• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Электромеханическая защёлка "ПОЛИС"

lock73

Специалист
При отсутствии фиксации в положении "закрыто" может правильнее все же называть изделие "электронная защелка Red Lock", так как замком без этого важного условия она не является, многие вопросы споров сами собой устранятся))
ИМХО
Так и есть, защёлка. Полис-13М, по сравнению с этим, чудо, а не замок. Только не очень надёжный. Мы, если устанавливаем защёлки, то несколько штук и в очень сложных местах, никаких ручек внутри не устанавливаем, только на пресловутом Полисе. Кстати, карточки и брелки, если и ставить, то только защищённые от копирования.
 

dima

Специалист
Полис - это действительно чудо-замок)) не ставлю его, только на другие катаюсь, проблема с недовзводом постоянная
 

dima

Специалист
Причем они еще и бексет сменили лет пять назад, и теперь стандартное посылание клиента после открытия старого, уставшего, с кучей силумина с пружинками внутри полиса, купить новый не прокатывает:)
приходиться возиться с заявкой и переделками
Ps полисы не ставлю, я их боюсь:)
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Это все хенд-мейд, твое личное время, которое можно потратить на более интересные вещи, чем перебирание безумного силумина, поэтому такая работа должна оплачиваться намного выше стандартной, я ранее этим занимался. а теперь ценю себя, и свое время.
 
Последнее редактирование:

lock73

Специалист
Причем они еще и бексет сменили лет пять назад, и теперь стандартное посылание клиента после открытия старого, уставшего, с кучей силумина с пружинками внутри полиса, купить новый не прокатывает:)
приходиться возиться с заявкой и переделками
Ps полисы не ставлю, я их боюсь:)
Так бэксет важен, только когда цилиндр наружу выведен, а на Полис 13М-02, квадрат под ручку... Я клиентам говорю, ставьте Чизу, она надёжная, те: Да мы за эти деньги... А на двери типа подъездных я только защёлки НО ставлю, как положено. Две штуки, по 300-400 кг удержания. Тем более, они сами зимой себя греют.
 

dima

Специалист
У чизы нравится этот замок, вроде мелкий, но живучий
2012-06-18-211.jpg2012-06-18-221.jpg
Немного недовзведенного полиса:))
2012-08-06-345.jpg2012-08-06-346.jpg
у и рязанец. тож порядочное г.вно, но без силумина:))
12112009541.jpg
 

dima

Специалист
А это Изео, показатель того, что с дуру можно сломать все)) обычно работают годами, а этот простоял всего три месяца, пришлось восстанавливать по гарантии.
P_20160131_142311.jpgP_20160131_142324.jpgP_20160131_143622.jpgP_20160131_144954.jpgP_20160131_150408.jpg
 

dima

Специалист
Ага, при нынешней цене на электромеханику итальянскую еще не так изловчишься:) главное - не сомневаться. что получится.
они там за год третий полис меняли, им посоветовали ко мне обратиться, я такой важный - ну Изео точно не сломается.. ошибался:))
сменились люди в офисе, и как отшептало, кто то там особо вредный работал.
 
Последнее редактирование:

POMAH

Новичок
Причем они еще и бексет сменили лет пять назад, и теперь стандартное посылание клиента после открытия старого, уставшего, с кучей силумина с пружинками внутри полиса, купить новый не прокатывает:)
приходиться возиться с заявкой и переделками
Ps полисы не ставлю, я их боюсь:)
Дмитрий, в замках ПОЛИС никогда не использовался силумин. Не вводите людей в заблуждение.
До сих пор выпускаются замки ПОЛИС 13А со старым бексетом и сильно увеличен размер взводного кулачка, что практически исключает недовзвод (зазор до 14мм)
 

Вложения

Сверху Снизу