• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замок филин.

Bur

Дерзкий укр
Я поясню моменты по Филину .
Момент первый - блокиратор .
Блокиратор красивое слово используемое производителями дверей и манагерами как мне кажется для .... убедительности. В чем вызвана его необходимость ?
В входной двери роль ригельной системы выполняет дверной замок . И это если в сравнении с сейфовым построением ригельной системы - слабое звено. Так как в дверных замках часто густо основным блокирующим элементом является небольшой по площади елемент - стойка хвостовика засова . Атака на него приводит к исключению всей секретной и вообще смысловой части замка .
Блокиратор тяги как бы превращает дверной замок просто в ригельную систему ( как в сейфе) просто управляемую ключом в случае атак на сам дверной замок.
Соответствено к блокиратору можно применить и историю защит сейфовых замков - активные и пассивные защиты , или например в случае электронных замков - не совсем понятное место локации. Как показала практика требования к сейфовым замкам выше, история их изучения более тщательная . В принципе можно интегрировать в дверь и достаточно красиво привычные электронные замки LG или M- lock. В случае с Филином привлекла его " скрытность" и хороший исполнительный механизм . Кстати насколько помню мы первые начали его ставить , специально разработав под него механику , которая в последствии изменилась . Как ставят иные производители я не знаю - фактически он может оказаться легко обходимым узлом .
Момент второй - доп замок .
Я недавно сам общался с представителями Филина . Меня интересовала иная сфера применения - мониторинг процессов и управление ими . Подключение замка к системам " умный дом " и схожим . Я думаю что именно это более интересно на нынешний момент чем простое использование блокиратором .
У замка достаточно обширный функционал и повторю - надёжная механика .
Так что имхо - это более перспективная сфера его применения .
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Привлекает надёжность механики, но цена не радует.
 

valeh

Специалист
Я поясню моменты по Филину .
Момент первый - блокиратор .
Блокиратор красивое слово используемое производителями дверей и манагерами как мне кажется для .... убедительности. В чем вызвана его необходимость ?
В входной двери роль ригельной системы выполняет дверной замок . И это если в сравнении с сейфовым построением ригельной системы - слабое звено. Так как в дверных замках часто густо основным блокирующим элементом является небольшой по площади елемент - стойка хвостовика засова . Атака на него приводит к исключению всей секретной и вообще смысловой части замка .
Блокиратор тяги как бы превращает дверной замок просто в ригельную систему ( как в сейфе) просто управляемую ключом в случае атак на сам дверной замок.
Соответствено к блокиратору можно применить и историю защит сейфовых замков - активные и пассивные защиты , или например в случае электронных замков - не совсем понятное место локации. Как показала практика требования к сейфовым замкам выше, история их изучения более тщательная . В принципе можно интегрировать в дверь и достаточно красиво привычные электронные замки LG или M- lock. В случае с Филином привлекла его " скрытность" и хороший исполнительный механизм . Кстати насколько помню мы первые начали его ставить , специально разработав под него механику , которая в последствии изменилась . Как ставят иные производители я не знаю - фактически он может оказаться легко обходимым узлом .
Момент второй - доп замок .
Я недавно сам общался с представителями Филина . Меня интересовала иная сфера применения - мониторинг процессов и управление ими . Подключение замка к системам " умный дом " и схожим . Я думаю что именно это более интересно на нынешний момент чем простое использование блокиратором .
У замка достаточно обширный функционал и повторю - надёжная механика .
Так что имхо - это более перспективная сфера его применения .
А электроника?
Есть у сименса один процессор, лет 15 уже выпускаетсяо. Ставится на всякую автоматику. Отказывает стабильно раз в два-три года.
Перспективы , может и есть, но я бы крайне осторожно продвигал такою систему. Не ставил бы инсулино-зависимым, сердечникам, людям с расстройствами памяти , etc. Ну, вы поняли.
 

Bur

Дерзкий укр
А электроника?
Есть у сименса один процессор, лет 15 уже выпускаетсяо. Ставится на всякую автоматику. Отказывает стабильно раз в два-три года.
Перспективы , может и есть, но я бы крайне осторожно продвигал такою систему. Не ставил бы инсулино-зависимым, сердечникам, людям с расстройствами памяти , etc. Ну, вы поняли.
это здесь на форуме замок только сейчас обозначили , а мы его ставим лет пять уже . Может более.
У нас был изначально выбор различных девайсов - мы выбрали филин . Затем все начали за нами попугайничать:)
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Электропалец филин устанавливаю как надежный блокиратор для замочка моттура, так как от замка в данном случае требуется безотказность. Для блокиратора важны обслуживаемость и автономность.
Моттура + электроблоуиратор это очень эффективная связка. По защите, надежности и стоимости далеко обыгрывающая любые механические виды обеспечения секретности.
Единственный минус этой связки наличие умного дома либо джиэсэм сигнализации.
 

Bur

Дерзкий укр
Электро палец филин устанавливаю как надежный блокиратор для замочка моттура, так как от замка в данном случае требуется безотказность. Для блокиратора важны обслуживаемость и автономность.
Моттура + электроблоуиратор это очень эффективная связка. По защите, надежности и стоимости далеко обыгрывающая любые механические виды обеспечения секретности.
Единственный минус этой связки наличие умного дома либо джиэсэм сигнализации.
Сорри Иван, ты хоть сам понял что наваял:)
1. - Электро палец филин устанавливаю как надежный блокиратор для замочка моттура, так как от замка в данном случае требуется безотказность
Как разуметь ? Каким образом блокиратор влияет на безотказность системы которую собственно блокирует?
2. - Моттура + электроблоуиратор это очень эффективная связка. По защите, надежности и стоимости далеко обыгрывающая любые механические виды обеспечения секретности.
Ну да - особенно стоимость . Есть преимущество у филина - предположительно скрытая локация. Хотя при условии что наличие блокиратора всеже выявлено то обнаружить в дверях его локацию возможно. В такой ситюэйшин механический блокиратор с неявной обозначенностью направления установки ригеля (например лимбовый замок) может конкурировать и по цене и по взломостойкости.
3. Здесь ваще непонятка - наличие чего либо и привязка к чему либо это два различных понятия.
Наличие не обозначивает привязку. Ну есть сигналка и что?
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
- Моттура это безотказная запирающая система
- блокиратор филин установлен скрыто это блокиратор моттура
- сигнализация для связки блокиратора с телефоном либо другим устройством.

Ну и что не понятно?

- - - Добавлено - - -

Согласен Саш, наваял немного
 

Bur

Дерзкий укр
Не поверишь - все непонятно. У меня Лаура когда денех просит канешно путанно но более логически изъясняется:))
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
видео с такой сборкой


ты же видел?
 
Последнее редактирование модератором:

Bur

Дерзкий укр

dima

Специалист
Моттура это безотказная запирающая система
ну.. без майкея))
как то пересели наши крутые дверники на майкей нуклео.. теперь шарики на ключе сувальдном мне немного не нравятся, совсем не нравятся.. втулку свою пусть отправят.......
А с учетом уровня наших установок почти Торекс Альфу догнали, а та побила рекорд ломаемости отняв его у китайских дверей (естественно, считал не количество поставленных, а отказ конкретной двери)
все, Отпустило))
А по теме - да, ценник, так и необязательно его ругать, не нравится, не берите)), посмотрел работу, и доверяю коллеге

- - - Добавлено - - -

оффтоп
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу