Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Хочу заняться программированием авто ключей
    Информация

Новичок

Хочу заняться программированием авто ключей

Здравствуйте! Занимаюсь авто электрикой. Есть желание заняться программированием ключей. Есть клиенты с вопросом дописать или сделать ключ, подскажите с чего начать (почитать), набрёл на Ваш форум. Буду благодарен за помощь. Спасибо

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Занимаюсь авто электрикой. Есть желание заняться программированием ключей. Есть клиенты с вопросом дописать или сделать ключ, подскажите с чего начать (почитать), набрёл на Ваш форум. Буду благодарен за помощь. Спасибо
    Здравствуйте. Возможно, и так делают Ваши коллеги-автоэлектрики. Но если делать правильно, это целый пласт затрат. Это как "я занимаюсь продажей строительных материалов, посоветуйте, с чего начать, хочу заняться и инструментом". Ключ - это и механическая часть, а значит, затраты на оборудование для работы с ней. И заготовки на немало денег (если рядом есть поставщик, это большой плюс). И, начав с чего-то одного, Вы быстро поймёте, что нужно и второе, и третье.
    Почитать на эту тему нечего, и делиться будут не охотно. Самым эффективным способом будет влиться в сообщество и иметь при этом не только коммерческий интерес к теме. Оно тогда как-то незаметно понимается. Товарищу на другом конце страны помогут и среди ночи.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

3. Спасибо griha благодарит за это сообщение
    Полезное griha, Алекс считает сообщение полезным
    Информация

Новичок
    Спасибо. что откликнулись. Вот и пытаюсь влиться в Ваше сообщество, по прочитанным постам видно,что народ сведущий. Тогда ещё один вопрос: на первом этапе какого производителя дескрипторов посоветуете и какой прибор.

Информация

Член МАСОД
    Спасибо. что откликнулись. Вот и пытаюсь влиться в Ваше сообщество, по прочитанным постам видно,что народ сведущий. Тогда ещё один вопрос: на первом этапе какого производителя дескрипторов посоветуете и какой прибор.
    Если интересует качество и гарантированный результат - Keyline.
    Decryptor mini - 32500 руб.

6. Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Сергей,не знаете копирует Декриптор 46-й вазовский чип(Калина,Приора и т.п.),бывают ситуации,когда нужно...

- - - Добавлено - - -

Так то прибор пишет,что можно.

Информация

Специалист
    Почитайте сначала профильные форумы.

Определитесь с бюджетом и марками авто

Цитата Сообщение от SERG Посмотреть сообщение
    Если интересует качество и гарантированный результат

Не стоит кидаться на такие заявления . Не в обидку

Каждый продаван , свое болото хвалит

Тема, не дешевая. И окупаемость не быстрая.

восстановление утерянных автоключей http://avtokluch.com/

9. Спасибо griha, reg12 благодарит за это сообщение
    Полезное griha, reg12 считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от павел Посмотреть сообщение
    Сергей,не знаете копирует Декриптор 46-й вазовский чип(Калина,Приора и т.п.),бывают ситуации,когда нужно...

- - - Добавлено - - -

Так то прибор пишет,что можно.
    Павел, если прибор пишет "ДА",- значит "Да".

11. Спасибо павел благодарит за это сообщение
    Информация

Ремесло - ключник
    Есть клиенты с вопросом дописать или сделать ключ, подскажите с чего начать (почитать),
    начать с изучения: какие авто спрашивают, что б понять "основной охват"; поискать информацию, "что" в таких ключах внутри; определиться как будете\можете\решитесь делать - "дописать или сделать (клонировать)" разные вещи (смотреть на свои навыки как автоэлектрика, и....)

Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Почитать на эту тему нечего, и делиться будут не охотно.
    почитать есть в сети достаточно, для начала хватает читать-неперечитать, только читать придёться "как электрическую схему" - поэлементно и с вниканием "где перемычка, а где переход". читание, конечно, займёт некоторое время, ускорить процес осваивания помогает и страх добавляет "опыт - сын ошибок трудных"

Тогда ещё один вопрос: на первом этапе какого производителя дескрипторов посоветуете и какой прибор.
    декриптор уже посоветовали и в этой теме другого производителя не предложат.

13. Спасибо griha благодарит за это сообщение
    Полезное griha считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Есть минимум 5-6 профильных форумов по автоключам.

Все они и Яндексом и Гуглом, выдаются на первых страницах.

Читать , осмыслять, а потом спрашивать.

Данный форум , не сильно по этой теме.

Хотите быстро и сразу, то есть много платных обучающих фирм в вашей стране.

Хотя по профилю, я даже не знаю какая у вас страна.

Калины и Приоры, это не те авто, ради которых нужно покупать программаторы.

Они о так прописываются при наличии обучающего ключа

И опять же, какой бюджет.

Как по мне, хотите начать, 3000 гринов нужно иметь.

А потом уже смотреть, продавать тещину квартиры или нет, что бы продолжать.

Хотя , если теща молода, то может и почкой откупиться

восстановление утерянных автоключей http://avtokluch.com/

15. Спасибо griha, Александр Анатольевич, reg12 благодарит за это сообщение
    Полезное griha, reg12 считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    с копирования начинать надо , это самый простой и безопасный вариант . несколько месяцев пообвыкнеш , потом можно и про привязку начинать разговор .

раз уж лень пользоваться поиском http://masod.org/showthread.php?t=2143 ... остануться вопросы по копированию через пару недель выйдет полное руководство по оборудованию и технологиям для копирования , но уже за денежку .
    - - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от SERG Посмотреть сообщение
    Если интересует качество и гарантированный результат - Keyline.
    Decryptor mini - 32500 руб.
    угу Silca & JMA отстой Keyline рулит .
    Ваш мини интересен только из за небольшого процента используемых в автопроме защищенных Megamos cripto и только до момента выхода технологии JMA . В плане копирования 4С , 4D и 46 его покупка мягко говоря нецелесообразна . Следовательно мини интересен как дополнительный программатор ДЛЯ КОПИРОВАНИЯ 48 ЧИПОВ с CS для автомобилей только группы ВАГ , в промежутке 2005 -2015 год , на случай если более дешовая технология не прокатит ... я сегодня вольву СХ 90 2009 года копирнул , по себестоимости в 450 рублей и взял за готовый чип 2000 рублей ... вопрос за сколько нужно делать чип по технологии Keyline чтобы заработать на нем 1550 рублей ... складываем , чешем репку , делаем выводы

... коллега недавно форда копирнул 2015 года , есть у Keyline видио про копирование фордов с 80-и битными транспондерами ? )))))) А Киа 80-и битный могет ? )))) А тоета G ? ..... я вот недавно копирнул 80-и битный смарт на прадик 200-й , могет Keyline копировать смарты тоетовские , хотя бы 40-а битные ? ))))) ... учитывая , что чип JMD G стоит 450-500 рублей , копирование 80-и битных чипов на данный момент получаеться выгоднее привязки через диагностику . вот такая арифметика )
    Последний раз редактировалось reg12; 31.08.2016 в 21:38.
    klychservis.com - Аварийное вскрытие и сервис автомобильных ключей в Йошкар-Оле. Программирование иммобилайзеров. Вскрытие дверей, сейфов, установка замков
    Аварийное вскрытие и сервис автомобилей в Йошкар-Оле (klychservis.com)

17. Спасибо Алексей, griha благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от reg12 Посмотреть сообщение
    с копирования начинать надо , это самый простой и безопасный вариант . несколько месяцев пообвыкнеш , потом можно и про привязку начинать разговор .
    Олег это при хорошем притоке клиентов с чипованием.

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от griha Посмотреть сообщение
    Олег это при хорошем притоке клиентов с чипованием.
    ну дык по этому и нужно оптимизировать расходы с самого начала , а не покупать все подряд . можно вбухать сотни тысяч в ненужное барахло и перебирать его потом как погремушки . сам прошел через всю эту фигню , а работаю постоянно парой тройкой бюджетных девайсов .

под те же 4С , 4D и 46 можно купить простейщий программатор за 15 тыщь и лупить чипы по себестоимости в 450 рублей ... 15 сделанных чипов УЖЕ выведут вложения в прибыль .4С , 4D и 46 это 80-85 % применяемых в автомобилестроении чипов , то есть подавляющее колличество обращений за услугой идут именно по ним .
    klychservis.com - Аварийное вскрытие и сервис автомобильных ключей в Йошкар-Оле. Программирование иммобилайзеров. Вскрытие дверей, сейфов, установка замков
    Аварийное вскрытие и сервис автомобилей в Йошкар-Оле (klychservis.com)

20. Спасибо Светлана, griha благодарит за это сообщение

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)