• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Претензия

MB.

Заблокирован
Создание началось и закончилось наброском программы. Дальше инициатор предложил вкладывать очень большие деньги. Дураков платить такие деньги не нашлось. На сим всё и закончилось.
Не хочется начинать общение с ругани, но как говорится обстоятельства вынуждают оправдываться перед гнусной клеветой, не могу понять зачем муссировать чьи-то домыслы и сплетни, когда есть ныне здравствующие участники тех событий. Не буду перечислять всех, а только часть Антонов(Томск), Винников(Санкт-Петербург), Криницын, Рубан(Екатеринбург), Покрасенко(Новосибирск), Ковальский(Сургут), Мегарицкий(Калининград), Гарифуллин(Казань), Масев(Самара), Мустаев(Уфа), Сафонкин(Москва), Пересыпкин(Челябинск) и др.
Можно спросить любого и выяснить для себя полную картину, много ли было собрано и куда они потрачены, зачем нести всякую чушь с умным видом всезнайки?
Или потому, что некому ответить? А закончилось или не закончилось не вам судить господин Павлов, а тем кого я перечислил и тем кого нет, тому сообществу которое сформировалось уже давно и вполне себе фукционирует совершенно неформально буквально на всех мероприятиях ELF. Но вы там не бываете, поэтому ничего и не видите.
 

MB.

Заблокирован
Re: Профессиональная этика - что она подразумевает?

Да ладно, Виктор Николаевич, все знают "ху есть ху?
Очень лаконичный ответ.
Вы бы лучше "подтвердили" свои измышления по поводу сбора мной "очень больших денег".
И если у вас есть доверитель, могу вам компенсировать сумму в десятикратном размере.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Re: Профессиональная этика - что она подразумевает?

Очень лаконичный ответ.
Вы бы лучше "подтвердили" свои измышления по поводу сбора мной "очень больших денег".
И если у вас есть доверитель, могу вам компенсировать сумму в десятикратном размере.
Я никогда и нигде не говорил о ваших "больших деньгах". Мало того, я даже не знаю что такое "очень большие деньги":)
 

TevTom

Специалист
Re: Профессиональная этика - что она подразумевает?

Я никогда и нигде не говорил о ваших "больших деньгах". Мало того, я даже не знаю что такое "очень большие деньги":)
а это не вы писали
Создание началось и закончилось наброском программы. Дальше инициатор предложил вкладывать очень большие деньги. Дураков платить такие деньги не нашлось. На сим всё и закончилось.
 

MB.

Заблокирован
Re: Профессиональная этика - что она подразумевает?

Я никогда и нигде не говорил о ваших "больших деньгах". Мало того, я даже не знаю что такое "очень большие деньги":)
Г-н Павлов, я понимаю, что 29.09.2013 было в прошлом году, но за свои слова в любом случае надо отвечать, позволю себе напомнить вам, что вы тогда собственноручно написали пост №29 "Создание началось и закончилось наброском программы. Дальше инициатор предложил вкладывать очень большие деньги. Дураков платить такие деньги не нашлось. На сим всё и закончилось".
Всё в этом посте перевёрнуто с ног на голову, инициатором был не я и собралось большое количество желающих принять участие в этом проекте(были даже обиженные, что их не пригласили в инициативную группу) и деньги были совершенно "подъёмные" для участников.
Вот так совершенно случайно(а может быть сознательно), вы оклеветали меня и походя большое количество моих коллег обозвав их дураками.
Не понимаю зачем писать откровенно гнусную чушь, не зная об этом ровным счётом ничего?
Вы были участником тех событий, у вас просили каких-то денег?
У вас есть письменная жалоба хоть одного участника тех событий?
Не желаете ли принести публичные извинения?
Если вы этого не сделаете, у меня будет повод публично обозвать вас клеветником и распространителем гнусной лжи.
 

MB.

Заблокирован
Re: Профессиональная этика - что она подразумевает?

На форуме нет. Как и в Ваш адрес.
Гнусная и ничем не подтверждённая клевета(г-на Гончаренко) и повторяемая г-ном Павловым(не менее гнусная) в адрес, вполне достойных людей и отличных профессионалов, "висит" с 29.09.13 и ты как-то этого не заметила.
Как и не заметила, что этот господин обозвал их дураками, скажи пожалуйста, чем те люди(которых я перечислил, а кого-то возможно и забыл)), отличаются от членов МАСОД?
Или г-н Павлов один из светочей мира(типа Юпитера) и ему позволено, быть хамоватым по отношению ко всем, в том числе и членам вашего сообщества?
Ты этого тоже не замечаешь?
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: Профессиональная этика - что она подразумевает?

Это право на личные выводы о происходящем. "Большие деньги" - это субъективная оценка происходящего.
Запретив критику, придётся снести и это:
Возвращаясь к истокам темы обозначенной топикстартером хочется сказать следующее, вас здесь в теме собралось десяток человек, а мнений обозначилось 15 и ни одного конструктивного, всё свелось к пустой болтовне и переходу к личной неприязни. Что будет если это начнётся обсуждаться на общем собрании, представить себе не берусь.
Считаю это оскорбительными домыслами, вызванными негативным отношением к нашей организации. И... Вашим личным мнением.
Вы и сами противник приглаживания и навешивания "бантиков". А я противник крайностей.
У Владимира уже есть предупреждение.
 

Алекс

Специалист
Re: Профессиональная этика - что она подразумевает?

"собралось большое количество желающих принять участие в этом проекте(были даже обиженные, что их не пригласили в инициативную группу) и деньги были совершенно "подъёмные" для участников."- я,ключник из маленького провинциального городка, как раз один из них!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: Профессиональная этика - что она подразумевает?

Так скажите это.
Речь же не о невозможности возразить и сказать "было не так" - а в праве высказать свою точку зрения.
Форум - это мнения многих. Ни Вам, ни Павлову В.Б., ни МВ. эти мнения не навяжешь.
 

Bur

Дерзкий укр
Re: Профессиональная этика - что она подразумевает?

Это конечно все отлично, но чем история закончилась?
Причасность к профессии, успешный бизнес, опыт работы все это не дает гарантии к созданию сообщества, а тем более к его (сообществу) качеств таких как честность и "ровность" к коллегам.
я сам все это испытал на своей шкуре. Мы с коллегами создали много методов открытия, инструмента но мы "мудаки" для членов другого сообщества. Потому как эту инфу и инструмент мы, по их мнению, должны были дать только им и вообще знать свое место. А так мы выскочки и ушлепки, что не мешает им пользоваться нашими наработками.
Имхо везде нужна конкуренция.
 

MB.

Заблокирован
Re: Профессиональная этика - что она подразумевает?

Это право на личные выводы о происходящем. "Большие деньги" - это субъективная оценка происходящего.
Запретив критику, придётся снести и это:
Считаю это оскорбительными домыслами, вызванными негативным отношением к нашей организации. И... Вашим личным мнением.
Вы и сами противник приглаживания и навешивания "бантиков". А я противник крайностей.
У Владимира уже есть предупреждение.
Если у господина Павлова есть такое право на личные выводы(тем более я это уже читал на КЛЗ) его можно только поздравить с такими полномочиями:drink-new-year:
Светлана, где ты в посте №29 увидела критику? Там прямой переход на личность и гнусная клевете от первого слова до последнего, с оргвыводами- все дураки кругом.
Критика и клевета совершенно разные вещи, ты не находишь?
Что касается приведённого примера, ты очевидно не заметила одного акцента "вас здесь в теме собралось десяток человек" и дальше только ИМХО, которое возможно поможет завершить продолжительную и бесплодную дискуссию. Где здесь негатив, скажи на милость?
Зашел к вам совсем недавно и совершенно случайно, вёл себя тихо и мирно, но когда прочитал пост №29 пришлось зарегиться и попытаться защитить себя и своих коллег(спасибо Александр за поддержку) от личного мнения гнусной клеветы в моём понимании.
Личное мнение отдельных личностей меня мало интересует и волнует, но в данном случае это сказано публично, по сути за спиной и без возможности возразить, всё это смахивает на бабские базарные сплетни, а ты не пресекла эту гнусность.
Поэтому, формулировку это личное мнение автора и редакция ответственности не несёт, меня не устраивает...
Если этот деятель не извинится, попрошу тебя сделать это, как официальное лицо сайта и организации.
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Re: Профессиональная этика - что она подразумевает?

Читал пост№29, читал все, коллеги. какого хрена?
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
Re: Профессиональная этика - что она подразумевает?

Виктор, а почему бы не рассказать, как оно было и почему не получилось? Ведь необходимость проф. объединения была уже тогда.
 

павел

Специалист
Команда форума
Re: Профессиональная этика - что она подразумевает?

У каждого свой стиль общения(выражения мыслей через через письменные сообщения) и не вседа удается написать верно,т.е. в устном разговоре можно тут же поправиться или по другому объяснить,что ты хотел сказать.Мне кажется не стоит пережовывать какие-то давние высказывания и вообще переругиваться по поводу и без.Я вот не имею понятия о чем речь(про большие деньги) и мне не интересно вникать в те события.Может для каких-то "разборок" создавать отдельные темы,дабы не засорять тему по существу.А так хотелось бы пожелать Всем не кипятиться излишне поспешно,перечитывать,то что написали и может написанное излишне резко сообщение,так и не будет отправлено.Давай побережем друг-друга.:)
А по теме-давайте биться:chapaev:
 

Bragin-911

Специалист
Re: Профессиональная этика - что она подразумевает?

Я вот не имею понятия о чем речь(про большие деньги) и мне не интересно вникать в те события.
Чужие деньги меня вобще не занимают:)А вот факт попытки создания профобъединения интересен, мы ведь пытаемся сделать то же самое.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: Профессиональная этика - что она подразумевает?

Поэтому, формулировку это личное мнение автора и редакция ответственности не несёт, меня не устраивает...
Ваши претензии касаются факта событий, или их оценки?
 

павел

Специалист
Команда форума
Re: Профессиональная этика - что она подразумевает?

Чужие деньги меня вобще не занимают:)А вот факт попытки создания профобъединения интересен, мы ведь пытаемся сделать то же самое.
В этом плане-да.Я тоже ничего не знаю об организации.Читал на НФ некоторые сообщения о поездке в Прибалтику(не помню в какую из стран),видел фотоотчеты.
 
Сверху Снизу