• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Уязвимости в электронных сейфовых замках Sargent and Greenleaf

mmx_4

Специалист
Некоторое время назад был выпущен оригинальный материал, на английском, вчера в сети появилась статья на русском.
см. по ссылке.
Уязвимости в электронных сейфовых замках Sargent and Greenleaf.
Взлом дорогих сейфов без следов. Измеряем напряжение на электронных замках.


Владельцам таких вот сейфов с горе-замками стоит сказать авторам расследования большое спасибо - они заранее предупреждены и имеют возможность спокойно обратиться к локсмастерам за заменой замка в сейфе, не дожидаясь, пока некий нечистоплотный сотрудник их компании (к примеру) тихонько узнает код сейфа в их кабинете и займётся нехорошим.

А компании Sargent and Greenleaf - позор. Это вопиющие ошибки в проектировании электронных устройств. Уж не знаю, каких талантов они для этого нанимали.
 

Bur

Дерзкий укр
оффтоп
 

Gustavo

Старожил
В других замках я так понимаю такой уязвимости нету? Я имею ввиду электронные замки других производителей само собой.
 

mmx_4

Специалист
В других замках я так понимаю такой уязвимости нету? Я имею ввиду электронные замки других производителей
Кто знает... изделие или проходит открытый аудит безопасности, или закрытый, внутри компании.
Как мы видим, результаты у изделий с закрытым, внутренним аудитом, нередко оказываются печальными.
 
Сверху Снизу