• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Двери Бастион-с. Аналог в Украине.

Gustavo

Старожил
Выбираю дверь для новой квартиры(новострой, слабо заселен пока что, повышенный риск). Пока склоняюсь к булату от альбиона, но есть одно но. Хотелось бы мне толщину внешнего листа побольше. Хотя бы миллиметра 4(завтра позвоню в альбион, узнаю, можно ли увеличить толщину полотна). И очень мне по описанию нравятся двери бастион-с. Может я конечно дурак и ничего не понимаю, и на самом деле такая толщина абсолютно ничего не даст в плане усиления безопасности. И вот аналогов в Украине я пока не нашел, разве что ВБМ 6 класса, который стоит много тысяч долларов и по цене мне не подходит. В общем, прощу форумчан помочь советом где найти такие двери или покритиковать сие желание и успокоить параноика:-[

Capture.PNG
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А какой город? И предполагаемый бюджет, если можно.

- - - Добавлено - - -

оффтоп
 

valeh

Специалист
Мощно. Но чет слишком сложно для серийки. Это индивид. заказ? Или тестовая (опытный образец)?
 

Gustavo

Старожил
А какой город? И предполагаемый бюджет, если можно.
Киев. Бюджет на уровне булата +/-... грубо говоря в идеале что бы в районе 1.5к баксов, ну если уж совсем очень круто, то до двух. С замками и отделкой. Т.е. грубо говоря цена этого же монолита от бастиона. Мне вообще компания бастион-с понравилась. У них отличный конструктор и сайт приятный. То есть мне очень понравилось, что дверь снаружи можно оттедлать дерьмонтином, а внутри красивый мдф. Я хочу, что бы внешне снаружи дверь выглядела простенькой.

- - - Добавлено - - -

Если нужна дверь, то приезжайте.
Мощно! Мне нравится) Хотя мне можно и чуть проще. Как по цене?

- - - Добавлено - - -

Позвонил в альбион, нельзя увеличить внешний лист метала:(

- - - Добавлено - - -

Блин, я совсем забыл, что если проем не бетонный, то получается смысла ставить такую дверь нет? Внутренние стены-перегородки с керамзитоблоков, а какая стена где дверь входная я совсем забыл, вернее забыл проверить, когда ездил на квартиру. По плану дома похожа на несущщую, а на деле хз. Я не в Киеве сейчас, что бы проверить:(
Можно как-то усилить проем? Или нет в этом смысла и если стена не мощная, то булата(если не кольчуги) хватит с головой?
 
Последнее редактирование модератором:

axez

Активный участник
Проём обшивают металлом, если стена хлипкая, то с внутренней стороны разводят металлополосы по стене. Выглядит так:


Если речь о слабозаселённом новострое, где постоянно шумят, долбят и никто не обращает внимания, разница между временем взлома 5 минут и 40 не столь существенна и автор рискует угробить кучу деньжищ на дверь, которую непыльно порежет на металлолом прохожий дядя Вася с болгаркой.
Поставьте на сдачу от двери 6-го класса сигнализацию охранной конторы - толку будет больше, да и комбинирование средств безопасности полезнее одной невскрываемой консервы.
 

Gustavo

Старожил
Сигналка пультовая тоже будет. Новострой более-менее заселен, некоторые подъезды на 100%, мой подъезд наиболее слабо заселен. Разница все же существенна, я большую часть времени провожу дома. И с квартиры выхожу редко и как правило не надолго.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Если нужна дверь, то приезжайте.
Иван, а за счёт чего наружный лист выглядит не сплошным (вроде, в замковой зоне отсвечивает стык)? Квадратный профиль только по замковой стойке? Он не по периметру? Его будет видно после обшивки? Как тяги крепите к замку?

- - - Добавлено - - -

Киев. Бюджет на уровне булата +/-... грубо говоря в идеале что бы в районе 1.5к баксов, ну если уж совсем очень круто, то до двух. С замками и отделкой. Т.е. грубо говоря цена этого же монолита от бастиона. Мне вообще компания бастион-с понравилась. У них отличный конструктор и сайт приятный. То есть мне очень понравилось, что дверь снаружи можно отделать дерматином, а внутри красивый мдф. Я хочу, что бы внешне снаружи дверь выглядела простенькой.
Мне тоже нравилось, что когда задавала им вопросы на сайте, ответы были простыми и честными.
Мне кажется, не стоит пытаться "обмануть внешним видом" потенциальных злоумышленников. Защиты и уровень двери обычно определяется с одного взгляда, и не по отделке.
 

Gustavo

Старожил
В общем, как буду в Киеве посмотрю на эту махину в реале. И буду определятся между этой дверью и булатом от альбиона.
 

mmx_4

Специалист
Мне кажется, не стоит пытаться "обмануть внешним видом" потенциальных злоумышленников. Защиты и уровень двери обычно определяется с одного взгляда, и не по отделке.
Так любой "случайный" взгляд при открытой двери - видны и внутренняя отделка, и ригеля в торце. Избежать таких взглядов, как мне кажется, нереально (если не замуровать себя в берлоге :).
 

valeh

Специалист
Так любой "случайный" взгляд при открытой двери - видны и внутренняя отделка, и ригеля в торце. Избежать таких взглядов, как мне кажется, нереально (если не замуровать себя в берлоге .
видны. И девиаторы и невидимки. Но это такое знание, имхо... Еще надо понять чего с ним делать

зы. когда в след раз ко мне придут что-нибудь продать, спрошу "кто там?" и попрошу повернуться спиной к двери :)
 

mmx_4

Специалист
[перенёс в тему по электронному замку]
 
Последнее редактирование:

Gustavo

Старожил
Еще надо понять чего с ним делать

зы. когда в след раз ко мне придут что-нибудь продать, спрошу "кто там?" и попрошу повернуться спиной к двери
Я никому никогда не открываю двери. Только родным по звонку с мобилки.
 

Muholov

Старожил
Проём обшивают металлом, если стена хлипкая, то с внутренней стороны разводят металлополосы по стене. Выглядит так:


Если речь о слабозаселённом новострое, где постоянно шумят, долбят и никто не обращает внимания, разница между временем взлома 5 минут и 40 не столь существенна и автор рискует угробить кучу деньжищ на дверь, которую непыльно порежет на металлолом прохожий дядя Вася с болгаркой.
Поставьте на сдачу от двери 6-го класса сигнализацию охранной конторы - толку будет больше, да и комбинирование средств безопасности полезнее одной невскрываемой консервы.
Резать болгаркой решится все таки не каждый рабочий. Все таки по этажам иногда ходят люди.
А на счет такого усиления, а не проще ли пробить киркой или кувалдой дырку в стене рядом с дверью? Керамзитобетонный блок разлетается от ударов куда проще чем те двери, что здесь описываются. Тогда уже делать арматуру-решетку по всей стене, приваривать ее к анкерам, вкрученным в перекрытия и несущие стены, а поверх все это дело штукатурить (по всей стене естественно).
Или забить на это и просто взять все таки дверь немного попроще (может даже Булат или Кольчугу от Альбиона или что-то подобное если есть у других), но с подобной установкой.
У брата в квартире подобные стены. Когда он делал перепланировку, то разобрали эти блоки очень шустренько, причем не повредив их абсолютно. Да и вообще в процессе ремонта они ему доставили массу проблем - некоторые вещи он из-за них не крепил к стене, а искал другие решения. В общем, Г... это а не материал для межквартирных стен. Да и для внутренних тоже не весьма.
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Оба сайта мои.
Адрес производства-выставки можно найти на сайте, в разделе контакты.
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Было бы неплохо подредактировать, но с телефона не получается.
С ноута на форум почти не захожу.
Тем брлее вторую неделю в беспробудном на море зависаю)
 
Сверху Снизу