• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Помогите с Барьером

мещанин

Специалист
Приветствую.
Так вышло что надо перекодировать БарьерПремьер. Замок денег стоит, еще и новый поставили, но друг оказался совсем и не друг.
Помогите перекодировать. Слышалось что есть возможность переложить местами сувальды и по новому ключ сделать!?
 

мещанин

Специалист
Ну по прикидке - это не атом расщепить:yes:
Просто если вскрывать его хотелось бы понимать есть ли подводные камни.
А именно, как я понимаю там половина сувальд работают на открытие с одной стороны, иная половина на открытие с другой!
Осуществимо ли по конструкции без особого напряжения, все сувальды выстроить на работу замка с одной стороны?
 

dima

Специалист
как я понимаю там половина сувальд работают на открытие с одной стороны, иная половина на открытие с другой!
Изучите вопрос.. половина чего работает..
поэтому и сомнения в Вашей компетенции по перекодировке Премьера
Может обратитесь в грамотную мастерскую Вашего города?
оффтоп
 

ternokeys

.
Команда форума
Осуществимо ли по конструкции без особого напряжения, все сувальды выстроить на работу замка с одной стороны?
вольтажа "кроны" хватит :yes:

выстроить можно, и в большинстве случаев так и бывает, что изменив расположение сувальд (симетрию) замок может работать только с одной стороны или неработать вообще.
и тогда уже приносят в коробке - "я сам" - уже не работает :popcorm2:
 
Последнее редактирование:

Борис

Старожил
Приветствую.
БарьерПремьер. Замок денег стоит, еще и новый поставили
Здравствуйте.
Вот потому и стоит обратиться к специалисту с гарантией работы. А так если заклинит в двери + очень скромная сумма за вскрытие, еще и не каждый возьмется..... Оно Вам надо?
 

Bur

Дерзкий укр
Ну по прикидке - это не атом расщепить:yes:
Просто если вскрывать его хотелось бы понимать есть ли подводные камни.
А именно, как я понимаю там половина сувальд работают на открытие с одной стороны, иная половина на открытие с другой!
Осуществимо ли по конструкции без особого напряжения, все сувальды выстроить на работу замка с одной стороны?
там насколько помню будут у Вас сложности с двумя моментами .
1. Болванка ключа . Если Вы хотите все сделать сами то неплохо бы найти подходящую болванку . Затем аккуратно её разграфить шилом или иной фигней ( я племяшкам затачиваю старые надфили - они делают офорты - царапают на меди ) .
Графить надо в соответствии с шагом высот на Вашем замке .
Сувальд всего 9 при этом 4 первые и 4 последние по высотам совпадают - сделано чтобы ключ работал с двух сторон замка . Соответственно 9 рысок вдоль болванки и максимум 5 поперёк - фонарь работы .
Затем Вы можете преложить сувальды в любом порядке - если цель открывать ключом только с одной стороны замка. Секретность кстати при таком раскладе увеличится в разы .
Ну остаётся только маркировать сувальды от 1 до 9 и вперёд надфилем точить высоты по разграфленой болванке в соответствии с маркировкой сувальд .
В принципе не самая трудная и тСЧательная работа . Но всеже болванок я бы пару тройку запасных взял .
2. Опять же насколько помню - разбирал ентот замок давно, у нас спросом не пользуется . При разборе сборе - проблему составила только позиционирование втулки и приводной шестерни . Скорее даже сектора з зубьями с основной шестернёй. Так в основном замок прост . В нете есть куча фоток его.
Но все енто ИМХО - если нефиг чем заняться , лучше отдать в ключную мастерскую и там сделают быстрее и опять же уже можно им голову морочить , а не себе :)
 

gena

Старожил
Затем Вы можете преложить сувальды в любом порядке - если цель открывать ключом только с одной стороны замка. Секретность кстати при таком раскладе увеличится в разы .
Подскажите, на Чизе 57.986 старой такое тоже подойдет? Если да, перекодировка уже невозможна? Спасибо.
 

мещанин

Специалист
Опыт работы с замками какой?
в принципе разок эльбор какой-то сувальдный разбирал, понятное дело что это совсем другой сувальдник.

Изучите вопрос.. половина чего работает..
поэтому и сомнения в Вашей компетенции по перекодировке Премьера
Может обратитесь в грамотную мастерскую Вашего города?
оффтоп
Так и хотел в начале, но в пару тройку обращался- никто до этого не разбирал! У людей глаза загорелись странным светом. В общем не захотелось новый замок сторонним людям у которых в принципе тоже опыта нет давать. Тем более что у самого руки растут и минифрезер с линейками есть в гараже

там насколько помню будут у Вас сложности с двумя моментами .
1. Болванка ключа . Если Вы хотите все сделать сами то неплохо бы найти подходящую болванку . Затем аккуратно её разграфить шилом или иной фигней ( я племяшкам затачиваю старые надфили - они делают офорты - царапают на меди ) .
Графить надо в соответствии с шагом высот на Вашем замке .
Сувальд всего 9 при этом 4 первые и 4 последние по высотам совпадают - сделано чтобы ключ работал с двух сторон замка . Соответственно 9 рысок вдоль болванки и максимум 5 поперёк - фонарь работы .
Затем Вы можете преложить сувальды в любом порядке - если цель открывать ключом только с одной стороны замка. Секретность кстати при таком раскладе увеличится в разы .
Ну остаётся только маркировать сувальды от 1 до 9 и вперёд надфилем точить высоты по разграфленой болванке в соответствии с маркировкой сувальд .
В принципе не самая трудная и тСЧательная работа . Но всеже болванок я бы пару тройку запасных взял .
2. Опять же насколько помню - разбирал ентот замок давно, у нас спросом не пользуется . При разборе сборе - проблему составила только позиционирование втулки и приводной шестерни . Скорее даже сектора з зубьями с основной шестернёй. Так в основном замок прост . В нете есть куча фоток его.
Но все енто ИМХО - если нефиг чем заняться , лучше отдать в ключную мастерскую и там сделают быстрее и опять же уже можно им голову морочить , а не себе :)
Болванки найти не проблема, а уж подогнать совсем не проблема. Чего опаска - в детстве старый советский аблой (ключную часть) как то разобрал, ....... обратно не собрал.

и максимум 5 поперёк -
речь о принципиальном максимальном количестве высот ступенек?

оффтоп
что имеете ввиду ?
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
речь о принципиальном максимальном количестве высот ступенек?
у Вас на ключе видно количество высот, по них и ориентир, а дальше шаг за шагомсувальда за сувальдой+маркер да глаза с головой :), чтоб обратно вернуть была возможность (ключ родной, пока не пилите)


но в пару тройку обращался- никто до этого не разбирал!
совсем неправильный подход к работе и к клиенту :at_a_loss:
- я барьера ещё не разбирал, но думаю не сложней "аблоя" :0403:
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Подскажите, на Чизе 57.986 старой такое тоже подойдет? Если да, перекодировка уже невозможна? Спасибо.
Вы привели артикул перекодируемого замка. Перекодировка возможна неограниченное количество раз.

Сувальды местами не меняйте! Иначе стандартные комплекты ключей работать не будут!

Есть оригинальные наборы Cisa, есть подешевле Kale и Rezident. И если совсем с деньгами беда, то и отечественные.

Я бы не стал экспериментировать не имея опыта.

- - - Добавлено - - -

Приветствую.
Так вышло что надо перекодировать БарьерПремьер. Замок денег стоит, еще и новый поставили, но друг оказался совсем и не друг.
Помогите перекодировать. Слышалось что есть возможность переложить местами сувальды и по новому ключ сделать!?
Собрались вооружиться надфилями или дремелем?
В общих чертах это возможно. В том числе и с ключом, который будет открывать замок только снаружи.
Только на фига?
Какой город?
Может возможно без проблем сделать это обычными средствами за разумные деньги?
 

кккккк

Специалист
Оно так да не совсем.
В высотах запутается.К тому же выбор базы-высота болванки не всегда равна макс. высоте.И диамерт стержня ключпа и болванки чуть не тот,и галтель на переходе к бородке разная. Реально может получиться ключ.который не то чтобы совсем не подходит...
Сувальды пометить как стоят т соответственные им размеры старого ключа лучше брать.Тут хоть контрольная сумма двух бородок есть. С базой-очень внимательно.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Да, верно, перекодируемый, меня интересует увеличение секретности. Изнутри вообще никогда не закрываю.
Если секретность увеличится, обращусь к спецам.
Причем тут секретность?
Секретность - она такая же бестолковая для пользователя хрень, как и мегапиксели с мегагерцами.
С Вас за большую секретность можно взять больше денег при прочих равных.

На стойкость к вскрытию секретность практически влияния не оказывает, как сувальды не перекладывай.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
в принципе разок эльбор какой-то сувальдный разбирал, понятное дело что это совсем другой сувальдник.
Почитайте вот статью (там ещё есть вторая часть).
Первый ключ, который сделал автор статьи, был к Гардиан 21.12. Он ещё не имел опыт ключника, и пришёл через неделю с листочками, мелко исписанными расчётами. Заготовка у него была одна, и его не устраивал результат, мол, вот здесь вроде немного подклинивает (замок работал вполне корректно). Учитывая практически отсутствующий опыт, это было круто.
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
Подскажите, на Чизе 57.986 старой такое тоже подойдет? Если да, перекодировка уже невозможна? Спасибо.
57986 - это перкодировочная Чиза . Там есть зависимость расположения сувальд - по сути все сувальды одинаковы акромя 2 и 5 .
отличий построения замка в сравнении с Барьером много, сборка - разборка сложнее .
Барьер по сути однооборотный замок и смена последовательности сувальд даст только - работу ключом с одной стороны , сохранив полноценный вылет ригелей . В Чизе это приведёт к работе только 1 оборота .

Если в случае с Барьером односторонность работы замка даст всеже положительный эффект , а именно
Усложнит визуальное считывание инфы с ключа и замка за счёт устранения зависимости 4+1+4 .
То разборка Чизы кроме гемора никаких положительных эффектов не даст - имхо проще штатно перекодировать .
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

мещанин

Специалист
Правильно я понимаю, принцип сделать ПАРНОЕ (4-ре пары) количество пар высот ( в пределах глубин) кроме одного базового+ один крайний двигающий маховик?
Пример ниже.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху Снизу