним никто не полезет. Остаются только товарищи, которые лезут наобум. А так как в подъезде большая часть дверей вообще Китай или русский ноунэйм за 15 т.р., то у них и так выбор большой будет:)
Но, я так понимаю, что Вы тоже не видите смысла менять цилиндр? Или все-таки есть варианты из недорогих, которые будут поинтереснее базового Мауэра?
 

Гамлет

Участник форума
Хорошо бы это означало установку замков в карман.
Ну по описанию двери так и есть - замки устанавливаются в карман, который защищается еще дополнительным листом металла. Я так понимаю, чтобы общая толщина металла в данной области была больше.
 

lock73

Специалист
Спасибо за ответ, но дверь менять точно не будем. По условиям задачи, в квартире будут проживать пенсионеры, один из которых, большую часть времени проводит дома. Да и целенаправлено к ним никто не полезет. Остаются только товарищи, которые лезут наобум. А так как в подъезде большая часть дверей вообще Китай или русский ноунэйм за 15 т.р., то у них и так выбор большой будет:)
Но, я так понимаю, что Вы тоже не видите смысла менять цилиндр? Или все-таки есть варианты из недорогих, которые будут поинтереснее базового Мауэра?
Если человек дома, то цена вскрытия двери- его жизнь или здоровье. Мне по барабану, если сломают дверь и вытащат телевизор (я его всё равно не смотрю), компьютер (информация дублируется и защищена), но только, когда меня не будет дома. Самое ценное, это человеческая жизнь, а думать за отморозков, которые вскрывают дверь... Я бы воткнул Аблой протек с врезной бронёй или электронику.
 

Гамлет

Участник форума
Если человек дома, то цена вскрытия двери- его жизнь или здоровье. Мне по барабану, если сломают дверь и вытащат телевизор (я его всё равно не смотрю), компьютер (информация дублируется и защищена), но только, когда меня не будет дома. Самое ценное, это человеческая жизнь, а думать за отморозков, которые вскрывают дверь... Я бы воткнул Аблой протек с врезной бронёй или электронику.
Кто ж наобум взламывает дверь, не проверив дома ли хозяева? Точно только отморозки какие-нибудь; пока они будут ломать, уже и полиция приедет, надеюсь:)
Но, в любом случае, спасибо за варианты.

Эх, так и остается вопрос открытым чем же заменить мауэр, потому что вертушок очень нужен.
 

lock73

Специалист
А Вы не знаете? Постучали-позвонили, а люди спят, не слышат. Заклеили соседские глазки и вперёд, а там люди пожилые. Далее рассказать? Это не страшилки, а факт.
 

Гамлет

Участник форума
А Вы не знаете? Постучали-позвонили, а люди спят, не слышат. Заклеили соседские глазки и вперёд, а там люди пожилые. Далее рассказать? Это не страшилки, а факт.
Нет, я, конечно, допускаю, что такое возможно. Но также предполагаю, что случается подобное реже, чем вскрытие наобум самых "легких" дверей в подъезде, хотя могу и ошибаться.
В любом случае, от всего защититься невозможно, поэтому прорабатываем пока самые распространенные схемы:) звонок погромче точно установим теперь:)
 

ternokeys

.
Команда форума
случается подобное реже, чем вскрытие наобум самых "легких" дверей в подъезде,
а кто ж их поймёт "желающих вскрыть" : среди одинаковых "легких" заметят - цилиндр получше, а давайте попробуем здесь - точно что то там не так как у соседей (страшилка конечно, но ....:scratch_one-s_head:)
 

Борис

Старожил
Обращайте внимание на удобство пользования цилиндром, для пожилых актуально, например К56 ключ большой, отверстие тоже, ещё и с лункой. Но под него, врезную желательно,у него нет защиты от перелома никакой. Мастеру придется заплатить. И задвижку отключите.
 

Гамлет

Участник форума
Всем большон спасибо за мнения. Ввиду срочной необходимости вертушки решили пока остановиться на первоначальном варианте - Cisa Astral S, а дальше уже будем смотреть.
 
Сверху Снизу