• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

abloy protec без броненакладки?

Erazor

Участник форума
В квартире стоит средненькая бронедверь, без всяких классов защиты, но с антисрезами нормальной толщиной листа. Верхний замок - Гардиан 10.01, нижний - какой-то совсем слабенький, который к тому же начал западать.

Задача - повысить безопасность квартиры. Понятно, что вор-профессионал вскроет, если захочет, мне бы защитится от типичных домушников. Если чтобы взломать мою дверь понадобится более 5 минут и специальные электроинструменты, то это меня вполне устроит, главное чтобы какие-то наркоманы не выбили замок и не влезли.

Хочу заменить сердцевину нижнего замка и поставить цилиндр abloy protec, вот только на двери не предусмотрена броненаклейка. Подскажите, имеет ли смысл покупать такой качественный цилиндр в этом случае? Или без броненакладки смысла в нижнем замке совсем нет и лучше заменить верхний на что-то более качественное?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Хочу заменить сердцевину нижнего замка и поставить цилиндр abloy protec, вот только на двери не предусмотрена броненаклейка. Подскажите, имеет ли смысл покупать такой качественный цилиндр в этом случае? Или без броненакладки смысла в нижнем замке совсем нет и лучше заменить верхний на что-то более качественное?
Вы верно понимаете, без броненакладки мало толку, даже в хороших цилиндрах. Тем более, аблой. Прекрасно закален (в соответствующей модификации), но если найти способ "снести" лицевую часть цилиндра, остальное займёт не много времени.
Покажите дверь. Тем более, Вы говорите о слабеньком уже плохо работающем нижнем замке. Его нужно менять.
 

Erazor

Участник форума
Дверь обычная от фирмы Киевспецсталь. Фото приложил. Что порекомендуете, может быть установить какие-то бронеручки, например, от Ростекс? Очень не хотелось бы менять всю дверь.

Я территориально нахожусь в Киеве.

20160808_121806.jpg20160808_121656.jpg20160808_121633.jpg20160808_121724.jpg20160808_121739.jpg
 

dima

Специалист
у Вас замки затирают.. дверь просела

- - - Добавлено - - -

Посмотрев дверь, тот самый неловкий момент, когда посоветовать нечего.. может только Гардиан 12.11 вниз. хороший цилиндр и ручки ростекс.. кардинально ситуацию не спасет..
Накладную помповую Моттуру с тягами разве, 30.621.. но куда?
 

Erazor

Участник форума
Не думал, что у меня такая ужасная дверь... А что именно так плохо? Я думал, что 80% дверей в Киеве такого уровня :at_a_loss:

А как Вы увидели что дверь просела? Только что открыл все замки и посмотрел вблизи - затираний нет, всё ходит легко, вроде ничего не трётся.

Как я и говорил, мне не нужна защита от профессиальных взломщиков, мне бы улучшить то что есть. Что конкретней порекомендуете?

1) Ручки ростекс R4 подойдёт?
2) Хороший цилиндр (какой?) Abloy Protec нет смысла ставить в такую дверь?
3) Поменять нижний замок на Гардиан 12.11 .... Не совсем понимаю смысл, но если надо, то готов.

Какие после этого останутся слабые места?
 

Gustavo

Старожил
Не думал, что у меня такая ужасная дверь... А что именно так плохо? Я думал, что 80% дверей в Киеве такого уровня
Если не больше. Причем и похуже двери не редкость. Но ставить в такую дверь аблой почти за 2 сотни баксов не разумно. Толку не будет. В подобной ситуации мне нравится фраза "дверь должна соответствовать замкам". Все имхо, сам потребитель, а не мастер. Но прочитал уже про двери и замки не мало, потому не думаю, что ошибился.
 

ЗамКом

Специалист
Не думал, что у меня такая ужасная дверь... А что именно так плохо? Я думал, что 80% дверей в Киеве такого уровня :at_a_loss:
Да что же это такое...
С Москвы люди не появятся что ли на этом форуме..?
Давайте хоть ключевиков накидаем для приличия: Москва
Москва...!

А как Вы увидели что дверь просела? Только что открыл все замки и посмотрел вблизи - затираний нет, всё ходит легко, вроде ничего не трётся.
По отверстия в коробке.
То есть вы хотите сказать, что на распахнутой двери и на закрывании двери дополнительного усилия на ключе при повороте не появляется?

Как я и говорил, мне не нужна защита от профессиальных взломщиков, мне бы улучшить то что есть. Что конкретней порекомендуете?

1) Ручки ростекс R4 подойдёт?
2) Хороший цилиндр (какой?) Abloy Protec нет смысла ставить в такую дверь?
Любое увеличение охранных свойств двери или системы запирания ведёт к уменьшению вероятности успеха потенциального вскрытия и взлома, и к уменьшению числа жуликов, которые могут претендовать на вскрытие (или взлом) конкретной двери.

Поэтому лично моё ИМХО, если вы готовы в эту дверь ставить Протек - и Ростекс - это супер. Но при этом нужно понимать, дверь останется очень далека от идеала по охранным свойствам.

3) Поменять нижний замок на Гардиан 12.11 .... Не совсем понимаю смысл, но если надо, то готов.
Тот корпус, который стоит сейчас во-первых вообще "сопливенький". То есть 1211 будет тупо покрепче.
Ну и плюс он у вас уже сколько эксплуатировался - можно махнуть тогда, когда заморочились апгрейдить дверь.
 

Erazor

Участник форума
То есть вы хотите сказать, что на распахнутой двери и на закрывании двери дополнительного усилия на ключе при повороте не появляется?
Только что попробовал... На верхнем замке разницы в усилии не заметил, на нижем - сложно сказать, так как сам цилиндрик плохо стал работать (плохо вставляется и достаётся ключ, какой-то более тугой механизм стал). Возможно, при установке двери дырки насверлили криво и потом распиливали, уже не помню. Кстати при замене нижнего замка дырки нужно пересверивать?

Поэтому лично моё ИМХО, если вы готовы в эту дверь ставить Протек - и Ростекс - это супер. Но при этом нужно понимать, дверь останется очень далека от идеала по охранным свойствам.
Готов, если это что-то даст. Например, если старый замок можно выбить отвёрткой, а новый уже придётся высверливать или механически ломать дверь, то ради этого можно заморочится. Если же, время взлома увеличится с 15 секунд до 1 минуты - то не готов :)
 

ЗамКом

Специалист
Готов, если это что-то даст. Например, если старый замок можно выбить отвёрткой, а новый уже придётся высверливать или механически ломать дверь, то ради этого можно заморочится. Если же, время взлома увеличится с 15 секунд до 1 минуты - то не готов :)
Сейчас расскажу, какими категориями можно мыслить относительно взлома и вскрытия на простом примере.

Верхний сувальдный замок закрывается не всегда при уходе из квартиры. По крайней мере этот факт имеет место быть иногда.
Внизу у вас установлен дешевый цилиндр.

Школьник (нужное - подставить) покупает у некоего прохора выдиратель личинок и в целях наживы идёт по подъезду. Он ничего больше не умеет и будет выбирать только то, где чего можно выдрать. И ваша дверь в этом случае для него привлекательна, ну как минимум на "попробовать". А установив ростекс вы от этой категории "с выдирателем" избавили свою дверь

При этом, как показывает практика, больше именно тех жуликов, которые специализируются на единственном методе или на единственном наборе инструментов вскрытия. Поэтому чем выше - тем меньше вероятность даже попыток.

А не так: пришёл к вашей двери сверх специалист с целым сараем инструментов. Разложился и давай перебирать методики - одна не получилась, он, опа, вторую пробует, потом третью. И в итоге с ростексом и протеком он вдруг потратил на 10 минут больше.
Так не бывает :)
 

Прохожий

Заблокирован
полная замена на новые замки, цилиндр ставте Шерлок НК, сейчас бум на самоимпрессию фольгой, это про скачковые методы.на верх можно поставить Замок
DEAD BOLT PROTEC
ME155который могу продать за 1700)гривенhttp://master-lock.kiev.ua/abloy.html
это вам совет от мастера который каждый день сталкивается с открытием дверей
 

Erazor

Участник форума
Спасибо кто отписался. Логику вроде понял...
Ростекс от "выдирателей" поставлю обязательно.
Нижний замок поставлю Гардиан 12.11
Цилиндр тоже адекватный куплю. Протек, может и перебор, всётаки дороговато для меня, особенно с учётом дополнительных трат на ручки ростекс и замок. Я изначально почему-то думал, что Abloy Protec настолько крут, что ему дополнительная защита не нужна :) Может быть ограничится Шерлоком или, например, ABUS D15? Я правильно понимаю, что Ростекс + Шерлок в среднем надёжнее, чем Протек без доп. защиты?

Верхний замок не трогать?
 

Прохожий

Заблокирован
шерлок нк, и без ростекса будет норм, обычную броньку киньте, и деболд в верх
 

ternokeys

.
Команда форума

Прохожий

Заблокирован
А как я её сам установлю? :-[ Я ручки смотрел, потому что думал, что их проще одеть вместо того что есть и ничего не нужно сверлить.Есть в Киеве кто может это сделать аккуратно?
Ростекс проще? ну ну, еще на комплект удлинителей можете приклеется, а с бронькой два отверстия конусным свкрлом, делов на 30 мин, у Лауры возьмите Шерлок, я думаю они и поставят, и аблой деболд
 

mmx_4

Специалист
Не думал, что у меня такая ужасная дверь... А что именно так плохо? Я думал, что 80% дверей в Киеве такого уровня
Да, ужасная ; очень много примерно таких же (правда, я сужу в основном по одесским дверям).

2) Хороший цилиндр (какой?) Abloy Protec нет смысла ставить в такую дверь?
Ну куда там первоклассный цилиндр ставить ? Некуда.
Разве что если хочется получать моральное удовлетворение от самого факта.

1) Ручки ростекс R4 подойдёт?
Изнутри у Вас там 2й лист металла или фанера\мдф ?
 
Последнее редактирование:

Erazor

Участник форума
Изнутри у Вас там 2й лист металла или фанера\мдф ?
Изнутри МДФ.

Я изначально думал взять цилиндрик и ручки и сделать самому, но видимо так не получится.

Раз ручки дополнительной защиты не дают по сравнению с обычной бронькой, а установить я их всёравно сам не смогу, тогда лучше обращусь к специалистам, которых тут рекомендуют, пускай ставят броньку обычную. Там ешё видимо отверстия в металическом уголке нужно рассверливать для новых замков, а это тоже сам не сделаешь.
 
Последнее редактирование:

Андрей М

Специалист
По хорошему тут надо советовать менять дверь, кардинально в ней ничего не улучшить, а аблой в ней воще перебор.
 

Maksim

Специалист
Ну почему же нельзя улучшить? Можно. Снять с навесов, вынести на улицу, из квартиры спустить удлинитель, подключить полуавтомат, дрель, болгарку. Потом еще, конечно же покрасить. Да за один день там все можно улучшить. Я лично пару раз такое делал, но, я не конструктор дверей, я всего лишь сварщик.
 

Erazor

Участник форума
Да что с ней не так с этой дверью? :at_a_loss:
Я, в них, конечно, не разбираюсь, и вам верю, раз говорите плохая, значит плохая.

Покажите хотя бы как выглядит хорошая и сколько стоит (желательно в Киеве). Потому что те что я находил в Интернете выглядят точно также как и моя. А пуленепробиваемая как бы зачем.....
 
Сверху Снизу