Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Дрель-шуруповерт от сети, голимо-китайская. Круть!
    Информация

Член МАСОД

Дрель-шуруповерт от сети, голимо-китайская. Круть!

Необычная ситуёвина.
    Категорично рекомендую голимых китайцев

Надоело в деревню дрель таскать (она у меня одна). Решил купить туда инструмент на постоянное проживание.
    Но... Как-то все время хотелось иметь дрель размером с шуруповерт, но работающий от сети.

Как оказалось такое в природе есть, но делают это только китайцы.
    У приличных производителей или полноценная дрель, или традиционный шуруповерт-дрель на аккумуляторах, или сетевой шуруповерт, но без дрели.

И купил я себе Энкор.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	энкор.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	27.4 Кб 
ID:	21971
    Стоило это чудо еще до всех сегодняшних безобразий 999 рублей или примерно 28$.

После уже трех лет использования могу сказать следующее.
    Свою дрель Макиту я доставал с тех пор пару раз. Я теперь стал таскать этот Энкор из деревни домой, потому что это мега удобный инструмент.
    Обращаю внимание, что речь идет не о профессиональном, а о бытовом применении.
    Как только вы попользуетесь этим, на обычную дрель рука уже не поднимется.
    Просто представьте, что у вас в руках бесконечного заряда шуруповерт, да еще чуть ли не вдвое легче по весу (аккумулятора нет). Все прибамбасы, как реверс и регулировка усилия закручивания есть.

Недостатки, а как без них - это же китайцы!
    Есть опыт уже по двум изделиям.

Начну с не недостатка (но учитывать надо) - это скорость вращения. Она как у шуруповерта (то есть не большая), а не как у дрели.

Как-то заставил я Энкора крутить саморезы 90 мм без предварительных засверливаний да еще не то комель был, не то сучки. Быстро запахло паленым. Понял, что парня так насиловать не надо и обращаясь побережнее до сих пор исправно пользуюсь.

Еще у Энкора накрылась резинка, которая должна обеспечить плавность сгибания провода на выходе. Сделали из дерьма. Это еще не исправил.

Позже я купил подобное изделие в Ключ-Сервис. Называлось кажись Elinteh. Не помню точно название, но не суть. У него есть две скорости и я думал, что это хорошо, но это не так.

Я ни первое ни второе изделие не разбирал, но представляю по ощущениям их так.
    У Энкор одна скорость и значит ротор двигателя, как ось проходит через весь корпус заканчиваясь навернутым патроном.
    У Elinteh скоростей две и внутри есть редуктор, конструкцию которого я боюсь даже представить. Предполагаю, что ротор рвется где-то посередине и получаются две оси соединенных какими-то шестернями. При всей этой фигне китайского гения, если взять за патрон и покачать, то кажется что тебе продали брак. Люфт чудовищный. Сверла менее 2 мм использовать крайне не рекомендуется.
    У односкоростного Энкор можно применять любые сверла.

И не смотря на все эти недостатки (а просто учитывая их) эти инструменты очень комфортны в повседневном применении.
    Последний раз редактировалось Светлана; 10.09.2016 в 07:58.

2. Спасибо Александр Анатольевич, павел, Алексей, dima, griha, Светлана, valeh благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Не, не должен ротор (ось) проходить на прямую. Сначала редуктор. Не будет усилия без него. Я этих
    крутилок наразбирался вдосталь.

4. Спасибо Александр Анатольевич благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Виталий, так я и пишу, что не разбирал.
    Но по ощущениям так. Или Энкор сделан на порядок лучше, а это мне кажется маловероятным.

Информация

Член МАСОД
    А у меня такая игрушка! Увидел в Питере лет 5-6 назад и купил! Так понравилась,что купил ещё себе две-домой и в деревню,(чтобы не таскать) и позже сразу 6 штук -в подарки приятелям! Цена была смешная-480 рублей! Одну свою по глупости угробил-сверлом 10мм надумал проделать десяток отверстий в металле 8мм. На 9-ом отверстии рассыпался редуктор!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160913_113707~2.jpg 
Просмотров:	211 
Размер:	130.4 Кб 
ID:	22168  

7. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    Вопрос : что нынче есть хорошего из фирменных мощных шуруповёртов с хорошим редуктором, с удобной эргономичной ручкой (важное требование) и литиевым аккумом ?
    MAKITA, Bosch про-серии, и прочие DeWalt.

Поинтересовался, что можно взять из приличных шуруповёртов и удивился : довольно много bosch & makita c примечанием "реплика, из Польши".
    Суд по ценам, на каждое честно написанное "реплика" приходится несколько таких же, но без указания.

например, "Аккумуляторный шуруповерт HITACHI DS 18DVF3 (Польша, реплика хитачи) "
    "АККУМУЛЯТОРНАЯ ДРЕЛЬ-ШУРУПОВЕРТ MAKITA DF 457 DWE (Реплика)"

А то старой сетевой дрелью ни тебе закрутить, ни толком посверлить (кажется, центровка патрона ой).

Информация

Член МАСОД
    Ну реплика - это копия. То есть ребята сделали похожий внешне инструмент.
    Так все китайцы делают

Не уж то нет приличных магазинов, в которых не надо опасаться, что вам под видом оригинала впарят поделку?

10. Спасибо dima благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Покупаем Бош в фирменном магазине Бош и так далее
    Реплика.... китайцы везде, а тут еще и Польша))
    моему шурику уже лет десять. макита, судя по надписи на шильдике, собран в США, я им дорожу и никак убить не могу
    батарейки давно уже не родные, и сменил 6й патрон уже
    Аварийное вскрытие, ремонт и установка замков в Находке (http://key25.ru)

12. Спасибо mmx_4 благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от Dr_Bormental Посмотреть сообщение
    Не уж то нет приличных магазинов, в которых не надо опасаться, что вам под видом оригинала впарят поделку?
    Конечно есть.
    Просто удивило, что столько левака-инструмента производится.

Информация

Специалист
    Зеленый китайский Бош уже лет 5 идет-он не совсем Бош.но вроде рабочий.
    Сейчас появилась "Хитачи" довольно дешевые,но вроде не в магазинах,а у каких то оптово-розничных.
    Что то похожее или чисто внешне ?

15. Спасибо mmx_4 благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    У меня друган в магазине 220 вольт работает,интернет заказом дешевле.

Аварийное вскрытие замков в Нижнем Новгороде (медведь-нн.рф).

Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    моему шурику уже лет десять. макита, судя по надписи на шильдике, собран в США
    Нынче в США собираются только немногие топовые модели.

Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    Покупаем Бош в фирменном магазине Бош и так далее
    Почитал я про то, что сейчас делает Бош.
    За электро-отвертку без муфты надо больно бить, ну а цены... манагеры Боша чуток офигели.
    Местных магазинов Метабо и Макиты это тоже касается.

В итоге дрель-шуруповёрт выбрал "красненькую" (Milwaukee 2701), а электро-отвертку "зелёненькую" (Hitachi DB3DL2).
    Ну а зарядки перепаять на 230в дело не шибко сложное.

18. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    update.
    Milwaukee 2701 : отличная эргономика, он хоть и формально тяжёлый, но хорошо сбалансирован, в [моей] руке лежит лучше, чем "легкие" килограммовые изделия с аккумами в толстых рукоятках.
    Крутит, сверлит (вроде как на "больших" XC аккумуляторах по 10 банок они все чуть-чуть мощнее).

Переделка конкретно этой зарядки - простая, выпаять варистор (для работы черт-те где - лучше заменить на подходящий) и перерезать дорожку на плате, для надежности залить лаком место реза.

20. Полезное valeh считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    не владею, но хорошего мнения о милуоки. За океаном (в Сиэтловке в частности) их полно, как и Райоби. Приличный инструмент. Приличный.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)